Страница 1 из 1
Nwccnt
Гдето до 150-170 тыр. посоветуйте какую лучше 3дверку или 5дверку? модель какую лучше? вобще охото инжектор... (МО)

Последний раз редактировалось: Nwccnt (11 Июня 2013 10:43), всего редактировалось 1 раз
Nwccnt
лучше наверно 3дв. на авто.ру такие модели
2121, 21213, 21214, 21217, 21218

в чем у них отличия? и какую лучше?
Nwccnt
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ???
Чайник55
Nwccnt
"Трехдверка" неудобная. Бери 2131, за твои деньги будет примерно 2006 года. Естественно инжекторная. Выбирай только тщательно, так-то машина неплохая, но специфичная (ты наверное и сам об этом знаешь). Единственный минус по отношению к "трехдверке" это радиус разворота очень большой у 2131, придется привыкать.
У меня была 2131, сейчас как вторая машина 2329 (это Нива-пикап). Проблем с этими машинами много, просто так не поездишь, приходится постоянно уделять внимание. Smile
Nwccnt
Цитата:

Проблем с этими машинами много, просто так не поездишь, приходится постоянно уделять внимание.



а поподробней пжлст можно, если не сложно?
Nwccnt
Цитата:

а поподробней пжлст можно, если не сложно?


вобщем никто мне не отвечает.... если кто шарит но лень писАть дайте ссыли путёвые сам все почитаю...заранее спасибо...
Лежандр
А в Нивовскую соседнюю ветку заглянуть лениво? Там же все поприлеплено. gpn
Чайник55
Nwccnt
Я допустим не круглыми сутками здесь сижу, просто не видел твоего сообщения.
Конкретно сказать сложно, проблем много, ломается практически все. С первой Нивой (2131 2007 г.в.) у меня в основном проблемы по электрике были.
Два раза далеко за городом вставал и приезжал на шнурке. Пару раз вставал, но потом удавалось своим ходом доехать.
Поменял за первый месяц:
1.Аккумулятор (дохлый был, ну это обычное дело для б.у.).
2. Стартер (на горячую не хотел крутить)
3. Генератор (сдох ни с того ни с сего на трассе).
4. Контроллер (мозги) 2 штуки (первого хватило на неделю, потом пришлось опять менять, а стоит он в районе 7 тысяч, если не ошибаюсь),
5. Модуль зажигания
6. Замок зажигания 2 штуки (уже не помню с чем проблема была связана)
7. Подрулевые переключатели в сборе (постоянно глючили)
8. Всякие мелочи в неограниченном колличестве: свечи, лампочки, патрубки, хомуты, пластиковые бачки, прикуриватель, звуковой сигнал, пару моторчиков омывателя и т.д.
Много разных других проблем было, все не вспомнить, хотя проездил я на ней всего полгода, месяца 3 стояла, потом продал.

С другой Нивой (2329 2003 г.в.) было попроще, так как она покупалась в качестве второй машины для определенных задач, поэтому на мелочах не заморачивался. Через пару недель эксплуатации проскользнула цепь и погнуло клапана, пришлось менять: клапана, цепь, натяжитель, башмаки и всякую сопутствующую мелочевку. Выкинули гидрокомпенсаторы, переделали под обычные регулировочные болты. Надо менять карданы, стартер и т.д.
Nwccnt
а может за эти деньги лучше взять 2108\2109\2114 и поднять максимально проставками\пружинами кто что скажет?
Чайник55
Nwccnt писал(а):

а может за эти деньги лучше взять 2108\2109\2114 и поднять максимально проставками\пружинами кто что скажет?



Внедорожником зубило никогда не станет, если даже ты проставки поставишь, глупая затея. Лучше Ниву ищу в хорошем состоянии.
Раньше выпускались полноприводные "Тарзаны"
http://www.pikap.ru/models/26/
Но почему то их совсем мало выпустили, я у себя в городе только одну такую видел и то давненько. На базе "девятки" тоже вроде были такие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы