Страница 1 из 2
AND517
такой чтобы не как суп пюре был, а с твердыми горошинами внутри. Я его с детства не люблю, и сейчас не ем, даже в приличных заведениях его готовить не умеют. С удовольствием ел его только в армии, там повариха его изумительно готовила. Рецепт естественно не спросил.
rover
Гороховый суп надо есть с вареной говядиной, нарезанным тонкими ломтиками соленого сала (поперченым и посоленым отдельно), с черным хлебом, нарезанным свежим салатом огурцов и помидоров с подсолнечным маслом и обильно поперченым.
Шульц
Диск музыкального альбома обещаешь выслать Анхелю?
AND517
Шульц писал(а):

Диск музыкального альбома обещаешь выслать Анхелю?

на ютубе выложу Smile
Holz
AND517 писал(а):

С удовольствием ел его только в армии, там повариха его изумительно готовила. Рецепт естественно не спросил.


Ну хоть вдул? ROFL
rover
AND517 писал(а):

Шульц писал(а):

Диск музыкального альбома обещаешь выслать Анхелю?

на ютубе выложу Smile


Напевы, стук ложек, свист чайника. С грохотом падает крышка от кастрюли, взвизгивает кошка и сыпятся страшные проклятия по адресу Лола, анхеля и всех х многочисленных родни 63
AND517
rover
Гад. Это понятно, основное блюдо как готовить? Про стопку водки я тоже в курсе. Smile
AND517
Holz писал(а):

AND517 писал(а):

С удовольствием ел его только в армии, там повариха его изумительно готовила. Рецепт естественно не спросил.


Ну хоть вдул? ROFL

вдул конечно. Только дочери начальника губы, повариха старая была уже тогда, сейчас не знаю, жива или нет.
rover
Залез в сеть и посмотрел Pardon
Горох надо вымачивать вроде предварительно, сколько вымачиваешь, чтолько он и будет твердым

Вот например
http://verner-diet.ru/goroxovyj-sup-2.html

Но мясо надо использовать только говядину, промытую, чтоб при варке пенки не создавалось (режешь кубиками заранее и промываешь)
Приправы не клади никакие, только целую небольшую луковицу, проткнув ее заранее в нескольких местах, чтобы потом выкинуть и не ловить в супе.

Картошки много не клади, на тарелку должно получиться примерно 5-6 кусочков. когда ее много тоже не але.

Копчености не суй, они во первых вредные, а во вторых их хорошо есть вприкуску.

Если сала нет, то на хлеб мажешь слой майонеза и ешь вприкуску с супом supercool

Специи все простые - соль, перец черный, только черный. В тарелку можно добавить немного укропа. Все остальное только вприкуску.

Самый прикол в том, что только что сваренный суп не очень вкусный, его надо или потомить, или охладить и снова нагреть, он даст густоту
AND517
я этих советов начитался по самое нихочу. В итоге все летело в помойку. Сомневаюсь, что в армейской столовой кто то овощи пассеровал. И копченостями там даже не пахло. Помню что в супе плавала морковка, лук. Картошку не помню, может была, а может нет. И мясо именно говядина. Свинину ели пару раз в месяц всего. Причем мясо всегда было кусками приготовлено. Котлеты только по праздникам были.
SUNshineNT
AND517 писал(а):

такой чтобы не как суп пюре был, а с твердыми горошинами внутри


так получается, раз горох был не разварившийся - его никто специально не вымачивал и долго не варил

но эт не гороховый суп - с не разварившимся горохом
AND517
SUNshineNT писал(а):

AND517 писал(а):

такой чтобы не как суп пюре был, а с твердыми горошинами внутри


так получается, раз горох был не разварившийся - его никто специально не вымачивал и долго не варил

но эт не гороховый суп - с не разварившимся горохом

даже не знаю как это назвать. Горох вроде мягкий, но не как каша или пюре. В общем целые горошины, только мягкие, гораздо мягче свежих.
poliman
тоже люблю суп гороховый Good
Чапай
я люблю фасоль, бобы и горох, особенно фасоль с свининой и болгарским перцом gpn с овощами, это нечто , вкуснятина

можно фасоль с куриным мясом
rover
AND517
Цитата:

[u] Горох вроде мягкий, но не как каша или пюре. В общем целые Горох вроде мягкий, но не как каша или пюре. В общем целые горошины, только мягкие, гораздо мягче свежих.



Ну купи горошек и поэспериментируй с вымачиванием по часам. Если не замачивать на несколько часов, он такой и будет твердый.Поставь емкости три на кухне и подпиши, первую сваришь через час, вторую через три, третью через шесть, и найдешь оно
FilmFilmFilm
пердуны детектед
rg-45
AND517 писал(а):

С удовольствием ел его только в армии,


никогда тебе несварить такойже.ну развечто обратно в армию hehe
And777
А мне очень нравилась каша гороховая.... Good Пятнадцать лет прошу жену ее сварить - никуя не соглашается... hehe
rg-45
And777 писал(а):

нифига не соглашается...


развод,адназначна hehe
And777
rg-45


Мож лет через пять одумается? pst
And777
Не.... реально каша была мировая Good да с мясом, ммммм.... где мои 18лет.... gpn
FilmFilmFilm
в большом картном?
Tymur
rg-45 писал(а):

AND517 писал(а):

С удовольствием ел его только в армии,


никогда тебе несварить такойже.ну развечто обратно в армию hehe



вот секрет рецепта
Савва ХХХ
rover писал(а):

Но мясо надо использовать только говядину


только копченые свиные ребрышки
hehe
rover писал(а):

Картошки много не клади


картошки надо класть много , больше только моркови hehe
rover писал(а):

Копчености не суй, они во первых вредные


жить тоже вредно, от этого умирают
hehe
rover писал(а):

Если сала нет, то на хлеб мажешь слой майонеза и ешь вприкуску с супом


майонез и гороховый суп понятия не совместимые
rover писал(а):

В тарелку можно добавить немного укропа.


укропа надо крайне много, что бы не стать симфоническим оркестром
hehe hehe hehe
а ваще я очень рада rover. что ты жив и здоров.
А то на "А Ровера все нет" начинало пугать ...
dns4
ms_2007
Савва ХХХ
покажи сиськи научи суп гороховый варить. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы