Страница 1 из 2
Ватыт
При покупке Логана сделали диагностику, подняли машину. Мастер приговорил наконечники к замене, впоследствии выяснилось еще, что шаровые под замену. Также сразу заменил колодки спереди. Все остальное мне сказали в отличном состоянии, езди не парься. Ну я, будучи наслышанным о ходовке Логана, которую убивают по 200 тыщ и больше, но никак не убьют, ездил до минувших выходных, когда на трассе у меня начался свист и скрежет в левом переднем колесе. стоит отметить, время было к 23-00. развернулся поехал обратно домой (км. 50 всего отъехал). Ехать было страшно, машину временами качало влево и тормоза были плохие на ходу (педаль без усилия продавливалась). На стоячей педаль нажималась как обычно.
Ехал 40 км/ч. Наутро в сервисе сделали wwow и сказали, что развалился ступичный подшипник.. Под замену ступица и подшипник. Колесо мотается туда-сюда, еле держится уже facepalm
Скзали, он уже давно должен был гудеть. А я например не слышал звуков, меня бы настороживших. Да и при покупке-то диагносты только концы и шаровые посоветовали поменять.
Вот так. Заказал запчасти, хз когда поменяю, ибо придут в ПТ, а на выходных работаю, машина в другом городе... cry
з.ы. после покупки проехал 8000
Цифра
Сколько общий пробег?

P.S. Ступичный советую SNR.
Ватыт
Hexff
Пробег 56 сейчас.
Мr. Black Star
ТС баклан т.к надеялся на ступичники на логане 2006 года уже юбилей у него 7 лет, может пора ступичники поменять, они не сильно дорогие так же как и всё остальное. И главное прям катастрофа случилась - поломка. В следующий раз прочитаем сообщение на тему какого рожна засорился воздушный фильтр.
Цифра
Black Star писал(а):

В следующий раз прочитаем сообщение на тему какого рожна засорился воздушный фильтр.


pst
Ватыт
Black Star
Да речь как бы не об этом. А о том, что не было симптомов замечено. Ну и че еще просто так на всякий может полмашины поменять, просто из-за возраста? Я же не просто так написал что машину смотрели перед покупкой. Значит, плохо смотрели.
И про фильтр пример крайне неудачный - несоразмеримые понятияш
Санёг
машина при убитом подшипнике не держит прямую требует постоянных подруливаний, особенно при разгоне торможении... плюс шум гул итд.
машину при покупке стоит гнать на стенд сход развала, там проведут диагностику покачают колёса в 2х плоскостях, коль у самого руки из одного места Pardon
Killer Speed
во-первых логан - не машина 63
во-вторых - геометрию проверь, чего то есть у меня предчувствие, что был твой логан нехило засажен в морду.
Мr. Black Star
Ватыт писал(а):

Black Star
Да речь как бы не об этом. А о том, что не было симптомов замечено. Ну и че еще просто так на всякий может полмашины поменять, просто из-за возраста? Я же не просто так написал что машину смотрели перед покупкой. Значит, плохо смотрели.
И про фильтр пример крайне неудачный - несоразмеримые понятияш



Очень даже соизмеримый т.к это расходка, а про ходимость подвески логана это сказки в пользу бедных, знакомый на 70 перетряхивал. Расчитывать на то что ступичники на 6 летней бюджетной машине целые не стоит симптомы это гул и перегрев, уход с траектории, на сервисе колесо пошатали кое как и вынесли вердикт т.к. им пофиг, не удивлюсь если еще всплывёт чего.

Ступичник для логана - SNR 1.5 руб стоит, я бы Coram поставил бы, они по 900.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (10 Января 2013 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Санёг
Killer Speed писал(а):

во-первых логан - не машина 63
во-вторых - геометрию проверь, чего то есть у меня предчувствие, что был твой логан нехило засажен в морду.

а я к чему пишу что на развальный стенд гнать надо Wink
Мr. Black Star
Цитата:

Колесо мотается туда-сюда, еле держится уже



И это ни на сервисе не самолично замечено не было.

Мог быть засажен в морду, мне когда ноут засадили я менял ступичник на логановский как раз.
не Шумахер
Если на машине 06г.в.,(как я понял) сломался ступичный подшипник,то вывод ясен:все иномарки дерьмо и постоянно ломаются gpn
Цифра
Black Star писал(а):

Ступичник для логана - SNR 1.5 руб стоит, я бы Coram поставил бы, они по 900


У меня знакомый на Логане таксовал, про SNR говорил, что самый ходимый (ну типо ему понравился). У него пробег правда за 220+ был.
dezruptor
не Шумахер писал(а):

Если на машине 06г.в.,(как я понял) сломался ступичный подшипник


Они на логанах гниют что ли от возраста?
Санёг
dezruptor писал(а):

Они на логанах гниют что ли от возраста?

наоборот дополнительно закаляются, становяцца неубиваемые вооще ROFL
dezruptor
Санёг писал(а):

dezruptor писал(а):

Они на логанах гниют что ли от возраста?

наоборот дополнительно закаляются, становяцца неубиваемые вооще


Речь про ступичный если помнишь. И не про бмв 63 Фигли ему будет за столь малое кол-во лет и пробега?
DAI
Ватыт
У тебя колесо должно было просто летать и резину жрать. Просто прощелкал.
SUNshineNT
DAI писал(а):

Просто прощелкал.


+9000
прежде чем помереть, как правило, ступичный долго жалуется на тяжелую жизнь
Солярко
Извиняюсь прикололо просто название темы-иномарки не ломаются, купил Логан.
DAI
Солярко писал(а):

Извиняюсь прикололо просто название темы-иномарки не ломаются, купил Логан.


Да просто у ТС шок. Первая недо иномарка, а тут сразу такое Pardon
dezruptor
DAI писал(а):

Солярко писал(а):

Извиняюсь прикололо просто название темы-иномарки не ломаются, купил Логан.


Да просто у ТС шок. Первая недо иномарка, а тут сразу такое


Еще и битая в лоб таксистом.
Цифра
и смотанным пробегом hehe
Alex_21124
И пробег скручен нещадно, там по 200 тыщ подшипники ходят 63
Ватыт
Нет никакого шока. Просто именно что момент упустил, вот это обломало
Санёг
dezruptor писал(а):

Речь про ступичный если помнишь. И не про бмв 63

так, а с чего ты взял что там за 6 лет подшипники гниют, это же не опиль, в лесу pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы