Страница 1 из 1
shmdm
Читаю я тут душевные муки потенциальных покупашек, понять ничего не могу.
ПРодаю честный таз 10 лет с нескрученным пробегом,но косяками по кузову,видными по фото, про то, что машина не была в дтп-не упоминаю,чё обманыват-то.И всё равно,первый вопрос у всех:а машина в родной краске?А была ли бита?
Пипец..Авто ездит каждый день по московской соли, что, ни у кого капот/хлопушка/крылья хотя бы по кромкам не зацвели?Много тех, в кого ни разу не въезжали?
Стою, говорю про идеальные полы, пороги,оставшиеся двери(что удалось защитить от коррозии)Пофиг...Идет обстукивает пороги(не просвечивает фонариком через отверстия,не шильцем тыкает,не шумку отгибает)-в лоб заявляет-"дырки сквозные есть наверное".Капот открыл.Есть потёки масла в районе клап. прокладки."Тут вложений на 10-ку,прокладки,расходники, ну чтоб поехала".Подёргал за тросик газа пару-тройку раз."Двигатель неровно стоит, надо опору менять.""А по тормозам что?"-говорю, мол,в объяве всё написал,проверяй соответствие,смотри."Пачкаться неохота".
"Давай проверим ходовые качества"Прокатил,убедились, что разгон в норме, стуков в подвеске нет,тормоза тормозят.Всё равно не верят."А вот у тебя провода висят!Снял наверное что-то"(под рулём не прикрутил пластину)
Вроде чел в детстве катал зубило(подозреваю,что купил убитое),вопросов правильных(как и деиствий)я от него не услышал.

Кстати, приходили вдвоём, моего возраста, на Туареге (типа машина нужна для работы, причем не им на ней ездить)

Покупатели, вам небитый машин в родной краске с пробегом до 100 за 10 лет нужен?Или всё-таки рабочая лошадка, чтоб ездила и не вставала? Определитесь до набора номера...

Сегодня я понял смысл приписок:"с глупыми вопросами не звонить", "не теряйте своё и моё время".
PSПродаю уже четвертую машину,этот пост не есть сопли жалости или слабости
pivinik
shmdm писал(а):

Кстати, приходили вдвоём, моего возраста, на Туареге (типа машина нужна для работы, причем не им на ней ездить)


это были перекупы. такие тачки обычно в МСК уже не берут. А перекупы берут в регионы, естественно максимально дешево. Поэтому они всегда пытаются "уронить" цену.
ЗЫ. Хотя, вот мою "шаху" они оторвали с руками по нормальный цене в первый же день (в течение 1,5 часа).
Yoga
Полтора года назад я продавал 10-летнюю девятку, и тоже наслушался от покупателей много интересного. Одна категория приматывалась к состоянию лкп, подкрашенным сколам - это были совсем "зелёные", первый раз видящие машину, как правило тётки. Одна мамочка с дочкой очень удивились, увидев третью педаль (учились на автомате). Другая категория - прожжёные кренделя, имевшие цель максимально снизить цену, видели кучу дефектов там, где их нет, чистый расчёт на неопытного продавца. По видным только им признакам у меня оказались и шрусы убитые, и клапана прогорели, и прокладка пробита, и масло жрёт, и тд и тп. Очень было жаль потраченного впустую времени. Но походу шансов отсеять таких покупашек нет, как я понял, большинство ищут лоха, кто поверит их байкам и скинет цену ниже плинтуса, особенно перекупы. Слаба Богу, продал тогда машину довольно быстро.
ferton636
Yoga писал(а):

большинство ищут лоха


Как ни печально, большинство продавцов и покупателей именно это и ищут. Это замкнутый круг. Одни стремятся впарить, другие необоснованно , а иногда и обоснованно сбить цену. Pardon Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

shmdm
Машина все равно найдет своего покупателя. Не обращай внимания на ушлых типов supercool Цена вполне адекватная. Если время терпит, то просто подожди Smile
shmdm
Yoga писал(а):

большинство ищут лоха



сегодня звонил один,задал несколько общих вопросов,потом спрашивает:
торг будет?Только у машины.
Ехать не хочется facepalm рассчитываю на 30% ниже заявленной цены supercool .Мне захотелось повесить трубку.Ехать ему лень.

Прикол ещё и в том, что разговоры отвлекают от более важных дел именно в тот момент, когда работать/свои дела делать надо.

Ладно, ждем настоящего покупателя.Время терпит.
Легенда
продала машину на следующий день, после выставления на авто ру, покупатели- молодые строители из кирова, машине 13 лет, половина днища была заварена, остальное будут делать сами. Приезжали на 8ке ) забрали сразу) сказали что сколько обсмотрели - ужас ужасный. Покупатель найдется всегда, ждать надо.
Dяdя177
Автор продал машину,а сколько ты за неё хотел денег?
Свою 99-ую,12-ти летнию с дырявым днищем и порогами,за три дня продал,по фото в идеале.Звонило много перекупов сходу по телефону предлагали скинуть 25% от суммы,шли лесом,думал много таджикосов будут звонить,но в основном русские с регионов,продал за туже сумму что и хотел без торга,кстати транзиты Москве не выдают по крайне мере на перерве,продал с номерами под чутким контролем переоформления,новым хозяином в гаи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы