Страница 1 из 10
Aleksey11Ab999
Т.к нет возможности катать онлайн , хочу разобраться сам как и что вообще.Мозги стоят январь 5.1.1-71 они онлайн вообще помоему не катят. Что вообще нужно корректировать под паук и вал. Хх в прошивке сделать не 950 а 1150 примерно .Еще что? мож есть у кого готовая хотяб примерная прошивка под такую систему? двигло 1.5..На стандартной вроде как прошивке,заводится только с педалью газа
Inf1nity21093
Aleksey11Ab999
дурью не майся. переделай проводку под 41/61, купи ЭБУ и едь на онлайн.
Тут тебе могут накидать примерную прошивку, но она и работать будет примерно.
А если хочешь разобраться с онлайном - готовь бабки, покупай инженерник, ШДК и читай тему про настройку ЭБУ Pardon
IMPRINT
Мне кажется товарищу пора выделить отдельную тему в стиле "сага о 10.93",как в свое время сделали для бро.
Aleksey11Ab999
IMPRINT писал(а):

Мне кажется товарищу пора выделить отдельную тему в стиле "сага о 10.93",как в свое время сделали для бро.

ахахах дак но,все мои установки почти на форуме есть))

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

Aleksey11Ab999
дурью не майся. переделай проводку под 41/61, купи ЭБУ и едь на онлайн.
Тут тебе могут накидать примерную прошивку, но она и работать будет примерно.
А если хочешь разобраться с онлайном - готовь бабки, покупай инженерник, ШДК и читай тему про настройку ЭБУ Pardon


Дак вот именно пока нет возможности по онлайну вот и спрашиваю тут хотяб примерную,лучше ведь чем со стоком ездить
х123ас
Aleksey11Ab999
хх думаю достаточно будет 1000 или 1050, нужно увеличить УОЗ, ну и БЦН. УОЗ на хх тоже, как и расход воздузха на хх. Чиптюнер в гараже, так бы я тебе набросал прогу. Ну завтра или послезавтра смогу сделать.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999
хх думаю достаточно будет 1000 или 1050, нужно увеличить УОЗ, ну и БЦН. УОЗ на хх тоже, как и расход воздузха на хх. Чиптюнер в гараже, так бы я тебе набросал прогу. Ну завтра или послезавтра смогу сделать.

неплохо было бы.А то я хз , выхлоп вообще суровый,обороты прыгают,к проге диагностики подключал дак куча показателей красным светились.Насколько увеличивать уоз?как на карбе 15 гр ?хх то ровный будет на 1050?
х123ас
Ровного хх не будет. Тебе принципиален ровный что ли? Пусть себе рваный будет.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Ровного хх не будет. Тебе принципиален ровный что ли? Пусть себе рваный будет.

ну так то пофигу какой ROFL пусть все думают что троит
ГЫ-ГЫ
чтобы работало http://yadi.sk/d/PezAUlcRPknux
что нужно сразу сделать:
померять АЦП ДМРВ и давление топлива
поменять свечи и провода на новые
проверить зазоры в кл механизме если ставил не сам 0,15\0,30
повернуть вал на 1/4 - 1/2 зуба по часовой стрелке
выставить упором дросселя такую перетечку чтобы рхх на хх ушли в 40-50 шагов на горячем моторе
собственно и все что нужно для 10.93 на стоке
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

чтобы работало http://yadi.sk/d/PezAUlcRPknux
что нужно сразу сделать:
померять АЦП ДМРВ и давление топлива
поменять свечи и провода на новые
проверить зазоры в кл механизме если ставил не сам 0,15\0,30
повернуть вал на 1/4 - 1/2 зуба по часовой стрелке
выставить упором дросселя такую перетечку чтобы рхх на хх ушли в 40-50 шагов на горячем моторе
собственно и все что нужно для 10.93 на стоке

Ок попробуем такой вариант,спасибо
ST_13
Inf1nity21093 писал(а):

и читай тему про настройку ЭБУ


Там он ничего толком не поймет, чтоб ее понять надо еще гору сайтов облазить и гору инфы нарыть, у меня уже целая стопка материала накопилась, а теория без практики тоже самое что пальцем в небо тыкать.
Aleksey11Ab999
ГЫ-ГЫ писал(а):

чтобы работало http://yadi.sk/d/PezAUlcRPknux
что нужно сразу сделать:
померять АЦП ДМРВ и давление топлива
поменять свечи и провода на новые
проверить зазоры в кл механизме если ставил не сам 0,15\0,30
повернуть вал на 1/4 - 1/2 зуба по часовой стрелке
выставить упором дросселя такую перетечку чтобы рхх на хх ушли в 40-50 шагов на горячем моторе
собственно и все что нужно для 10.93 на стоке


кстати а что изменено в прошщивке?у меня паук еще же Smile кроме стока,прошивку поставил,впринцыпи тачка едет неплохо,я ток одну прошивку установил,вал обязательно крутить ?а то у меня фазы выставлены по рекомендациям производителя.насчет дросселя не понял как это делается,и что это значит вообще?
Inf1nity21093
Aleksey11Ab999
дроссель тебе приоткрыть надо, чтоб он до конца не закрывался
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

.насчет дросселя не понял как это делается,и что это значит вообще?


Это для нормального подхвата хх, но нужен борт комп иди ноут с диагностикой, в общем смотришь на шаги рхх на хх, если они не на 45-50 а скажем больше - то нужно немного приоткрыть дроссель, его упором.
Aleksey11Ab999
Inf1nity21093 писал(а):

Aleksey11Ab999
дроссель тебе приоткрыть надо, чтоб он до конца не закрывался


типа троссик отрегулировать?а какой смысл от этого,не догоняю просто

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

.насчет дросселя не понял как это делается,и что это значит вообще?


Это для нормального подхвата хх, но нужен борт комп иди ноут с диагностикой, в общем смотришь на шаги рхх на хх, если они не на 45-50 а скажем больше - то нужно немного приоткрыть дроссель, его упором.

понял...если ,значит в прогу диагностику вхожу завожусь,смотрю шаги рхх,если больше 45-50 делаю как надо,а если меньше?
х123ас
Aleksey11Ab999 писал(а):

а если меньше?


надо наоборот прикрыть дроссель, если некуда - искать подсос воздуха.
ГЫ-ГЫ
Aleksey11Ab999
у тебя будет на стандартной перетечке порядка 60-65 шагов, упором дросселя приоткрываешь заслонку до того момента, когда станет 40-50 шагов, готово.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Aleksey11Ab999 писал(а):

а если меньше?


надо наоборот прикрыть дроссель, если некуда - искать подсос воздуха.

ок.посматрю сегодня
Aleksey11Ab999
в общем фигня какая то .Они не меняются особо.подключил комп.заслонка полностью прикрыта,шаги хх от 55 до 65 пригают,чуть открываю больше,либо не меняется либо больше как будто стает.
х123ас
Если хх нормально держит, не глохнет - забей вообще.
Aleksey11Ab999
х123ас писал(а):

Если хх нормально держит, не глохнет - забей вообще.

.ну ок тогда.Без газа почему то не заводится.и выхлоп стал громкий вообще.из за чего не понятно.Есть смысл ща бенз другой лить?95 например
Volk-novoch
а насколько важно отрегулировать дросель чтобы показывал 40-50 шагов на прогретом.?
х123ас
Volk-novoch писал(а):

а насколько важно отрегулировать дросель чтобы показывал 40-50 шагов на прогретом.?


ну это середина наиболее производительного диапазона работы рхх, лучше чтоб было именно так.
Volk-novoch
х123ас писал(а):

Volk-novoch писал(а):

а насколько важно отрегулировать дросель чтобы показывал 40-50 шагов на прогретом.?


ну это середина наиболее производительного диапазона работы рхх, лучше чтоб было именно так.



а если шагов больше то чем это примерно грозит? на низах рывки например могут быть?
Aleksey11Ab999
мне еще интересно а расход какой ща..наверно литров 20)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы