Страница 1 из 2
xSumrakx
Вообщем хочу поведать вам историю которая приключилась со мной и моей старенькой 99.
Выхожу я значит утром на работу как всегда в 6 утра, поварачиваю замок в двери, жму ручку а дверь не открывается. Думаю замок замерз, а нет смотрю штырь то торчит значит замок фурычит, еще раз пробую открыть, замечаю, как то легко нажимается ручка...
Вообщем сломалось место крепления тяги к самой клавиши которая ее двигает. Ну проблем ноль я парень веселый, начал открывать пассажирскую, та- же хрень. Ну че мы люди простые и в грязе по пьяне плавали залез через багажник в салон открыл из нутри. Снял панельки, ручки( именно) в этот момент и обнаружил что сломаны сами ручки а замок целый), поехал на авторынок предварительно взяв с собой друга чтоб двери не закрывать а то опять лезть придеться. Купил две новенькие стандартный ручки, думаю г@$но вопрос щас поменяю делов то на пол часа. На работу после обеда схожу. Меняю все нормально начинаю накидывать пластмасовый наконечник на замок накидываю закрываю дверь опять та же хрень( но сначала смазал чтоб лучше заходила она). Снял ручку думаю не ужели я, как то сильно надовил и сломал, да нет толщина механизма который двигает тягу желает оставлять лучшего, металл же настолько хреновый что я для интереса попробывал его сломать пальцами и какая же не ожиданность, алилуя он ломается средним пальцем. :facepalm:
Кароче стандартные ручки покупать смысла не вижу, лазять через багажник не особо нравится, особенно моим охранникам которые следят за парковкой, каждый раз бегают думаю что вор. :)
Че делать ребят где нормальные ручки или я как- то не правильно сделал что-то.
Alexandr008
болезнь у них эти ручки. хотя у меня все родные еще. ставь евро ручки
ferton636
xSumrakx
Я их по кругу уже все сменил facepalm И дороже покупал и дешевле...
Всё УГ bbbee
Поддержу Alexandr008 по поводу евроручек. Тоже буду их ставить rlzz
Alexandr008
либо на разборке найти заводские
ferton636
Alexandr008 писал(а):

либо на разборке найти заводские


Точно Саш Drinks or Beer Сейчас в продаже один хлам сделанный из пластилина. Причем независимо от цены. facepalm
Crazy Max
3 Ручки из 4 - заводские еще. 4ая (левая задняя) - сменил, через неск. месяцев сломалась, в месте соединения тяги и курка. Купил другую - кривая, курок заедает. Купил еще одну, вроде работает.
А евроручки... Стандартные больше по виду нравятся, да и насмотрелся на ржавые личинки этих ручек.
т808
ferton636 писал(а):

Сейчас в продаже один хлам сделанный из пластилина.


Зачем хлам брать?
Покупать с ДААЗовским клеймом на литье.

Crazy Max писал(а):

насмотрелся на ржавые личинки этих ручек.


С своих личинки переставить,или хотя бы их декоративные пластины.
Garik36
Не знаю, что у вас за проблемы с ручками... У меня из 4 ручек 3 - неоригинал. Работают нормально Pardon Только с одной через два года эксплуатации начала краска облупливаться... Кстати, они разные по окраске - одна, как и заводские, с гладкой краской, а две другие - матовые, шершавые на ощупь. Реально, неоригинал бывает разным.
т808
Garik36 писал(а):

одна, как и заводские, с гладкой краской


Заводские матовые.
парильщик
А кто чем смазывает в зиму замки и ручки?
Garik36
т808 писал(а):

Заводские матовые.


И слегка шершавые на ощупь?
парильщик писал(а):

А кто чем смазывает в зиму замки и ручки?


Замки смазываю оружейной смазкой Good
парильщик
Garik36 писал(а):

Замки смазываю оружейной смазкой


Интересная мысль, думаю , что оправдано...
А какие отзывы о силиконе?
Garik36
парильщик писал(а):

А какие отзывы о силиконе?


Силиконом пользуюсь для предотвращения замерзания личинок и курков ручек. Замки смазываю либо моторным маслом, либо оружейным.
Лёха198
парильщик писал(а):

А кто чем смазывает в зиму замки и ручки?


я ничем специальным. машина на автозапуске.
Garik36
Лёха198 писал(а):

машина на автозапуске.


Двери открываются сами? hehe
Лёха198
Garik36 писал(а):

Замки смазываю либо моторным маслом


+1. чтоб работало. не более.
Garik36 писал(а):

Силиконом пользуюсь для предотвращения замерзания личинок и курков ручек.


вообще не пользуюсь

Добавлено спустя 56 секунд:

Garik36 писал(а):

Двери открываются сами?


салон греется пока я чай пью дома. и такие понятия, как "примёрз уплотнитель" или "замёрзла ручка" мне теперь чужды
Garik36
Лёха198 писал(а):

салон греется пока я чай пью дома. и такие понятия, как "примёрз уплотнитель" или "замёрзла ручка" мне теперь чужды


А как ручка, находящаяся на улице, прогревается от салона? Или у тебя Вебасто стоит, и вокруг машины жар на несколько метров?
парильщик
Лёха198 писал(а):

Силиконом пользуюсь для предотвращения замерзания личинок и курков ручек.

вообще не пользуюсь


У нас морозы бывают до 35, после мокрого снега, поэтому желательно ситуацию упредить...
Лёха198
Garik36 писал(а):

А как ручка, находящаяся на улице, прогревается от салона?


теплотехнику надо было проходить в институтах Pardon

Добавлено спустя 54 секунды:

парильщик писал(а):

У нас морозы бывают до 35, после мокрого снега


а мы как будто в сочинских широтах обитаем, сосед Wink ледяной дождь и следом крепкий минус нам не чужды! но прошлой зимой такой хурмы не было ни разу
Garik36
Лёха198 писал(а):

теплотехнику надо было проходить в институтах


Не на том факультете учился Pardon э
Лёха198 писал(а):

но прошлой зимой такой хурмы не было ни разу


У меня была...
Dranik
xSumrakx писал(а):

Че делать ребят где нормальные ручки или я как- то не правильно сделал что-то


купи Евро ручки и забудь о этой детали.
Alexandr008 писал(а):

ибо на разборке найти заводские


выкинул комплекта три недавно, все были сняты с заводских авто, со своей, с товарища 15, и брата 15.
парильщик писал(а):

А кто чем смазывает в зиму замки и ручки?


их сообсно надо раз смазать и они потом будут работать, авто быстрее продашь.
5 лет в ручки не лазил вообще, после того как купил авто и поставил сразу Евро и есно всё отрегулировал хорошо. Good
в этом году сменил Евро на крашеные в цвет и опять забыл про них.
литол для смазки тама в полне сгодится, да и надо его тама с гулькин нос, только тама где есть реальное трение механизма, лишнее тама не нужно будет грязь липнет быстро.

До кучи не давно сменил и моторредукторы замков ещё родные стояли , стали плохо выкидывать в холодную погоду, щас новые просто пуляют грибки как вниз на закрытие так и вверх на открытие Good

Короче кто хочет чтоб ручки работали реально как часы, начинаем с внутреннего замка(промывка и осмотр на исправность) смазка, наружний (промывка и осмотр) смазка, в самих ручках всё движемое тонким слоем литола, осмотр всех движущихся частей(тяг) замка в нутри двери , плюс не уставшие моторедукторы.
и всё будет работать долго!!! конешно это всё занимает уйма времени если всё делать не тяп-ляп, НО оно того реально стоит. Good

Последний раз редактировалось: Dranik (16 Октября 2013 05:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексей462
Dranik писал(а):

купи Евро ручки и забудь о этой детали.

+1,Рысь.
Лёха198
Dranik писал(а):

купи Евро ручки и забудь о этой детали.


потом затрахаешься их отталкивать в родное положение после помывки на морозе. ты об этом не забыл? я как калиновод бывший прекрасно помню об этом pst нихрена не панацея эти ваши евроручки! я перед продажей Калины намыл её - и сначала затрахался её открывать. а потом затрахался закрывать, т.к. сиги с автозапуском машина не имела
Garik36
Dranik писал(а):

щас новые просто пуляют грибки как вниз на закрытие так и вверх на открытие


Напиши пожалуйста марку новых мотор-редукторов, если можно.
Алексей462
Лёха198 писал(а):

потом затрахаешься их отталкивать в родное положение. ты об этом не забыл? я как калиновод бывший прекрасно помню об этом нихрена не панацея эти ваши евроручки

За четыре года не разу такой проблемы не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы