Страница 1 из 1
verhovnuj725
Приветствую Всех!
Прошу подсказать знающих людей!
Имеем Ваз 2107. Была в сгнившем состоянии. Произведена замена порогов, на очереде крыло.
Проблема в том что вешаю двери на место дабы выстовить крыло. И заметил такое дело. Рамка двери - верхний угол при закрытии задевает среднию стойку. Пытался выправить сее подкладками под нижнию петлю. Не выходит выправить задивание.
mik58
verhovnuj725
mik58 писал(а):

стоит почитать
http://www.vgaraje.su/?cat=187


C етого материала ремонт начинал.
Может я не вижу чего надо...
Дверка задевала еще до ремонта. Следы задевания на стойке в верхней части.
baraban
ИМХО, изменилась немного геометрия кузова из-за потери жесткости усилителя порога (такая пластина с отверстиями, установленная за порогом).
alex_id
verhovnuj725 писал(а):

Произведена замена порогов,


Долго расписывать не буду, но скажу так - при наваривании порогов середина машины не была поддомкрачена. Так? При гнилых лонжеронах будет такая бяка. (Вообще-то и так рекомендуется поддомкрачивать машинку при наваривании порогов Wink ) И, если при установленных старых порогах машина более-менее еще держалась, несмотря на это:
verhovnuj725 писал(а):

Дверка задевала еще до ремонта.


то при снятии порогов машина прогнулась еще более. И так и осталась после приваривания новых порогов...
И еще - петли не должны быть разбитыми и двери не должны быть провисшими. А так же не должно быть перекоса стекольной рамки двери назад. Ну, и собственно, стойка должна быть прямой. Smile
verhovnuj725
Буду пробывать выпровить.
verhovnuj725
с дверью чуть чуть разобрался.
подскажите хитрость как правильно приварить крыло возле лобового стекла. где прихватить и как прижать чтобы крыло не топорщилось? Крыло прижимаешь - все впорядке, чуть отпустишь выпирает вверх возле лобового
alex_id
verhovnuj725 писал(а):

Крыло прижимаешь - все впорядке


Ну так прижми - и привари. А так - с каждым крылом свой фокус. Все равно придется что-то где-то подгибать и подгонять. А начинать рекомендую именно от стекла. Выставляешь линию ребро двери - ребро крыла, соблюдая вертикальный зазор. Смотришь так же, что бы совпадала линия каймы на двери и крыле. Возможно, придется подогнуть ребро крыла. Ставишь точку. И пошел плясать далее, выставляя все остальное.
ЗЫ. Дверь уже должна стоять правильно! С резинками на проеме, кстати.
verhovnuj725
Пойду папробую
verhovnuj725
Крыло приварил! Всем большое спасибо!
verhovnuj725
Вот мысля такая появилась.
Заварить отверстия вентиляции на стойках крыши (решоточки).
Думается мне что машина старая и без етих отверстий достачно мест для вентиляции (неплотности там всякие)
Кто что думает?
baraban
А чем тебе эти отверстия мешают?
Ездец
Нафиг колхоз. Лучше что-нить полезное сделай.
alex_id
verhovnuj725 писал(а):

Вот мысля такая появилась.


Хреновая мысля появилась! (модераторы, простите. Нет другого слова, заменяющего это. Smile )
verhovnuj725 писал(а):

Думается мне что машина старая и без етих отверстий достачно мест для вентиляции (неплотности там всякие)


Рекомендую устранить все эти неплотности. Появление оных подразумевает уход геометрии кузова. Ну а дальше - смотри сам. Wink
verhovnuj725
Ну машина не моя. Хозяину пофик на неё... Вот экспиременты эксперементирую. Нет так нет. Прислушаюсь.
Ездец
Если руки чешутся, лучше уж жабры на капоте сделать, хоть какая-то польза летом Smile
Или воздухозаборник для двигателя извне (на капоте)
Или воздухозаборник для водителя/пассажира на крыше...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы