Страница 1 из 17
AlexYur555
Вообщем пригнал я из москоу себе фокус. Декабрь 2008 года, 1,8 мотор, комплектация:
- Антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронной системой распределения тормозных усилий (EBD);
- EBA (электронная система экстренного торможения);
- Антипробуксовочная Система динамической стабилизации (ESP) с системой распределения тяговых усилий и системой помощи при экстренном торможении (ЕВА);
– Иммобилайзер – пассивная противоугонная система (PATS);
- Двухзонный раздельный климат-контроль;
- Аудиосистема Sony с AM/FM радио,проигрывателем CD/MP3,Bluetooth,4 динамиками и входом AUX для подключения внешних устройств;
– Передние и задние противотуманные фары;
– Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира;
– «Трехмерные» боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира;
– Обтянутое кожей 4-спицевое рулевое колесо,регулируемое по вылету и углу наклона;
– Обтянутый кожей рычаг переключения передач с алюминиевым ободком;
– Подлокотник "Premium" водителя, расположенный на центральной консоли с ящиком;
– Бортовой компьютер;
– Электрические стеклоподъемники передних и задних дверей с функциями опускания/поднятия при одном нажатии кнопки, защиты от защемления и центрального опускания/поднятия;
– Охлаждаемый бардачок;
– Складывающийся центральный подлокотник заднего сиденья с отделением для хранения мелких предметов;
– Боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом,окрашенные в цвет кузова;
- Автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида;
– Система центрального запирания дверей;
– Встроенный в ключ пульт дистанционного управления центральным замком и замком багажника;
– Обивка сидений велюр Cubical;
- Гидроусилитель руля с 3 режимами: спортивный,стандартный,комфортный;
- Датчики дождя и света;
- Пакет "Зимний"- электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей,электробогрев наружных зеркал и заднего стекла и передних сидений;
- Зимние колеса (195/65 шина Nokian Hakkapeliitta R) и секретки;
- защита картера,брызговики,коврики FORD,автомобильный набор

Вообщем хозяина нашел через фокус клуб, предложили объяву. Пробил у дилера, все ТО вовремя, книжка в наличии, все пробивается. Из кузовного только покраска заднего бампера. поцарапали. Внешних дефектов не нашел при осмотре. Так, пару сколов. Ерунда.
В 12-40 закончили оформление, из москвы за мкад выехали только в 15-20, остановились на заправке пожрать. Как вы там передвигаетесь на буднях, одному богу известно, если по субботам все стоит. lol1 Razz
Мотор тянет, если отключить кондей. Приятное ускорение на 5-й с 90кмч до 160. Потом тухнет. Климат отлично. Все работает, салон чистый, приехали домой в 23-30 примерно. Заднее стекло засирается постоянно. Ехали в дождь.
Что еще написать... Расход по трассе 7,5 показал комп, думаю в натуре 8,0-8,5. Это по трассе. Пока по москве стояли в пробках комп показал 10,6. Это 30 км пути и 2 часа.

Шумоизоляция отсутсвует, это доказано уже давно. На порядок лучше, чем 15-ка понятно. Но по сравнению с БМВ Е46 - это пиз*дец. Хоть дополнительную делай.

Очень понравились тормоза. Четкое, уверенное замедление с любой скорости. Все ровно. никуда не тащит, правда к педали привкали первое время, т.к. хватает сразу практически. По началу даже не привычно было, клевал носом.

Подвеска вроде бы и комфортная, но шумновата на неровностях. Хотя дорогу держит отлично, управляемость чуть до бмв не дотягивает. На движения руля реагирует замечательно - это в комфортном режиме усилителя. Попробую спорт, отпишусь. Но на съезде с кольца, где я на 15-ке прохожу 60-65кмч, на этом сразу 80 без проблем. Привыкнуть надо.

Машина обошлась в 450 рублей. Плюс билет до москвы, блиц перевод денег сбера, бензин и пожрать. Это плюс еще 12 тысяч получилось.

Есть небольшая вибрация при разгоне на 1-2-3 передачах при оборотах 1500-2000. Не знаю, что это. Но есть. Очень малозаметная. Брат так и не заметил ее . Может подушка двигателя или сцепление... Будем смотреть.

Маленький багажник. 2-3 пакета с продуктами и все. Но т.к. выбора не было и это единственная машина, которую захотелось купить.... Будем мирится.

В питере нет ни одной живой машины с пробегом до 70т.км. в схожей комплектации. Поэтому попер далеко. Вот так кратенько описание. Фотки старого хозяина. Сам фоткаю, только когда продаю авто.




Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


За 10 т.км.
4 бочки омывайки - 400 руб
Дворники комплект - 950+350 задний
Бенз не считаю. примерно 9 трасса, 12-12,5 город зимой.
Шиномонтаж 2 раза 1300+1400
Мойка - раз 6-8 мыл, пару люксов - 6*270+2*670




27.04.13 Пробег 52800
Вообщем немного вложил деньжат в авто:
Диски передние тормозные брембо 2500
колодки передние брембо 1200
колодки задние минтекс 1100
дворники комплект 720
антифриз 3л 680
Свечи зажигания 1150

За все 7400.


Теперь по работе:
ТО в неофициальном сервисе с использованием оригинальных запчастей, масло, фильтра воздушный, масляный, салонный. Контрольный осмотр подвески и еще чего то там. С отметкой в сервисной книге. 4800 руб

Замена передних тормозных дисков и колодок 1000р
Замена задних колодок 500р
Замена свечей 200 р
Замена двух приводных ремней с роликом (запчасти включены в стоимость) (4950)
Брызговик передний правый 850
Установка брызговика. 100
Чистка дроссельной заслонки 600
Вроде ничего не забыл.

Вообщем 20400 ушло.

03.05.13 Пробег 53200
Сегодня еще влил денег в авто Надеюсь последние :
Два нижних задних поперечных рычагах - 1700
Замена - 1140
Регулировка рейки + сход развал - 2800
Чистка радиаторов со снятием основного и замена антифриза (куплен ранее) - 2440.
Всего 8800

Где то подсекает глушитель смотрели два человека никак не могут найти. Поеду в специальный сервис рядом с работой. Может увидят. Еще вот про тормозуху думаю, может поменять....

После рейки(подтяжки) реально перестала греметь, стало гораздо интереснее ехать, подвеска глотает все ямы и стыки на ура, даже страшно, тормозить перестаешь перед трамвайными
Пока все.

20.09.13 Пробег 63637
ТО - 4800 р
сальник привода кулисы 350 + 350 замена

Последний раз редактировалось: AlexYur555 (24 Сентября 2013 21:45), всего редактировалось 6 раз(а)
Maratos
Первый нафиг!
Good Drinks or Beer Drinks or Beer
Мои искренние поздравления! Фокусников все больше и больше на форуме! отличный выбор!

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Re: Фокус 2+ 08 год

AlexYur555 писал(а):


– «Трехмерные»





Это как?


AlexYur555 писал(а):


- Пакет "Зимний"- электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей,электробогрев наружных зеркал и заднего стекла и передних сидений;


-этого у меня нет. и климата.

AlexYur555 писал(а):


Мотор тянет, если отключить кондей. Приятное ускорение на 5-й с 90кмч до 160. Потом тухнет.



схожее мнение.


AlexYur555 писал(а):


Шумоизоляция отсутсвует, это доказано уже давно. На порядок лучше, чем 15-ка понятно. Но по сравнению с БМВ Е46 - это пиз*дец. Хоть дополнительную делай.



Да, что есть то есть. Скажу даже больше- мне показалось что на шиповке в тазу тише было.

AlexYur555 писал(а):


Очень понравились тормоза. Четкое, уверенное замедление с любой скорости. Все ровно. никуда не тащит, правда к педали привкали первое время, т.к. хватает сразу практически. По началу даже не привычно было, клевал носом.



присоединяюсь

AlexYur555 писал(а):


Подвеска вроде бы и комфортная, но шумновата на неровностях. Хотя дорогу держит отлично, управляемость чуть до бмв не дотягивает. На движения руля реагирует замечательно



аналогичное мнение. - сам писал об этом в своей теме. только я сравниваю с е39- ибо много ездил на ней.




AlexYur555 писал(а):


Маленький багажник. 2-3 пакета с продуктами и все.



багажник норм, у меня туда 8 мешков ротбанда влезало

Добавлено спустя 40 секунд:

еще вопрос.

Почему не е46 еще раз?
SPORT
AlexYur555
Maratos писал(а):

еще вопрос.

Почему не е46 еще раз?


Во первых: найти живой аппарат за эти деньги крайне сложно. мне тогда просто повезло, что достался такой вариант. Я вечером в 22-00 поймал объяву, с утра уже осмотрел и оставил залог.

Во вторых: здравый смысл взял верх. Бмв - это пылесос. Как ни крути, а вложений она всегда будет требовать. А фокус.... 43 тыщи пробега, не бит, не крашен... Думаю годик он меня откатает точно без вложений. То пройду на 60 тыр..


Вообщем в душе я на бмв, а умом на фокусе. Правда жизни. hehe

Добавлено спустя 52 секунды:

Maratos писал(а):

Это как?


Это копипаст пред хозяина. Pardon
SUNshineNT
AlexYur555 писал(а):

Поэтому попер далеко.


это недалеко Smile
KyZZMI4
AlexYur555
Поздравляю!
shubin81
кузов гумно. один хрен не влезет нифига - так мож седан нужно было ? все что не сарай - то не машина facepalm
MaratZ
AlexYur555
Поздравляю. А шумку арок сделать легко=) И станет заметно тише!
AlexYur555
shubin81 писал(а):

кузов гумно. один хрен не влезет нифига - так мож седан нужно было ? все что не сарай - то не машина


что было живое, то и брал. Pardon
nestor
Санёг
нормальная повозка, плохо что не бумэвэ bboyan
Drinks or Beer
Maratos
shubin81 писал(а):

кузов гумно. один хрен не влезет нифига - так мож седан нужно было ? все что не сарай - то не машина facepalm



кузов самое то!
не большой как сарай-и если надо негабарит можно увезти
Gravesen
Хороший выбор в эти бапки Drinks or Beer
*Kostik*
Я говорил, что в Питере пробок нет. Поздравляю, почему не сааб?
viper31
AlexYur555 писал(а):

4 динамиками и входом AUX для подключения внешних устройств;


У меня 8. поздравляю.
maxred
поздравляю! отписывай по экспл.
Шурик 21083i
Поздравляю Drinks or Beer
Но за эти деньги, нужно было двушку брать!
Даже диски не литые?
Tony999io
Drinks or Beer поздры
единственно дерево как то не фонтан на фото смотрится
а так отличный аппарат
AlexYur555
Maratos
KyZZMI4
SPORT
MaratZ
alex83i
Gravesen
*Kostik*
viper31
maxred
Шурик 21083i
Tony999io
Спасибо парни. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Почитал форум. Фокусы оказывается гоняют по страшному... cry Будем думать.

Шурик 21083i писал(а):

Но за эти деньги, нужно было двушку брать!


Если бы нашел с тким пробегом, прозрачной историей и целую... То взял бы.

Tony999io писал(а):

единственно дерево как то не фонтан на фото смотрится


В реале оно получше, но все равно. Согласен. Хотя ночью не видно что там. 63
maxred
AlexYur555 писал(а):

Будем думать.


ставь гарант.
Maratos
viper31 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

4 динамиками и входом AUX для подключения внешних устройств;


У меня 8. поздравляю.



у меня 6
infeligo
Поздравляю =)
MaratZ
Maratos писал(а):

viper31 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

4 динамиками и входом AUX для подключения внешних устройств;


У меня 8. поздравляю.



у меня 6


И у автора 6 (4 динамика СЧ и 2 пищалки).
Санёг
а когда 8 это что, штатный вуфер ?
Kirill111
Читаешь комплектуху - вах, машина зверь...
Смотришь фото - унылое г@$но. Pardon Pardon

Поздравляю, чо. Но лучше б Е46 доделал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы