Страница 1 из 1
sibcat
Добрый день.
Есть плавающая проблема. Каждый день когда выезжаю машина в движении глохнет один раз. Без симптомов. Без чихов-пыхов. Тихо отключился и все. Т.е. при равномерном движении или под нагрузкой (когда укоряюсь). Под нагрузкой вроде чаще, но не всегда. Но зато практически каждый день. Один раз заглохнет. постоишь на обочине 3-5 минут и едешь дальше. Дальше весь день ездишь - проблемы нет.

Когда заглох Можно заниматься шаманством - откидывал массу. Стучал по карбюратору в районе иглы, вручную качал насосом топливо. Продергивал контакты в косе к коммутатору. Связи не обнаружил. с тем же успехом могу сидеть - слушать музыку и нервничать supercool.
Разбирать карб - бесполезно, за время, что буду снимать кастрюлю и верхнюю половину - там если проблема и была - она рассосется. Да и что можно увидеть - если бы переливал - уровень высокий - то как он бы постоянно переливал, а не один раз в день.
Карб кстати относительно новый, полуавтомат с консервации. Прошел тысяч 10 не больше. Машина 60. (я один владелец).
Проблема вылезла сейчас когда тепло, пока был минус - вроде не было. Движок и сейчас и по холоду заводится без проблем. Машина постоит на стоянке месяц - клемы батареи одел, топливо вручную подкалачал - с первого оборота завелся.

Коммутатор меняный, за напряжением слежу. Сигнашка простейшая - питание не отключает. (да я и проверил - на ходу на охрану ставил - снимал - на работу движка не влияет). Бензобак мытый со снятием тысяч 15 назад (по времени года два). В пробке бензобака есть микроотверстие - чпока при открытии на заправке нет.

Куда копать? Чего смотреть, подскажите какие мысли есть?
т808
sibcat писал(а):

Каждый день когда выезжаю машина в движении глохнет один раз.


Через 1-1,5 минуты после пуска?
sibcat писал(а):

за время, что буду снимать кастрюлю и верхнюю половину - там если проблема и была - она рассосется. Да и что можно увидеть


Наличие или отсутствие топлива в поплавковых камерах.
sibcat
т808 писал(а):

Через 1-1,5 минуты после пуска?


сорри, помнил что надо написать, упустил. - минут 7-10-15
топлива в карбе точно выработалось бы. и на холостом ходу тоже было, выключалось без чихов, что при опустошении камер вроде как не должно быть, движок должен захлебнуться же.
т808 писал(а):

Наличие или отсутствие топлива в поплавковых камерах.

по переду карба стучал большим ключом, а потом вручную качал насосом - эффекта не было. (когда на старом карбе игла топливо подачи залипала (езжу то редко на девятке) помогало). но сейчас кстати на игле поводок стоит, залипнуть шансов у нее мало, так - для очистки совести постукал. покачал насос вручную. крутанул стартер - эффект 0. пока ключ в сумку убирал в багажнике - сел обратно, завел и поехал Pardon

чего еще попробовать?
т808
sibcat писал(а):

по переду карба стучал большим ключом, а потом вручную качал насосом - эффекта не было.


Не всегда это помогает,но если:
sibcat писал(а):

на игле поводок стоит


то залипание иглы практически исключены.
Юникаровская игла,как правило,не прилипает.
sibcat писал(а):

минут 7-10-15
топлива в карбе точно выработалось бы.


Верные рассуждения. Good
sibcat писал(а):

чего еще попробовать?


Похоже проблема не с топливом,а с искрой.
Сразу,как только заглохнет,проверить наличие искры на ВВ проводе катушки зажигания.
Если её нет,то причины могут быть две.
Нагрев и отказ коммутатора
и,если двигатель уже сильно нагрет,отказ Датчика Холла.
Такие датчики к сожалению попадаются.
Возможны и другие варианты,например плохой контакт в разъемах на коммутатор,или трамблер,нарушающийся от нагрева.
sibcat
Решил тут написать к чему пришла история.
С того дня как отписался на форум проблемма рассосалась сама (а я успел заказать коммутатор с индикацией и датчик холла в инет-магазине. уже приехали, вожу в багажнике Smile )
Ездил более менее регулярно, до конца месяца, а в выходные решил уехать на вахту на авто. 1500км прошел за 24часа в одно лицо.
Проблема больше не вылазила.
Так что права была Наина Киевна: "Говорят, батюшка, машине вредно стоять, — скрипуче ворковала она, заглядывая под передний бампер. — Говорят, ей ездить полезно."(с) Good
rg-45
sibcat писал(а):

проблемма рассосалась сама


наврятли.
этож не неразменный пятак hehe
вылезет а5ть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы