Страница 1 из 1
Vitalek
вобщем есть проблемки, может кто подскажет что с ними делать, что бы их не было.
1. если чуть чуть потопить, т.е. либо быстро ехать, либо разгоняться так же, то запах типа горелое масло. у меня коробка когда текла, масло на выпуск горячий попадал и запах такой же был.
неприятно. и что ето вообще такое.
так же в таких же ситуациях бывает запах бензина. но по моему из под капота.
2. при троганьи (не знаю как пишется), от куда то снизу, толи из раздатки, толи карданы, стук. звонкий, типа как по банке жестяной ударить.
3. недавно появилось, при троганьи, при торможении и на кочках, не всегда конечно, но часто, гремит наверное подвеска, как будто там что то откручено. а, ещё при троганьи какой то скрежет опять же с низу бывает.
4. как только меняю колодки, колеса скрипеть начинают. (смазывать не предлагать Smile) может колодки другие попробовать.
5. вчера педаль тормоза начала немного проваливаться, т.е. я еду, начинаю тормозить, а педаль мягче и уходит дальше. но тормозит вроде нормально. отпускаю, опять нажимаю - и вроде все ок. как будто накачал. жидкость вроде в норме. может вакуум?
6. опять же вчера появился новый звук! при торможении с повернутыми колесами на лево, звук трущейся то ли резинка какая то, или чего то типа этого. просто в повороте норма. педаль тормоза - этот звук.
вобщем то все это не так давно началось. в сервис ни как не доеду. но просто так не хочется туда ехать. надо знать!
скажите кто что знает.
завтра в сервис еду, ТО сделаю, и с этим разбираться буду. но мастерам что то доверия особого нет. не всем точнее.
пробег кстати 20000.
Сергей_Тула
Surprised ?3 Если это 21214 то звуки "жестяной банки" возможны от "продвинутой " защиты картера - весь этот кожух крепится всего то 2 гаечками, так же могут греметь суппорты (но это уже при большем пробеге). А вообще то в нивке это скорее норма чем дефект!



Вопрос!!!! горит лампа неисправности двигателя, по большому счему это не мешает лишь иногда на ходу машина дергается обороты на холостом скачут незначительно 500 - 900 расход топлива не изменился... Может это свечи умерли (пробег 32 000). Что посоветуете?
Vitalek
у меня было что то вроде етого. лампа горела, оброты, плохо заводилась, дергалась. но ещё и вентиляторы принудительного охлождения работали как хотели, каждые 2-3 секунды включались и выключались.
всего лишь контакт окислился с датчика температуры. так что ето тоже может быть контакт какой нибудь
Vitalek
c 3-им пунктом разобрался. какой то умник ремонтировал машину и ступичный болт не правильно закрутил. вот он и открутился.
итог: купил новый диск тормозной, скобу, пыльник (он наверное по своему порвался), и т.д.
так же на ТО протянули все что снизу Smile, стала тише. но все ракно какието звуки есть. скрип, невсегда но все же, шершание, как будто колодки износились и метал трется, но они нормальные.
Vitalek
4. поставил другие колкдки. скрип пропал.
но опять появился скрип, как бы резинки какие то труться, при торможении. через каждые где то 10 нажатий на педаль до полной/почти полной остановки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы