Страница 1 из 1
tzar
Здравствуйте!
Хочу сделать 2 мотора себе и брату:

21213 -> 1.9l

2108 -> 1.7l

У обоих цилиндры будут 84мм.

Вопрос к владельцам или строителям таких конфигураций-как ресурс?

Машины не для гонок а для повседневки, просто хочется помощнее

Но смерти блока через 50 тыщ не очень хо*я не знаю русский*а...

Вот мучаюсь сижу.

Прошу не флудить домыслами...очень хочется услышать мнение людей в теме.
х123ас
Ну ездят люди, вроде ничего... Если сразу при расточке раковины не вскрываются.

То есть ты хочешь оставить всё сток, только объём наростить что ли? я так понимаю в зубило калиноколено и поршни на 84? дело в том что оно будет ехать моментнее, в плане мощности пиковой разница будет не слишком велика, если всё остальное оставить сток.
PDO-Power
Тут как повезёт.
Собирали двигатель на поршнях 83,98мм от BMW, при расточке ничего не вскрылось, и уже 15 тысяч полёт нормальный.
webmines
tzar
одним точением ты такого обьема не добьешся, это надо еще коленки с большим ходом сувать... И точить лучше все же в предпоследний ремонт...
PDO-Power
Там с калиновским коленом 75,6 и с поршнями 84мм выходит объём 1,68.
Но честно полный бред так делать. Уж проще купить б/у комплет от Супер Авто 1.8 и всё.
Vik
х123ас писал(а):

Ну ездят люди, вроде ничего... Если сразу при расточке раковины не вскрываются.

Я бы так не сказал что уж совсем ничего... У меня на пробеге 80ткм после расточки в 84.0 износ зеркала как на новом блоке на ~150
Drifter
В погоне за ресурсом я бы точил в предпоследний ремонтный... Плюс валики овощные кинул бы... Результат тот же не в ущерб ресурсу...
serg26
пробег 40 тыр...пока все норм (3-раза тьфу)
tzar
serg26 на чём пробег 40?)

кароче пока такое понимание пришло ко мне\блоки 2108 как более хлипкие дышат и идёт относительно быстрый износ пятнами
а вот с 21213 не знаю
тут блок покрепче
вот и думай
serg26
tzar писал(а):

serg26 на чём пробег 40?)

кароче пока такое понимание пришло ко мне\блоки 2108 как более хлипкие дышат и идёт относительно быстрый износ пятнами
а вот с 21213 не знаю
тут блок покрепче
вот и думай



Шестой сверху - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1999324#1999324
supercool

Правильно написали, главное на раковины не нарваться, у меня товарищ на турпе при 2 очках на 84 цилиндре ездил - и ничего все живо было пока не продал, после не знаю.
Ну коробас только раз в 2 месяца перебирал . pst
Miraj
У драга мотор - 21213 блок сразу точеный в 84, и колено 88. объем - 1,99. По мотору все остальное сток. Разительная разница со стоковым 1,7. Ездит уже полтора года, пробегу 40к. Все путем
Vik
Miraj писал(а):

84, и колено 88. объем - 1,99

1.95 если на калькуляторе.
Matvei
Miraj
это ведь как ездить, на ниве то понятно, выше 3х тыщ крутить наврядли станет, а выше он просто дохлый из-за маленьких дырок в башке. Ну и 40 тыщ имхо не показатель
Miraj
Matvei писал(а):

Miraj
это ведь как ездить, на ниве то понятно, выше 3х тыщ крутить наврядли станет, а выше он просто дохлый из-за маленьких дырок в башке. Ну и 40 тыщ имхо не показатель



Согласен. Но у него мотор в 2105 стоит. И он выше 5000 не ктрутит. Тупо не нужно) т.е. ездит 1500 уверенно на любой передаче. Но и не гоняет он.
tzar
Принял решение ниву делать 82мм, она жёстко эксплуатируется иногда все дорог, там нагрузки огого.
А 2109 сделаю 1,7, пусть пуляэт)
tzar
tzar писал(а):

Принял решение ниву делать 82мм, она жёстко эксплуатируется иногда все дорог, там нагрузки огого.
А 2109 сделаю 1,7, пусть пуляэт)



на ниве 1,7 4-й цилиндр иногда и в стоке узлом завязывает. на классиике такой мотор походил бы пожалуй...
XxJxX
у меня 75,6 на 84мм ТДМК литье, полет нормальный, только греться стала под нагрузкой, пока на обкатке, потом нужно онлайн программу выкатать..
Лайт
мотор 2111 84х75,6. 25000. полёт нормальный. вжариваешь-поджирает масло,но это норм явление.Единственный недостаток-"дизеление" поршней в блоке на холодную.мотор делали плотно но всё равно хрюкает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы