Страница 1 из 4
Toshka
как думаете, что брать за 600-700? пока первый кандидат - форд мондео.
хочу:
1. не C-класс, а что то больше
2. недорогая обслуга
3. комфорт - не жесткая подвеска, нормальный автомат

не хочу мазду 6 и пассат... точнее пассат хочу, но очень опасаюсь их движков и коробок... боюсь на ремонт попасть. у брата на ауди новой и коробку и движек за 2 года по гарантии заменили. а у меня то гарантии не будет:)
мондео прям очень нравится, но правда в теории (по картинкам скажем так). надо съездить в живую посмотреть. если мондео, то можно за 600-650 взять года 2011-2012
нравится сааб 9-3, но их не так много в продаже... да и опасаюсь за ликвидность, запчасти, сервисы...
Maratos
Toshka писал(а):


мондео прям очень нравится, но правда в теории (по картинкам скажем так). надо съездить в живую посмотреть. если мондео, то можно за 600-650 взять года 2011-2012
нравится сааб 9-3, но их не так много в продаже... да и опасаюсь за ликвидность, запчасти, сервисы...



идеальный вариант в этот бюджет- мондео дизель 2.0 145лс. ездил на таком. очень приемистый.
2.3- жрет много бенза...

с поиском -никаких проблем- машин полно-как навоза за баней.
тестить можно и у официалов-так и на клубных сервисах- ф-сервис, форд-хауз и тд.
отличный вариант на покупку.

сааб 9-3- забудь- уродский салон, застрявший в 90-х
марка умершая, ликвидность нулевая. lol1 bboyan
Alexandr008
1 и 2 пункт не особо совместимы
Maratos
Alexandr008 писал(а):

1 и 2 пункт не особо совместимы


совместимы.
мондео как раз отвечает этому требованию с лихвой Good

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=311232
Toshka
Alexandr008 писал(а):

1 и 2 пункт не особо совместимы


я ж не спорю, что цена не как на ваз будет:) но, скажем, мазда 6 я так понимаю будет сильно дороже в обслуживании из за цены запчастей. и если брать тройку мондео-пассат-мазда6, то мондео дешевле будет... или нет?
Maratos
да, выбор по мондео хороший. правда разница в цене ппц при схожих данных. дизелей не особо много - тоже их рассматриваю.

в общем, выбор одобряете?Smile что кстати думаете насчет С5 скажем или корейцев в этом классе? соната например. но она что то дороже мондео выходит - там от 700 только выбор с 2010-2011 начинается
Maratos
Toshka писал(а):

что кстати думаете насчет С5 скажем или корейцев в этом классе? соната например.




забудь. качество материалов - в сонате полный треш. у меня в фокусе на три головы лучше. Про мондео вообще молчу. хотя бы из за этого знаю что говорю- у меня свояк тех. директор дилерства хюндай.
С5- хз. мне кажется с ликвидностью беда.

Добавлено спустя 47 секунд:

Toshka писал(а):


в общем, выбор одобряете?Smile



однозначно.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

за пассат ничего не скажу- есть спецы. подозреваю что в этом бюджете он будет более "уезжен" чем мондэо
pklyonov
В тагазовской сонате качество, может быть, и хуже, а в новой - на голову выше всяких фокусов.
Maratos
pklyonov писал(а):

В тагазовской сонате качество, может быть, и хуже, а в новой - на голову выше всяких фокусов.

как раз про новую речь. Дубовый фенольный пластик, я уж не говорю про управляемость. Тут вообще слив..
Цифра
Toshka писал(а):

что кстати думаете насчет С5 скажем


Очень хорошо. Цены на них падают сильнее чем на другие марки, на вторичке выгодно брать. Машина заточена на комфорт.
Чайник55
Я бы на Камри смотрел за эти деньги. Машина реально стоящая. Обслуживание, наверное, подороже чем у Форда.
Maratos
Чайник55 писал(а):

Я бы на Камри смотрел за эти деньги. Машина реально стоящая. Обслуживание, наверное, подороже чем у Форда.


и утащить могут.ну ее.
А кстати,кули:
е90 бери!
dns4
Чайник55
Maratos писал(а):


и утащить могут.ну ее.



Да, не подумал, что в Москве еще и этот фактор роль играет.
autoladaru
По обслуге мондео могу сказать что на уровне фокуса, т.е. как обычный с-класс.

Если брать то дизель на автомате или 2.0 на руке. Логичнее брать рестайл - конец 2010 и свежее.

За озвученный бюджет в 700 кРуб должен быть 2.0 бенз 2011 года на коже с ксеноном, либо дезель на тряпке и без ксенона с пробегами до 60,000 км
Rover_61reg
Maratos
autoladaru писал(а):

По обслуге мондео могу сказать что на уровне фокуса, т.е. как обычный с-класс.

Если брать то дизель на автомате или 2.0 на руке. Логичнее брать рестайл - конец 2010 и свежее.

За озвученный бюджет в 700 кРуб должен быть 2.0 бенз 2011 года на коже с ксеноном, либо дезель на тряпке и без ксенона с пробегами до 60,000 км



верно.пусть берет

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Rover_61reg писал(а):

инсигнию советовали?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56414211-cdc4.html


расскажи кстати. что по ней. какие двиги надежные, что с коробками.
Rover_61reg
Maratos писал(а):

расскажи кстати


Да собственно сильно не в теме. "Не мечтал" как говориться. Синька до последнего рестайла довольно свежий аппарат...
http://reviews.drom.ru/opel/insignia/page2.html
Автомат поругивают, не плавный вроде, толчки при переключении слышно. Ясно, что если у диллера обслуживаться- можно без штанов остаться, а так опель вроде не шибко дорог...
Jackal
autoladaru писал(а):

По обслуге мондео могу сказать что на уровне фокуса, т.е. как обычный с-класс.


нет, цены на обслугу и зч, разумеется у М4 выше чем у фф. Это я практически сравниваю. Но достаточно умеренные.
autoladaru
Цитата:


нет, цены на обслугу и зч, разумеется у М4 выше чем у фф. Это я практически сравниваю. Но достаточно умеренные.



По своему опыту не заметил. Ну или +-500 руб это не деньги при такой стоимости авто.
кола
Toshka
если брать пассат то только такой http://moscow.drom.ru/volkswagen/passat/12670541.html
если возьмёшь с турбой и дсг 100% будет поподалово..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

бери камрюху и спи спокойно Pardon
Jackal
autoladaru писал(а):

По своему опыту не заметил. Ну или +-500 руб это не деньги при такой стоимости авто.


500р на фоне чего? Это ж не абсолютная величина.
Скажем 2000 или 2500 вполне заметно. Я не говорю что критичная разница, но она есть. Например теже колодки, они тупо больше, потому и дороже (аналогичного производителя, раумеется).

Вот моя тема про эксплуатацию. Самая большая печаль - замена рейки на М4.
Кстати мондое скорее всего будет скоро продаваться, налетай.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=330995
Maratos
Jackal писал(а):


Кстати мондое скорее всего будет скоро продаваться, налетай.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=330995



что взамен?
тренд ЛОЛа- Е90! Razz supercool
pklyonov
Maratos писал(а):

как раз про новую речь. Дубовый фенольный пластик, я уж не говорю про управляемость. Тут вообще слив..

не знаю про управляемость, не ездил, но качество салона на голову лучше фокуса. На уровне той же вольвы s60.
Maratos
кули с с 60 равнять сонату. Бери выше-как в майбахе.
pklyonov
Майбах не видел, может быть и как в нем Smile
Роман-НН
Из свежих авто класса D и выше кроме Мондео можно еще рекомендовать посмотреть Камри (будет постарше конечно) и Теану (тут смущает вариатор и по стоимости обслуги не скажу).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы