Страница 1 из 1
Ажур
После нескольких лет эксплуатации ножного Владимирского насоса (Автоприбор)зажимное устройство перестало надежно крепиться на некоторых колесах с короткими “сосками”. Как ни поворачивай, как ни зажимай, - все труднее найти положение, при котором воздух не "травится" и можно подкачивать шины.
Что посоветуете делать, - менять зажимное устройство на новое, или есть какие-то способы (смазки, переборка?) реанимировать старое.
Новые запасные зажимные устройства, которые продаются отдельно (и из силумина, и из латуни) у меня есть, но опасаюсь, что они окажутся хуже заводского.

1.JPG
Описание:
Размер файла: 428,12 KB
Просмотрено: 302 раз(а)

1.JPG
2.JPG
Описание:
Размер файла: 427,42 KB
Просмотрено: 263 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 322,23 KB
Просмотрено: 235 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 302,22 KB
Просмотрено: 233 раз(а)

4.JPG
Кирилл С
Были всякие - сейчас латунный, только там тоже резинка, она стареет.
Проблема.

eb3ef27b364c54553e08dd5cd07daa42.jpg
Описание:
Размер файла: 52,82 KB
Просмотрено: 242 раз(а)

eb3ef27b364c54553e08dd5cd07daa42.jpg
al08
Наконечник как фото 2 - стоит 30руб, латунный - 60руб.У меня с насосом 2 этих разных наконечника,т.к. на разных колесах они ведут себя по разному. А лучше найти как на компрессоре - с резьбой. Накрутил на вентиль и качай спокойно.
TDream
Ажур писал(а):

После нескольких лет эксплуатации ножного Владимирского насоса (Автоприбор)зажимное устройство перестало надежно крепиться на некоторых колесах


Да, вопрос достоин целой темы...
Ажур писал(а):

Новые запасные зажимные устройства, которые продаются отдельно (и из силумина, и из латуни) у меня есть, но опасаюсь, что они окажутся хуже заводского.


Какой ужас! А чтобы попробовать чего не хватает, рук, мозгов, решительности?
Ажур
TDream, не хватает времени и информации. Ну и лень немного присутствует. Спасибо al08, буду искать наконечник с резьбой, я про такой и не знал, так как электрическим компрессором пока не пользовался. Колеса 13" и велосипед ножным насосом накачиваю.
Ну а насчет темы, - так для того этот форум и есть, чтобы друг-другу оперативно помогать советом, а не отпускать свои ехидные комментарии.
Темой больше, темой меньше, глядишь, еще кому-то пригодится. Каждый водитель перед выездом обязан проверить давление в шинах, то есть сталкивается с этим довольно часто. Не уверен, что ни у кого не возникает такой же проблемы время от времени и есть винтовой наконечник.
Alex_Kis
В ноябре прошлого года купил электронасос, при выборе все были с резьбовыми наконечниками.
Ажур
Мужики, спасибо большое за советы. Починю свой ножной насос и куплю компрессор(электронасос) с резьбовыми наконечниками.
Можете конкретную модель компрессора порекомендовать? Кроме наконечников на что еще надо обращать внимание при выборе?
Они различаются для какого размера шин будет использоваться? Если брать с прицелом на будущее использование 18-ти дюймовых колес(для будущего авто)? Или это не важно, просто дольше качать будет?
Vit59
Ажур писал(а):

буду искать наконечник с резьбой, я про такой и не знал

Раньше все насосы Made in USSR Комплектовались не убиваемыми, резьбовыми наконечниками.( не путать с современными китайскими поделками).Потом пошли быстросъёмные ,зимой пользоваться ими намного удобнее но резинка со временем высыхает, попробуйте прыснуть силиконовой смазкой на резинку и подождать сутки,если не поможет, можно подложить шайбу под эксцентрик. В конце концом можно купить новый стоит не дорого. Я вожу с собой ножной насос но использую очень редко.Сейчас на любой заправке можно бесплатно проверить давление и подкачать шины если нужно. По поводу компрессора, был советский с системой подачи мовиля пользовался долго на старой машине потом износился поршень. Потом подарили китайский с фонариком дерьмо. Вожу ножной насос.По выбору смотри тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=238895&start=25
Ажур
Vit59, Спасибо за советы. У меня эта проблема появляется как раз зимой с зимними колесами, когда холодно. Летом пока нормально. Насчет смазки я сразу подумал, но боялся, что станет еще хуже, поэтому и решил посоветоваться в Форуме. Надо будет попробовать. Чтобы подложить шайбу под эксцентрик, это, наверное , надо снимать насадку и разбирать? Тогда уж проще поставить новую. Купить новый насос недорого, у меня их много перебывало, но самый надежный с точным манометром считается Автоприборовский
(г. Владимир). Не хочется его менять. Пользуюсь я им при выезде из гаража, и с дачи, когда машина более суток стоит. Чтобы проверить, не приспустило ли какое колесо. На глаз бывает незаметно, если авто стоит на земле, на кочках. На заправках конечно компрессоры есть, но во-первых, после движения по трассе давление в шинах уже повышенное на 0,2-0,3 атм из -за нагрева об асфальт на трассе. Накачаешь как положено, а потом оно снизится ниже нормы, а во-вторых там, как правило, китайские манометры, которым нет особого доверия.
DJ0nny
Купи несколько зажимных наконечников продаются и дюралевые и пластмассовые . некачественные отложишь на полку.

я на компрессор купил и поставил пластиковый , нормальный попался , уже пару-тройку лет держится без проблем . резьбовой снял ибо не удобный.

компрессор путёвый например катунь
http://avtotovari.marketo.biz/media/itemimage/307.jpg

047365.jpg
Описание:
Размер файла: 42,65 KB
Просмотрено: 292 раз(а)

047365.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы