Страница 1 из 41
Victkh
Следуя модной нынче тенденции на автоладе, взял древний 10 летний премиум hehe

Авто ауди А6 седан 2002 года, 2,7 битурбо 250 л.с. зеленого цвета, шестиступенчатая механическая коробка передач, полный привод кватро.

Комплектация весьма неплохая, а именно: заводской ксенон с омывателями и корректором, салон кремовая кожа, 3х зонный климат, круиз, обогрев всех четырех сидений, зеркал, парктроник, 8 подух, сиденья передние с электроприводом и подкачкой поясничного подпора, 4 стеклоподъемника, обогрев зеркал, парктроник, руль рег. в 2х положениях, сервотроник, абс, антибукс и курсовая стабилизация, Тв + навигация, 12 колонок с сабом родных, вроде как в багажнике чейнджер. Что то там еще управляется с руля , магнитола вроде). Все работает, кроме 2х замечаний
Также сделан чип на 290л.с. Бензин онли 98.
Диски оригинальные 17, и оригинальные 16 но с другим вылетом и липучкой
Пробег 215к, жду пока подтверждения - проверил, пробег оригинальный. Хотя он и не маленький.
Грм со всей фигней поменян 15 ткм назад, подтверждено в сервисе и сам вижу.
не работает: гидрокорректор и один из вентилляторов климата.
Из трат: регистрация - не помню сколько
Страховка осаго 4700
Нашел из за чего не работает гидрокорректор - датчик положения кузова спереди слева и тяга - 2500 датчик 1000 тяга
Антифриз, масло в коробку, в задний редуктор, гур, маслянный фильтр с прокладками обменника, воздухан - 10500
4 б.у. + 1 новый оригинальный диск на 17 - 18000
Прокатка 3х дисков до идеального состояния - 4200
Крышки для дисков 2500
Свечи 3000
Замена масла с диагностикой движка в профильном сервисе - 5500.
Ремень поликлиновый + натяжитель - 2400р.
Резина зиняя мишлен x-ice 215\50\17 (215\55\17 не влезла) c балансировкой и бортовкой 32000
Новый щуп и мелочевка по салону - 1000
Ксеноновые лампочки D2S Hella 5000
Всякие мелкие резинки по салону , прокладки под датчики - 3500
Сайленты под задний редуктор - 1500

Масло буду менять раз в 5000 км.
Из выявленных проблем - подтекание антифриза с правой турбы, потеет чуть чуть левая голова, движок и турбы в идеале. Правда двигатель для замены трубки антифриза все равно вывешивать придется - поменяю все сальники, прокладки, почти всю вентилляцию с клапанами, часть наддувных патрубков, фазовращатели с цепями, гофры и общий поликлиновый ремень с роликом навесного, подушки кпп, в общем запчастей наберется тыщ на 80.
Из планов поставить еще снизу композитный пыльник подкапотного.

Последний раз редактировалось: Victkh (09 Февраля 2013 18:53), всего редактировалось 6 раз(а)
RoN
без фоток ниачом Pardon

Добавлено спустя 26 секунд:

Victkh писал(а):

полный привод кватро


Полиман ща одобрит. bboyan
Михан831
Поздравляю! Как пуляет? Денег сколько?
MEPHI_Aahz
Victkh писал(а):

двигатель для замены трубки антифриза все равно вывешивать придется - поменяю все сальники, прокладки, почти всю вентилляцию с клапанами, часть наддувных патрубков, фазовращатели с цепями, гофры и общий поликлиновый ремень с роликом навесного, подушки кпп, в общем запчастей наберется тыщ на 80.


rlzz правильный подход!


Поздравляю, отличный выбор.

Ждем отчетов, 10 лет и 215к это прилично, если не из-под фаната.
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

Victkh писал(а):

двигатель для замены трубки антифриза все равно вывешивать придется - поменяю все сальники, прокладки, почти всю вентилляцию с клапанами, часть наддувных патрубков, фазовращатели с цепями, гофры и общий поликлиновый ремень с роликом навесного, подушки кпп, в общем запчастей наберется тыщ на 80.


rlzz правильный подход!


Поздравляю, отличный выбор.

Ждем отчетов, 10 лет и 215к это прилично, если не из-под фаната.



Я смотрю тебя прям радует вваливание бабла в машину, и чем больше, тем лучше и правильней. Такие темы как бальзам для тебя.
MEPHI_Aahz
*Kostik*
меня радует правильное отношение к делу.

И понимание, что новые машины наподобие твоей - г@$но то еще.
SUNshineNT
MEPHI_Aahz писал(а):


И понимание, что новые машины наподобие твоей - г@$но то еще.


pst
DAI
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik*
меня радует правильное отношение к делу.

И понимание, что новые машины наподобие твоей - г@$но то еще.



К какому делу?неоправданной траты семейного бюджета в воздух? ROFL

Ладно не буду разводить флуд, могу сказать одно, все ауди, что были у меня перед глазами включая этот кузов, выносили мозг очень сильно и рассыпались на глазах уже после сотни пробега. Наша фирма вообще распродала эти старые помойки(2006-2007),потому что стало не выносимо. Если денег некуда девать, то ладно. А тут пробег 215 и вот они все будущее вложения перед носом. Ауди даже новые лучше не покупать, максимум 80ку Good
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

*Kostik*
меня радует правильное отношение к делу.

И понимание, что новые машины наподобие твоей - г@$но то еще.



ахаха...
расскажи еще про держак в саабе (тока без всякой куйни типа бильштайн б6 заниженных пружин и прочего металлолома)
Михан831
SUNshineNT писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):


И понимание, что новые машины наподобие твоей - г@$но то еще.


pst


+1
MEPHI_Aahz
Неоправданные траты - 1 150 000р на киа спортейдж плюс каска плюс кредитное ярмо.

680 000р на сааб более чем оправданы. Ремонтируюсь я в год примерно на сумму твоей каски, может чуть меньше.


Другое дело что есть некоторые особенности и бухать все выходные лежа на диване не удастся.


Костя, зачем споришь? Сам ездил, сам все понимаешь. Соотношение затрат не в твою пользу.
*Kostik*
MEPHI_Aahz тебе повезло уже со вторым саабом, 9-3 оказался простым и надежным, но скоро халява кончится, как и саабы. Придется тебе выбирать среди ломучих немцев, итальяшек и прочего ломучего ацтоя вваливая 2 машины в стоимость одной,т.к. ты перфекционистом стал вроде Вани. Камри же и аккорд ты покупаль не будешь. Так что я не про сааб сейчас, а про подход твой "правильный".
Правильный подход это 2 года поездить добить и продать на 100к дешевле
SUNshineNT
*Kostik* писал(а):

Правильный подход это 2 года поездить добить и продать на 100к дешевле


а зачем менять машину каждые 2 года?
тем более УГ на УГ
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):




Другое дело что есть некоторые особенности и бухать все выходные лежа на диване не удастся.


Костя, зачем споришь? Сам ездил, сам все понимаешь. Соотношение затрат не в твою пользу.



Как раз таки имея всего 2 выходных заниматься машиной совсем западло. У тебя хорошая динамика, но жесткая подвеска, сейчас будет еще и низкая,постоянный мониторинг лежаков, ям, и пятой точки. У меня машина медленнее твоего прошлого сааба на 1-2 сек, зато есть куча других достоинств.

Добавлено спустя 2 минуты:

SUNshineNT писал(а):

*Kostik* писал(а):

Правильный подход это 2 года поездить добить и продать на 100к дешевле


а зачем менять машину каждые 2 года?
тем более УГ на УГ

Я про подержанные говорю сейчас. На своей я могу ездить меняя масло и фильтры с колодками 5 лет. А ты уже ввалил за полгода пол стоимости на незначительные проблемки. А мощность у нас с тобой одинаковая и ништяков у тебя в машине практически нет.
SUNshineNT
*Kostik* писал(а):

Я про подержанные говорю сейчас.


и?
*Kostik* писал(а):

На своей я могу ездить меняя масло и фильтры с колодками 5 лет.


*** ты угадал
*Kostik* писал(а):

А ты уже ввалил за полгода пол стоимости на незначительные проблемки


и?
*Kostik* писал(а):

ништяков у тебя в машине практически нет


вот только не надо ща про лобовые с подогревом и лампочки в неприличных местах facepalm
KyZZMI4
Поздравляю!
Удачи в эксплуатации!
*Kostik*
SUNshineNT То что я купил фольксваген в хорошем состоянии за 140 тысяч, проездил 50 тысяч подубив немного меняя только то без чего бы он не ехал и продал за 120. Вот правильный подход, а не вваливать в б.у. еще одну стоимость машины и продавать всё-равно за 120 facepalm Тоже и касается других сумм и машин.

Что ты, что Viсtch купили машину якобы в отличном состоянии по цене высокой по рынку, а как выясняется всё течет, что у одного, что у другого. Вместо того чтоб обмыть в автосервис.

Я писал изначально про ауди, что вы влезли со своими саабами? подвеска там расходник, каждый год надо лазить, если не сезон, всё остальное тоже, тем более 2 турбины, зачем? думаю двигатель 4.2 меньше бы парил, один хрен налог на 250. Все эти прокладки менять такая жесть, не факт что потом опять не потекут если не сразу+ при таком пробеге уже пора косметику движка делать как минимум.
SUNshineNT
*Kostik* писал(а):

То что я купил фольксваген в хорошем состоянии за 140 тысяч, проездил 50 тысяч подубив немного меняя только то без чего бы он не ехал и продал за 120. Вот правильный подход


и в чем он правильный? в езде на неисправной машине?
*Kostik* писал(а):

Я писал изначально про ауди, что вы влезли со своими саабами?


я ни слова про сааб не сказал, у некоторых уже глюки я смотрю hehe
*Kostik*
SUNshineNT что значит неисправной? ну подумаешь за полгода до продажи сальник рейки начал подтекать не только зимой, но и летом, приборка глючила, люк перекосился, амортизаторы застучали и рулевые, это что криминал?

Заводится, едет и ладно. Кому заняться нечем, те и купили. Пускай ковыряют.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (29 Января 2013 21:26), всего редактировалось 1 раз
shubin81
сколько это ауди стоит, автор не написал
SUNshineNT
*Kostik* писал(а):

это что криминал?


это 3,14сдец facepalm
*Kostik*
shubin81 писал(а):

сколько это ауди стоит, автор не написал



Где-то вроде писал, что по высокой цене взял, но может ошибаюсь, я уже запутался с этими темами.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

SUNshineNT писал(а):

*Kostik* писал(а):

это что криминал?


это 3,14сдец facepalm



Ну да, я должен был на машине стоимостью 120 тысяч пойти и купить рейку за 30 перебранную на заводе или перебрать за 25, вот мне заняться больше нечем, дешевле было жидкость подливать за 120 рублей раз в неделю. ROFL Я в это время развлекался, ездил на убой, были поинтереснее места куда можно было бабосики потратить, а не в старый хлам.
TFheavi1
Куда владелец пропуканнаго фиата-то лезет? facepalm
*Kostik*
TFheavi1 писал(а):

Куда владелец пропуканнаго фиата-то лезет? facepalm



хз все бабки слил, теперь на форуме отрывается вместо клубов Тагильских и телок дающих ROFL Там никто не знает марку Сааб как оказалось facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 41
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы