Страница 1 из 1
Дмитрий 2109
Здравствуйте, сегодня подъехал к магазину зашёл вышел примерно через 10 минут, начял заводить, фиг не заводится))) помоему не качал бензонасос, снял всё, пощупал, пошоркал, толку ноль, полил на насос холодной воды завелась, сейчас вроде всё норм, вот хотелось узнать в чём дело ???
Garik36
Причина проста - в бензонасосе образовалась паровая пробка из-за сильного нагрева подкапотного пространства. Полив на него водой, ты охладил его, и пробка устранилась Pardon
Этой болезнью страдают многие карбюраторные ВАЗы, осбенно изношенные.
Лечение: либо поставить бензонасос Пекар, либо перебрать старый БН, заменив диафрагмы, толкатель с прокладками и проверить шланг и клапан обратки (которая идет от карбюратора к бензобаку).
d.dmitry
Дмитрий 2109
Было на 099, и пекар также глючило от жары, свежекупленный стандартный насос заработал по жаре без проблем.
Garik36
d.dmitry писал(а):

Было на 099, и пекар также глючило от жары


Толкатель бензонасоса в каком состоянии был?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Толкатель бензонасоса в каком состоянии был?


Во-во... Выоет штока надо регулировать... supercool
К себе, наверное, придётся спецов звать... Шо-то ника не решусь... А раз уже была такая трабла... Щас пока нету... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

К себе, наверное, придётся спецов звать...


Почему?
Кстати, у меня вылет штока немного больше положенного. Чем это грозит?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Почему?
Кстати, у меня вылет штока немного больше положенного. Чем это грозит?


Почему, почему...??? Потому шо памяти нету нифига... Не глючит же щас, вот я и не помню, шо уже глючил... lol1
dryffery
Garik36 писал(а):

Кстати, у меня вылет штока немного больше положенного. Чем это грозит?


ход рычага б.н. будет меньше , следовательно в карб будет поступать меньше топлива. если на немного больше то ничего , а если значительно , то орегулировать .
Дмитрий 2109
Garik36 писал(а):

Причина проста - в бензонасосе образовалась паровая пробка из-за сильного нагрева подкапотного пространства. Полив на него водой, ты охладил его, и пробка устранилась
Этой болезнью страдают многие карбюраторные ВАЗы, осбенно изношенные.
Лечение: либо поставить бензонасос Пекар, либо перебрать старый БН, заменив диафрагмы, толкатель с прокладками и проверить шланг и клапан обратки (которая идет от карбюратора к бензобаку).


Спасибо большое.
barabuler
если вылет штока будет большой то он постепенно выгнет привалочную плоскость насоса и из-под него потечет масло.
я делал так : домкратил колесо втыкал 5-ю передачу и крутил до тех пор пока не ловил максимальный вылет штока. потом прикладывал насос и набирал прокладки так чтобы и плунжер нажимался хорошо и плоскость прилегала плотно.
с тех пор и качает и маслом не потеет.
еще тянуть до одури гайки крепления не следует.
т808
barabuler писал(а):

если вылет штока будет большой то он постепенно выгнет привалочную плоскость насоса


Абсолютно верно!
barabuler писал(а):

домкратил колесо втыкал 5-ю передачу и крутил до тех пор пока не ловил максимальный вылет штока.


Проще вращать большой отверткой маховик за зубья венца через лючок картера сцепления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы