Страница 1 из 1
Diduh
Скажите пожалуйста как взять массу с солнцезащитного козырька для антенны? Как это делается? Напишите пожалуйста порядок действий!!
TDream
Diduh
C шурупа крепления козырька к потолку.
Лёха198
открутил шуруп козырька, намотал на него кусок проволоки, торчащий из антенны, закрутил шуруп
Yurik 999
Diduh писал(а):

Скажите пожалуйста как взять массу с солнцезащитного козырька


На нем нет массы. Масса есть только на саморезах крепящих козырек к потолку.
Diduh
Всем-всем большое спасибо!!!!
т808
TDream писал(а):

C шурупа крепления козырька к потолку.


Если антенна не в углу,а по центру стекла,то с отверстия самореза крепящего не козырек,а его крючок-фиксатор.
Лёха198 писал(а):

открутил шуруп козырька, намотал на него кусок проволоки, торчащий из антенны, закрутил шуруп


Выкрутил саморез,чуть отогнул обивку потолка,сунул в отверстие самореза жгут-массовый провод антенны,или если он толстый,то просто проткнув его завинчивающимся саморезом.
ЭД*
Я на провод обжал-припаял "кольцевую" клемму. Открутил саморез крепления козырька.Зачистил гравером до метлла(можно наждачкой)место вокруг отверстия под саморез. Мазнул чуток литолом. Клемму с проводом просунул под обшивку потолка,клемму под саморез и прикрутил все на место. Снаружи ничего не видно.



Хотя можно было и просто намотать провод ... Smile
т808
ЭД* писал(а):

Я на провод обжал-припаял "кольцевую" клемму.


В этой цепи ток всего 10-15 mA,поэтому в такой надежности контакта особой необходимости нет,тем более краску зачищать для этого.
ЭД*
т808 писал(а):

В этой цепи ток всего 10-15 mA,поэтому в такой надежности контакта особой необходимости нет,тем более краску зачищать для этого.


Я знаю. Но я же идеалист. facepalm
Drinks or Beer
Diduh
т808 писал(а):


Если антенна не в углу,а по центру стекла,то с отверстия самореза крепящего не козырек,а его крючок-фиксатор.


Я таки сделал,потому что массовый провод антенны Триада очень короткий и позволял дотянуться только к крючку.

Лёха198 писал(а):

открутил шуруп козырька, намотал на него кусок проволоки, торчащий из антенны, закрутил шуруп


Выкрутил саморез,чуть отогнул обивку потолка,сунул в отверстие самореза жгут-массовый провод антенны,или если он толстый,то просто проткнув его завинчивающимся саморезом.[/quote]

Я намотал на шуруп. Но почему то масса иногда пропадает , а легонько поправлю провод и масса появляеться. Что я сделал неправильно, может резьба немного перекусила провод????
Yurik 999
Diduh писал(а):

Что я сделал неправильно, может резьба немного перекусила провод????


Скорее накрутил не в ту сторону, при затяжке самореза скрутка расползлась и прослабла.
Diduh
Yurik 999 писал(а):

Diduh писал(а):

Что я сделал неправильно, может резьба немного перекусила провод????


Скорее накрутил не в ту сторону, при затяжке самореза скрутка расползлась и прослабла.



Спасибо за ответ! Да, там массовый провод очень маленький и когда я закручивал, он натягивался и порвался.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы