Страница 1 из 1
dryffery
всем привет. проблема такая. сильно вибрирует переднее правое колесо. когда покупал машину , вибрация была уже. когда перегонял , то разогнавшись км 130(спидометр не работает) услышал сильный гул со стороны того колеса. думал все, приехали. вышел из машины и просто o..ел. весь диск был черный от сажи, в воздухе стоял запах гари. снял колесо, посмотрел , ничего такого не обнаружил. колодки в норме. появилось подозрение что заклинил торм.цил.. но колесо крутилось хорошо , ничего не терло. когда услышал гул, то думал что подшипник ступ. , но покачал колесо , люфта нет, и разогнавшись в другой раз, гула больше небыло. потом ехал , смотрю , а колесо прям бум-бум-бум. так и ехал. потом пропало. думал балансировка. при торможении тоже вибрирует , а при торможении примерно со 100 до 80 появляются сильные вибрации на рулевом колесе. вобщем поставил другие колеса, проблема осталась. а сегодня хотел сделать спидометр(так ничего и не вышло), вывесил это колесо , завел двиг и на пятую, машина чуть с домкрата не упала- настолько сильные вибрации. вышел из машины смотрю на крутящееся колесо , а оно как будто 8кой. хотя само колесо ровное. подозреваю что привод кривой. но на первый взгляд вроде ровный . надо линейку приложить. что еще может вызвать такую вибрацию? ступ. подшипник , кривой торм. диск? рулевое управление могут?
Игорь82
скорее всего внутреняя граната,а чернота от пыли торм.колодок,так что смотри люфты приводов Wink
dryffery
спасибо. вот уж не думал что из за гранаты такое может случиться. хотя с внутренними не сталкивался, только с внешними.
а люфт смотрел. его практически нет. я еще удивился, так как на другой восьмере привода имеют достаточно большой ход.
Игорь82
dryffery
покрути его(привод)рукой,если большой ход-меняй ШРУС(внутрений) Drinks or Beer
dryffery
а , в смысле ты имеешь ввиду радиальный люфт ? я про осевой - его то и нет, хотя должен быть. щас пойду радиальный проверю.
Сохатый
Кривой привод не может заставить ходить колесо по восьмерке, так как колесо держится в поворотном кулаке через ступичный подшипник.
dryffery
мда... действительно щас попытался как бы покрутить привод и выяснилось , что люфтит довольно сильно(мсама граната внут. ходит.). не хорошие мысли сразу лезут. если граната , фиг с ней , поменяю и забуда , а если в коробасе шлицы сбиты facepalm . чтож как бы то нибыло завтра будет видно. Игорь82 спасибо за идею с шрусом Drinks or Beer . яб и не догадался что это он.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы