Страница 1 из 1
бродяга
Кому интересно.Короче,новые диски, резина-бьёт!Задался целью выяснить-ПОЧЕМУ?Вертел колесо и так и сяк,потом заметил,зазор между центральным отверстием диска и ступицей не везде одинаковый.Опять начал крутить колесо и опять заметил,что диск вплотную прижимается всегда около одного и того же болта,а с противоположной стороны есть зазор.Отрезал от ленточного хомута кусок и вставил между диском и ступицей,и затянул болты.Кстати, когда(до того,как всавил этот кусок)затягивал колесо,опять же заметил(уж извините :grin: ),что болты закручиваются не по центру крепёжных отверстий диска.Сегодня проехался- :cool: ни какого биения!Это что же получается,что крепёжные отверстия ступицы не соосны самой ступице!Может ВАЗе уже оборудование выработалось?Ведь машинке всего полгода!И тогда получается,что вся партия машинок с таким дефектом ездит!Ведь не у меня же одного руль колбасит на скорости. Mad Вот вроде и всё,может кому пригодится.Да ещё.Почти во всех шиномонтажках баллансируют колёса относительно центрального отверстия конусом.
бродяга
Вот же ,блин,два раза тема вылезла,а удалить не могу.Так что извиняйте! Sad
Громозека
бродяга писал(а):

...Отрезал от ленточного хомута кусок и вставил между диском и ступицей,и затянул болты....



Хорошо придумано! Сам ломал голову как бы этот дефект, быстро и дешево исправить. :cool:
Sanches
я тоже парился по этому поводу, пока колеса нормально не отцентрировал и биение пропало.
joker_znt
А можно просто аккуратненько затянуть колеса, пошатывая диск при затягивании каждого болта, там же все дырочки и болты конусообразные, так что если таким макаром затягивать, то все должно оптимально отцентроваться и биения быть не должно(во всяком случае по этой причине)...
SilverMan
У меня тоже расколбас был на 110-ти когда сам поставил новое литье, потом оказалось, на ступицу колечко пластиковое одевать надо, а я об этом забыл!
В сервисе их поставили, снова отбалансировали, сейчас как на катере рулишь, никаких вибраций!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы