Страница 1 из 1
Michel77
Проблема в следующем:ВАЗ2107(карб.),2004г.в., вечером поставил машину, а утром,сев в нее,начал выжимать сцепление, чтобы снять со скорости(1),а педаль свободно провалилась, без всякого сопротивления.Однако назад вернулась сама, без посторонней помощи.Жидкость на месте, все сухо в районе бачка,главного цилиндра сцепления,ГТЦ. Попытка выдернуть рычаг в нейтральное положение без сцепления почему-то к успеху не привела.Залезть под машину возможности нет. Предварительных симптомов каких-то до этого не было, все работало нормально.
DRAF
Michel77 писал(а):

под машину возможности нет. Предварительных симптомов каких-то до этого не было, все работало нормально.


По ходу движения, слева под моторным щитом (там где рулевой редуктор) прекрасно видно как работает механизм сцепления. Один нажимает и отпускает педальку, другой смотрит.
Первое, что приходит на ум, лопнула вилка сцепления. Можно проверить руками, так же подергать за неё из моторного отсека. Думаю преодалеть сопративление возвратной пружины при сломанной вилке проблем не составит.
bagzzzmdg
Скорее всего вилка. Все лепестки на корзине сразу сломать не могло. Попробуй поддомкратить, чтобы можно было залезть и вилку пошевелить
mik58
что бы снять со скорости надо поддомкратить заднее колесо
SS 220
mik58 писал(а):

что бы снять со скорости надо поддомкратить заднее колесо

Еще легче- качнуть машину взад-вперед, при этом потянув рычаг в нужную сторону.
Michel77
Всем большое спасибо. Накрылся рабочий цилиндр и сцепление.Со скорости снял раскачав. Даже удалось воткнуть "вторую" и самостоятельно добраться до сервиса (думал только иномарки на такое способны).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы