Страница 1 из 1
Цифра
Бывший коллега мой, в позапрошлом году. Разговор зашел за загородную недвижимость и он рассказал как у него все это было. Ржал с его рассказа, не могу не поделиться hehe

...копипаста...

по загороду еще веселее.
1. продаван просто уверен, что если написать в объяве, что скоро будет газ, то можно цену поднимать на 30-50 и более%.
2. то, что АБН сказала, что в 15-16 году будет газ означает повышение цен до уровня как будто газ уже прям сегодня на участке и даже проект разводки по дому согласован со всеми.
3. у соседа новый дом площадью как у меня, так почему же моя халупа должна быть дешевле? ведь в цене главное это земля, а не дом
4. в прошлом году соседка продавала землю по 25 за сотку, так в этом д.б. 35 уже.
5. у меня полдома, при этом соседи могут ваще не жить. но жить в нем можно. соотв. цена будет как за целый дом
6. подъезд асфальт до дома. это означает, что как минимум км за 5 до дома есть асфальт, а в дереню можно заехать на тракторе. и ничего страшного, т.к. деревня у нас богатая, все на джипах.
7. дом требует небольшого ремонта=под снос
8. в нешай деревне есть газ, вода и др. а у меня есть бабкин картофельник в поле. соотв цена за сотку будет как в самой деревне. и ерунда, что участок шириной всего метров 9, зато у меня 24 сотки

так это только то, что сразу вспомнилось
а так еще к примеру

1. перепутан район. звонишь, все рассказывают, приезжаешь на место нет ничего подобного. оказывается такая же деревня есть в др районе и девочка менеджер немного попутала.
2. название нас пункта указывать ваще не нужно. кому надо позвонят
3. есть деревня, в ней есть газ. участок №1: труба по фасаду, 20+ соток, цена скажем 100т.р. через дорогу на краю деревни, где труба доходит только до соседа за 20- соток уже 500т.р. оба участка свободны.
4. документы готовы. это может означать даже то, что продаван уже 2 месяца пытается себя заставить пойти и начать их оформление. вобщем вы пока смотрите, а через полгода приходите
5. коммуникации на участке=в деревне за рекой, за магистральной дорогой, за 1 км они есть.
6. на фото газовая труба входящая в дом. по факту фото одного из соседских домов

...копипаста...
Vlad B
Если это ИЖС и транспортная магистраль в 2км от дома, то можно брать.
Газ ваще не аргумент, хорошо, но ниачом.
В любом случае, старая холупа под снос, либо под основательный фейслифт.

Наличие огородов всего лишь бонус, но не причина увеличения цены, продавашка может продавать поляну отдельно сколько ему влезет, ибо продается участок с домом, а не участок + поляна для картофана. facepalm
Поршеньковский
Есть еще другая тема.
Коттедж за 1,5 млн...
Каша из топора
Как говорит коллега, где-то на 3 млн я сбился и потерял счет деньгам
DAI
Керня какая то. Ни юмора ни правды...
Поршеньковский
DAI писал(а):

Керня какая то. Ни юмора ни правды...


И что тебе не так?
Al_Dimich
да нсрать на это деревенское дерьмо, картофан ещё посади
rover
Hexff
Цитата:

3. у соседа новый дом площадью как у меня, так почему же моя халупа должна быть дешевле? ведь в цене главное это земля, а не дом



Во-во, я так в этом году дачи смотрел. Говорю, почему мол вы такую цену хотите? Мне почти все - да вы знаете сколько тут дачи стоят? Вот соседка продала...

hehe
rg-45
rover писал(а):

, я так в этом году дачи смотрел.


а5ть полями гулял? hehe
rover
rg-45 писал(а):

rover писал(а):

, я так в этом году дачи смотрел.


а5ть полями гулял? hehe



Почему гулял? Я там велосипед катался supercool

Матери дачу поближе подыскиваем
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Если это ИЖС


Какая разница?
Vlad B писал(а):

и транспортная магистраль в 2км от дома, то можно брать.


А 2 км на тракторе?
Vlad B писал(а):

Газ ваще не аргумент, хорошо, но ниачом.


Газ это стабильное и дешёвое отопление. Лектричество дороже в разы, особенно на фоне разговоров о введении квот.
Vlad B писал(а):

Наличие огородов всего лишь бонус, но не причина увеличения цены, продавашка может продавать поляну отдельно сколько ему влезет, ибо продается участок с домом, а не участок + поляна для картофана. facepalm


Шо значит поляна? Второй участок или размер участка?
Размер имеет значение. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

rover писал(а):

Hexff

Цитата:

3. у соседа новый дом площадью как у меня, так почему же моя халупа должна быть дешевле? ведь в цене главное это земля, а не дом



Во-во, я так в этом году дачи смотрел. Говорю, почему мол вы такую цену хотите? Мне почти все - да вы знаете сколько тут дачи стоят? Вот соседка продала...

hehe



Помню смотрел объяву: электричество на участке. Приезжаю, а том по среди участка столб высоковольтный. hehe
В общем +100 к первому посту.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

особенно на фоне разговоров о введении квот.


На газ что помешает их ввести?
Meffex
Не, ну продавцы дачных домов - феерики еще те. Сосед напротив продавал года три-четыре назад. Кирпичный дом (стены пошли трещинами - оштукатурили, чтоб никто не видел), 12 соток (на половине до начала лета воды по колено), дорога (асфальт до участка), электричество, вода. Просили 5 лямов, через полтора продали за 3,8. Новые хозяева пердец как не довольны. Да еще Жена хозяина "Ой, а вы вот эти, эти, эти, эти, эти, эти и эти цветочки не выкидывайте, я потом как-нибудь заеду за ними, выкопаю" facepalm Я думал, что это полный леццорука, пока у Пуши на даче другой деятель не стал просить 3,5 ляма за... 6 соток с деревянной развалюхой. Воды нет, газа нет, ни хрена нет, кроме проводов, асфальт заканчивается за 2 км. facepalm "А вы знаете, кто у нас на соседних дачах? Счетная Палата! Знаете, сколько земля стоит?!" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы