Страница 1 из 3
Илья 11288
Всем доброго времени суток ув. форумчане!!! Появилась проблема которую я не знаю как решить, пожалуйста помогите! А суть вот в чем, с утра завожу, а машиненку трусит и всю колбасит, через 30-40 сек все проходит, но загорается чек. Ошибка-множественные пропуски зажигания. Отпишусь сразу БК нет, ездил к диагносту. Уже заменил 3 раза свечи, вв, проверил катушку-в норме, 2 раза прошился, датчики рхх, дпдз, дмрв, гидрокомпенсаторы, промыл форсунки, ездил с другим ЭБУ, менял фильтра и масла и все без толку. Куда копать я уже не знаю. facepalm Заранее всем спасибо!
Engie
Илья 11288
бывает пропуски зажигания и пропуски воспламенения, по крайней мере у меня так было, одно это проблема системы зажигания, а второе больше форсунок. Начни с прозвона проводки от мозгов до катушек и форсунок.
Илья 11288
Большое спасибо, буду пробовать, что получиться отпишусь!!!!!!!
Сергио
Илья 11288, у тебя Модуль зажигания (МЗ) или индивидуальные катушки зажигания (ИКЗ), а то что то не сходится

Илья 11288 писал(а):

Уже заменил 3 раза вв, проверил катушку

AMAROCK
Илья 11288
Яб обратил внимание на ДТОЖ.
Из выхлопной бензином воняет ? Если, то... переливает короче.
Может и ДМРВ пиндит.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (10 Апреля 2014 11:40), всего редактировалось 1 раз
Илья 11288
У меня МЗ, его тоже проверяли. А все началось после того как заменил термостат

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Из трубы когда троит несет какой-то едкой гадостью, а когда колбасня движка проходит выхлоп как выхлоп. Кода был у диагноста ДМРВ показывает 1.0
Илья 11288
Engie, ИМХО если была бы проводка она троила бы постоянно или я что-то не понимаю?

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Пойду, попробую поменять датчик ДТОЖ.
Tom_as
А мож бензин хня?
Engie
Илья 11288 писал(а):

Engie, ИМХО если была бы проводка она троила бы постоянно или я что-то не понимаю?

Ну это же физика, при нагреве металл расширяется и контакт может плясать в зависимости от температуры.
Илья 11288
Бензин вроде в норме, заправляюсь на Лукойле 92, сейчас заменил ДТОЖ, песня та же. Думаю проводку посмотреть как Engie написал.
AMAROCK
Илья 11288
Компрессию на холодную померь.
Илья 11288
Диагност дал свою МЗ, думаю завести с утра на ней, посмотрю что будет. Компрессия на горячую 14-14-12-14
AMAROCK
Илья 11288 писал(а):

Диагност дал свою МЗ, думаю завести с утра на ней, посмотрю что будет. Компрессия на горячую 14-14-12-14


Нужно понять, чего не хватает ? Воздуха или бензина ? Почему пропуски ?
ДТОЖ ты поменял. Массу ЭБУ проверь (крепление консоли ЭБУ к моторному щиту).
Илья 11288
Буду побывать, потом отпишусь. Всем большое спасибо!
Илья 11288
Масса вроде в норме, но есть какой-то обломанный черный провод, а куда он идет не могу понять.
санык
Всем привет!У меня поутру все один к одному,как описывает Илья11288.AMAROCK,покатроит(сек.20-30)выхлоп воняет бензином.Это к чему?
alex-7
le.gato
У моего брата похожая хрень была утром заводе строит пару минут как прогреется перестает. Он на это х*р забил а через время один гаршок ваше отказал и с глушака парок повалил. Оказалось проклатку пробило. Совет: выходеш утром береш с сабой жоскую проволочку наматываеш на неё ватку так чтоб не отвалилась выкручеваеш свечи и суеш в горшок если мокрая пробуеш на вкус если сладкая сам понемаеш зале. Это надо делать с утра незаводя машину.
к328ст26
померяй давление топлива в рампе, оналогичная ситуация была когда насос умирал, распыл форсунок ухудшается как следствие и воспламенение топлива, а при прогреве происходит испарение топлива в каналах лучше и работа двигателя нормализуется
Илья 11288
Только что приехал от очередного диагноста, похоже проблема найдена. Выкрутили свечи, 1-й и 4-й были мокрые, но на вкус пробовать не стал, сказал нужно менять прокладку. Как-то странно, раньше этого не было.
Engie
Илья 11288
и че что мокрые, может это бензин? судя по 1 и 4 свечам, совпадение почему то как раз на МЗ, который работает на 1,4 и 2,3 цилиндры, при отсутствии искры на них так и будет.
Илья 11288
Вы думаете заменить МЗ?
Engie
Илья 11288
просто попробовать с исправным и сразу станет ясно, не обязательно сразу покупать.
le.gato
Как соберешся менять прокладку отвезти ГБЦ на оприсовку. Чтоб два раза движок не перебирать.
Илья 11288
На счет МЗ сегодня с утра проверю, а на счет опрессовки во сколько она мне примерно обойдется? За совет большое спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы