Страница 1 из 1
wonderer
Упоминал где-то в темах вскользь, скажу тут всем для информации.

открыл карманное турагенство. открывал в первую очередь для себя и близких, ибо путешествую много и бабла на это уходит немеряно, буду хоть комиссию турагентскую себе отбивать с этого. ну и друзьям-знакомым делать подешевле.

Схема предельно проста, если кто не в курсе - туроператор делат тур, и устанавливает на него цену. Туроператор собствено туриста и везет и полностью им занимается. Турагенства продают тур по этой цене, ничего не накручивая, и получают от оператора за это комиссию. На эту комиссию содежат офис, сотрудников, рекламу дают, все такое, и прибыль получают (если работают хорошо, поэтому не все ее получают hehe ).

Я офис и сотрудников содержать не планирую, поэтому если кому надо путевку - могу продать все то же само, но часть комиссии, которая у других агенств уходит на офис и сотрудников отдать вам обратно. В результате получится тур через того же оператора, с тем же качеством -но процентов на 5 дешевле. На обслуживании и безопасности это никак не отразится.

Схема не нова, есть агентсва которые так работают и дают скидки даже больше, но их не много и они не раскручены (потому что на раскрутку нужны деньги, которые они отдают клиенту). Если у вас есть такие - хорошо. Если нету - можете обращаться ко мне.

Если люди самостоятельные, и сами подберете тур, даты, отели, и стукнитесь в личку с уже готовым вариантом, который остается только купить - могу дать скидку и побольше. Цены в общедоступных посковиках и на страницах операторов все те же, что и в поисковике турагенства, если говорить о стандартных пакентых турах во всякие турции.

Короче если надо стандартный турпакет - велкам, сделаю дешевле туроператора без всякого подвоха. Скидка небольшая, зато честная, не прибивили 100%, и потом дали скидку70%, а скидка идет от реальной и общедоступной цены, по которой вам продаст тур оператор если вы придете к нему напрямую без посредников.
Mitiok
wonderer писал(а):

-но процентов на 5 дешевле.


Мне с ходу пять процентов, дали, при первом же обращении, правда я туда пошел с рекомендациями. Но судя по промелькнувшим расчетам там все 10 можно поиметь.
wonderer
з.ы. по поводу безопасности и кидалова. Туроператор страхуется по закону, да и если уж накрылся операторо типа тезтура - то где бы вы путевку не брали это уже ничего не изменит, все только через суд, но такое бывает крайне редко. С сомнтельными операторами работать буду только с согласия туриста рисковать, заранее предупредив.

Единственное, где могут кинуть при покупке тура в агенстве - это если испарится само агенство. с которым вы подписали договор. Но в наше время проверить по базам в налоговой ООО несложно, я дя простоты агенство повесил на уже существующую ООО, чтоб на бухгалтерию не тратиться), этой ОООшке 10 лет, и по основному бизнесу слишком много серьезных активов и оборота, чтобы ради пары туристов с ней исчезать..

Последний раз редактировалось: wonderer (02 Августа 2012 12:37), всего редактировалось 1 раз
PachaG
а агентства заключают договор с оператором или что?
как это взаимодействие происходит?
если визихренизы оформлять то как?
wonderer
Mitiok писал(а):

wonderer писал(а):

-но процентов на 5 дешевле.


Мне с ходу пять процентов, дали, при первом же обращении, правда я туда пошел с рекомендациями. Но судя по промелькнувшим расчетам там все 10 можно поиметь.



я ж говорю срузу

wonderer писал(а):


Схема не нова, есть агентсва которые так работают и дают скидки даже больше, но их не много и они не раскручены (потому что на раскрутку нужны деньги, которые они отдают клиенту). Если у вас есть такие - хорошо. Если нету - можете обращаться ко мне.



про 10% - из сферы мифов. Слышил максимум про 7%, и то в основном для своих или как у теяб по рекомендации, или для давно сотрудничающих, или с очень жирных путвевок. Если тур дорогой или сами все нашли и мне время тратить не придется, надо только забронировать - могу и я больше 5 дать.
Mitiok
wonderer писал(а):

я ж говорю срузу


Да я для поддержания разговора. Pardon Тема реальная у тебя, правильно все описал
wonderer
PachaG писал(а):

а агентства заключают договор с оператором или что?
как это взаимодействие происходит?
если визихренизы оформлять то как?



да, договор с опертором что я продаю ИХ тур за комиссию. то есть я просто продавец, они производитель. В договоре с туристом прописано, кто является туроператором, что туроператоров вас везеит и обслужавает, а мы просто продали тур.

схема не сложная, родителей своих так уже отправил, все оплатил, позвонил через 2 дня туроператору просто как физлицо-турист, попросил проверить "не кинуло ли меня сомнительное агенство", они мне по номеру брони и по паспортным данным отца все посмотрели и все подтвердили.

с визовыми странами пока не работал, все по тем же причинам - это нужны люди, а им нужна з/п. Поэтому я пока с самым простым и массовым - готовы тур в безвизовую или с готовой визой.
wonderer
Mitiok писал(а):


Тема реальная у тебя, правильно все описал



все равно обосрут, ждите pst pst это ж лол hehe
Serega iz Novomoskovska
У меня несколько карманных турагентств. Так сложилось. Они не мои, моих друзей, а я им помогаю по этому бизнесу ИТ поддержкой.
Так вот 10% мой скидос по умолчанию, кроме как за очень редким 5-6.
Иногда бывает и больше 10% но эт когда толпой едем.
Так что получить даже 15% - вполне реально. Но еще интересней не сам скидос а возможность мониторить рынок чужими глазами. Иногда ну очень интересные предложения проскакивают. Но они этьим занимаются практически круглосуточно... а если у топикстартера это чиста хобби (а я так понял, что так и есть, судя по форме организации) - вероятность успеть на такую спецуху стремится к 0 целых 0 десятых.
wonderer
Serega iz Novomoskovska писал(а):


Так что получить даже 15% - вполне реально.



это жерез кого же? я не знаю ни одного туроператора массового, который давл бы комиссию в 15%. А если это спецуха у опеатора - то она спецуха и для частника, то есть они просто сам тур продают дешевле, и эта самая комиссия идет как раз уже от пониженой "базовой" стоимости тура. То есть не комиссия выше, а просто оператор опускает "базувую" цену, но это можно и напрямую на сайте оператороа найти.

веросяность уйпеть на сладкую спецуху пропорционально готовности эту спецуху купить первым. а это надо либо сидеть в агенстве с деньгами, либо сотавлять депозит, либо надо как у тебя - человек должен быть уверен, что если тебе купят тур с воего согласия - то деньги ты принесешь, а не растворишься Smile сам понимаешь, у меня такая схема есть, но не для лола Smile
wonderer
LOZZY писал(а):


Хорватия есть? на сентябрь октябрь supercool



а че б ей не быть? supercool конкретно че надо - говори, посмотрю
802
wonderer
Где ж ты вчера был, когда я оплачивал путевку в Грецию facepalm
Vlad B
wonderer писал(а):

и по основному бизнесу слишком много серьезных активов и оборота



Чтобы забивать себе голову гемором и копейками с туристов.

Вот это прокол.

Слуш у тя там "маленькому Алеше операция в Германии" не требуется? 63
wonderer
Vlad B писал(а):

wonderer писал(а):

и по основному бизнесу слишком много серьезных активов и оборота



Чтобы забивать себе голову гемором и копейками с туристов.

Вот это прокол.



батина фирма supercool а я параллельно с отсновной работой хочу попробовать позаниматься тем, что мне интересно supercool
Tony999io
дизайн там же делают? pst
Mitiok
Tony999io писал(а):

дизайн там же делают?


Ты портфолио то увидел? А то я за темой не слежу Pardon
[Fred]
названия темы facepalm ТС не агентства надо открывать, а в школу в пиатый класс
Serega iz Novomoskovska
wonderer писал(а):

это жерез кого же? я не знаю ни одного туроператора массового, который давл бы комиссию в 15%.


Для тех турагентств, которые давно и плодотворно сотрудничают с туроператором. И на сколько я понял многие туроператоры её таким дают. Еслиб не ездил - тоже не поверил бы.
wonderer писал(а):


веросяность уйпеть на сладкую спецуху пропорционально готовности эту спецуху купить первым. а это надо либо сидеть в агенстве с деньгами, либо сотавлять депозит, либо надо как у тебя - человек должен быть уверен, что если тебе купят тур с воего согласия - то деньги ты принесешь, а не растворишься Smile сам понимаешь, у меня такая схема есть, но не для лола Smile


Я оставляю депозит.
Но ведь если тебе его оставить - ты можешь просто пропустить её.
wonderer
Serega iz Novomoskovska писал(а):

wonderer писал(а):

это жерез кого же? я не знаю ни одного туроператора массового, который давл бы комиссию в 15%.


Для тех турагентств, которые давно и плодотворно сотрудничают с туроператором. И на сколько я понял многие туроператоры её таким дают. Еслиб не ездил - тоже не поверил бы.



да, есть гардация в зависимости от оборота и условий, но чтобы где-то доходило до 15 не видел

Цитата:

С 1 июня 2012 года международный туроператор TEZ TOUR вводит новую шкалу скидок, предоставляемых при бронировании туров для туристов Заказчиков (см. приложение №1 к договору), а также изменяет правила начисления скидок и порядок их оформления.

1. Скидка начисляется в зависимости от города нахождения агентства по следующим правилам:

при достижении количества забронированных взрослых туристов = 25 - скидка будет увеличена до 10.5%,
при достижении количества забронированных взрослых туристов = 50 - скидка будет увеличена до 11%,
при достижении количества забронированных взрослых туристов = 150 - скидка будет увеличена до 11.5%,
при достижении количества забронированных взрослых туристов = 500 - скидка будет увеличена до 12%



то есть у грандов можно дойти с 10 до 12-13% но чтобы и серьезный оператор, и 15%... ты через Меридиан Экспресс, или Музенидис, или Южел Трэвел поедешь? когда рядом тез или корал аж на целых 2% дороже? я лично не поеду.. и туристу предложу только предупредит, что хз с кем ты поедешь и как тебя там встретят.
wonderer
Tony999io писал(а):

дизайн там же делают? pst


неее.. и паркетную доску не там продают, я вам ее попзже предложу, чтобы слишком не шокировать pst pst
Tony999io
Mitiok писал(а):

Tony999io писал(а):

дизайн там же делают?


Ты портфолио то увидел? А то я за темой не слежу Pardon


нет не было
Чудовище
Туры для робинзонов есть?
В т.ч. и не возвратные.
kotmu
wonderer писал(а):

если кому надо путевку - могу продать все то же само, но часть комиссии, которая у других агенств уходит на офис и сотрудников отдать вам обратно. В результате получится тур через того же оператора, с тем же качеством -но процентов на 5 дешевле. На обслуживании и безопасности это никак не отразится.




если в туре произойдет обсер, то по законодательству РФ, турист может подать иск (и выиграть его) на агентство. А агентство потом (т.е. никогда) может попробовать что-то получить с туроператора...

это так... к слову ) по поводу кармана Smile
wonderer
kotmu писал(а):


если в туре произойдет обсер, то по законодательству РФ, турист может подать иск (и выиграть его) на агентство. А агентство потом (т.е. никогда) может попробовать что-то получить с туроператора...



это очередное большое плитство нашего законадательства.. турагент ничего в самом туре не делает, но юр. отношения с туристом только у него, поэтому притензии к нему. он конечно потом может выставить регресс к оператору.. вот только в тяжбе турист-агентство идет работа по закону о защите прав потребителей, а в тяжбе агентство-оператор он уже не фигурирует, и за один и тот же косяк во время отдыха ПО ЗАКОНЕ агент, который тур не отганизовывал компенсацию выплачивать должен, а опертор, который косяк совершил - ничего не должен. Потому что этот косят для взаимоотношений между юр лицами косяком не считается, а по ЗЗПП считается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы