Страница 1 из 8

Ваше первое авто

  • ВАЗ классика[ 32 ]41%
  • ВАЗ передний привод[ 32 ]41%
  • Другое авто отечественного производства[ 4 ]5%
  • Некроино[ 7 ]9%
  • Новая ино[ 2 ]2%
  • Я до сих пор на велике[ 0 ]0%
Всего голосов: 77
Kirill111
Чет интересно стало.. На чем лоловчане ездили в качестве первого авто. Не обязательно в собственности, но обязательно лично и достаточно длительное время (не менее полугода скажем)..

За себя могу сказать - первое авто мне досталось по наследству от деда - ВАЗ 2104 нежно голубого цвета. К сожалению не сохранилось даже фотографий никаких, очень жаль. Первое авто как первая любовь. Вспоминаю с удовольствием. Сдал на права, начал ездить, уже через неделю начал гонять безбашенно. Первые ДТП на ней же, достаточно частые. Первая и единственная автоподстава. Пьяный проскакивал на красный и сантафе мне снес бочину всю. А в салоне четверо - мы с другом и две девки. Слава богу никто не пострадал особо, но переварить пришлось буквально пол-машины. Потом был адский тюнинг. Как сейчас помню - сначала прямоточная банка с рынка за 1000 рублей. Потом нулевик проспорт на карбюратор. Потом средня часть выпуска от 2101 - типа там на один резонатор меньше и лучше валит. pst
По-моему были даже синие писалки, и точно была сетка от забора вместо решетки радиатора, а за ней синяя лампочка от стопарей - типа подсветка решетки. pst facepalm facepalm
Я на этом чуде ездил на какие-то драги, на смотру, тогда было модно. Тогда примерно вышли первые форсажи, или даже еще не вышли. Гонялся с такими же тазами, с тавриями. Передний привод нехороший человек меня стабильно объезжал несмотря на весь мой адский тюнинг. Зато классики стоковые делал тока в путь. pst

Уфф. Расскажите кароч с чего начинали свой водятельский путь, в каких годах, всякие истории и забавные воспоминания привестсвуются. Может фотки у кого сохранились. gpn Good

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Вот такая голубая мечта:

*Kostik*
Kirill111
А резина была БЛ-85 gpn gpn Good

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

*Kostik* писал(а):

2115

facepalm
Я ожидал интересных рассказов. Неужто никаких эмоций от первой машины не осталось?
*Kostik*
Kirill111 писал(а):

]

*Kostik* писал(а):

2115

facepalm
Я ожидал интересных рассказов. Неужто никаких эмоций от первой машины не осталось?



мы на ней блядей снимали 63
2005 на фото.
Эмоции положительные

Цифра
Kirill111
У нас в семье такая четвера была, такого же цвета, экспортная.

Своя 21053, цвета баклажан. На ней на второй день чуть морду не снесли (на красный повернул). Фоток не сохранилось. Единственная машина, вслед которой я плакал, когда она от меня уезжала (хоть она падла и мне по мелочи все мозги вынесла), первая машина, ни разу не стояла, всегда заводилась и ехала.
-=GaLaN=-
Классега семёра 1999 года. Никакого наследства, купил за свои учиться ездить, что и делал успешно в течении аж четырёх месяцев, в течении которых я понял, что чинить самобеглое корыто я не имею ни малейшего желания и в итоге купил лачу. С тех пор куплю для повседневной эксплуатации только новый авто. Smile

Потом лача побывала в дтп и те пару месяцев бодания со страховой и ремонтом жигуль был оживлён и исправно возил мою жопу в течении этого срока.

Ну а затем ещё спустя несколько лет я его оживил и продал. Smile

Что ломалось за столь недолгий срок эксплуатации (6 месяцев езды по сути)?

Генератор
Стартёр
Помпа
Сайлентблоки какие-то
Аккум сдох
Трамблёр
Прогорел и отвалился глушак
Крепёж сидения

Ломучее гoвнo похлеще немцев 63

Вроде бы всё. Ну ещё за время стоянки в Москве, пока я её на дачу не отогнал, с нём сняли всю музыку, магнитолу, розовый сабвуфер 63 из багажника, украли лючок бензобака и слили бензин, а ещё раскурочили личинку водительской двери и замок зажигания с целью угона, но обломались со сдохшим аккумом и без бензина! pst

На счёту этого жигуля задницы тойоты камри и милицейской семёрки, а так же несколько заборов. gpn



Короче убитая вся наглухо машина, но тем не менее ездила. Страшно в ней. Но едет. pst

И ездит до сих пор у нового хозяина, однако же.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (30 Января 2014 21:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Kirill111
Блин, везет вам, у вас фотки есть cry

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ну и кто молча за новую ино ткнул? 63
-=GaLaN=-
Kirill111 писал(а):

Ну и кто молча за новую ино ткнул?


Я думал автор опроса может посмотреть кто за что голосует.
Victkh
2001 гв 99ка, ей тогда 3 или 4 что ли года было
после 5 ки 83 года казалась космолетом, фотки даже где то есть. А девиз был - каждую субботу ищите меня в сервисе facepalm просто достала поломками
Долбодятел


чо я тут один лолегарх? 63
Kirill111
-=GaLaN=- писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну и кто молча за новую ино ткнул?


Я думал автор опроса может посмотреть кто за что голосует.

Нет к сожалению И даже модеры не могут. Может админ может - хз. Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

Victkh писал(а):

2001 гв 99ка, ей тогда 3 или 4 что ли года было
после 5 ки 83 года казалась космолетом, фотки даже где то есть. А девиз был - каждую субботу ищите меня в сервисе facepalm просто достала поломками

После 5ки - значит первой таки пятера была? 63
alexandro70
Первой машиной была 21053 (Сафари)
Купил летом 2000,резину Росава новую поставил,началась зима ..прошу у свояка,дай 2 колеса зимних на задние поставлю,а он мне и говорит...первую зиму научись на летней ездить...
так и ездил с лопатой в багажнике..,застрял один раз только/
года через 2 было первое ДТП..
Волгарь,выезжая со второстепенной решил пропустить трамвай(мы с ним ехали параллельно )ну я по тормозам и ремонт на 200$..
машина была 96 года,в идеале с пробегом 56тык. зимы не видела ни разу...после первой моей зимы...пошла вся жучками..
помню,зимой в -30 без втягивающего,заводил напрямую через провод от стартера...без выжима сцепы..масло было 5w30 Лукойл люкс..капот открываешь,а двиг от мороза белого цвета..
продана за 300$
Victkh
Kirill111 писал(а):

После 5ки - значит первой таки пятера была?


учебная была, жуткое ведрище, хз как оно ездило то facepalm
*Kostik*
Долбодятел это какой год? 2008-9?
-=GaLaN=-
Долбодятел писал(а):

чо я тут один лолегарх?


Пока что да.
competition
2115.
Первый секс на пассажирском, первая замена сцепы(дорого, долго, страшно вдруг мотор заклинрит и т.п. facepalm 63 ), первое ДТП, первый дым из под торпеды hehe
Мегограндиозные планы на 16клап, 6ступ... После Москаля 2140 казалась нереально удобной и валящей. К моменту получения прав успела стать ушатайкой и тюнинх ограничился аммортом в багажник, светодиодными габаритами и проклекой торпеды pst
Всегда и везде чихала-кашляла, но заводилась. Радовала отсутствием стандартных болячек - не рвался ремень, не ломались подрулевые, не замерзали курки ручек gpn
Уехала к перекупам, а жаль, надо было оставить gpn

Последний раз редактировалось: competition (30 Января 2014 21:32), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Долбодятел писал(а):

чо я тут один лолегарх?


Ты просто поздно начал водить Smile
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел это какой год? 2008-9?


08го была. честно говоря не машина а погремушка. после трехи разочаровался в япошках. жалел что не взял сразу немца.
Цифра
AleXeNoN писал(а):

Мегограндиозные планы на 16клап, 6ступ...



AleXeNoN писал(а):

тюнинх ограничился аммортом в багажник, светодиодными габаритами и проклекой торпеды


Улыбнуло pst Я наоборот всегда к тюнингу равнодушен был.
Dmi
Эх моладасть cry проехал на ней 50000, ниразу не сломалась gpn

Последний раз редактировалось: Dmi (30 Января 2014 21:34), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
AleXeNoN писал(а):

первый дым из под торпеды hehe

Аха, было, было. На четвере как раз. Но что у четверы было не отнять - она всегда ломалась прямо возле дома. Вот и в тот раз дым повалил из торпеды как тока я возле подъезда припарковался. 63
*Kostik*
Долбодятел писал(а):

*Kostik* писал(а):

Долбодятел это какой год? 2008-9?


08го была. честно говоря не машина а погремушка. после трехи разочаровался в япошках. жалел что не взял сразу немца.



В 2008г я фанател от Мазды 3 и до сих пор нравится, только Спорт. Твой овощ реально погремушка, у меня у тещи такая, а вот когда едешь на Спорте, недостатки забываешь.

В 2008 у меня вот что было. Не успел диски поставить, разбил.
competition
*Kostik*
Так ты всегда извращенцем был facepalm hehe
alexandro70
Kirill111 писал(а):

AleXeNoN писал(а):

первый дым из под торпеды hehe

Аха, было, было. На четвере как раз. Но что у четверы было не отнять - она всегда ломалась прямо возле дома. Вот и в тот раз дым повалил из торпеды как тока я возле подъезда припарковался. 63


ха,точно...у меня масса отгнила от КПП на Двиг...я завожу,а из под капота и в салон едкий дым...расплавился тросик подсоса hehe
*Kostik*
AleXeNoN Зато кондей, гур, безопасность за малые деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы