Страница 1 из 6
dasareff
Как и обещал, выкладываю отчет о приобретении Koleos'a.

Ключевые условия при выборе были клиренс, полный привод (а-ля), безопасность и комфорт. Ну и главное - все это до миллиона. Автомобильный маркетологи интересные предложения сейчас предлагают от 1,2 млн, но жаба на шее, а, если честно, наличие двух маленьких детей заставили дершать планку в миллион.
Из чего вибирал: Витара, Актион, Новый кашкай, X-Trail и Колеос. Витара и Актион отпали, новый кашкай в полном приводе не вписывался в бюджет, оставались ниссан и рено в базовых вариантах. Х-trail подкупал брутальностью и размерами. Показал жене обе машины на компьютере, она, в них ничего не понимающая ткнула на колеос. Начал искать плюсы в колеосе. Салон больше чем в иксе, покомфортнее, начинка таже, но двигатель в рено я получал 2,5 литра. Ну и главное, хорошие знакомые работающие в дил. центре рено, а значит полное отсутствие головной боли по обслуживанию и гарантии.


Машину успел проплатить до июньского подорожания, со скидкой отдал 980 000 руб. Коврики заказал и инете, с багажником 1500 руб. Поставил сигн с автозапуском. Сейчас с али пришли регистратор с парктроником, камерой заднего вида и монитором (за все 4000 руб.). Вещи проверенные, такие же год отработали на дастере.

Проехал 200 км, ну что сказать, пока привыкаю, знакомлюсь. О расходе судить рано, но обещают 9 трасса, 13 город. На лючке надпись 91-95-98, а значит 92 в самый раз.



Узнал, что такое мягкая панель, действительно продавливается пальцем. Ручник, как видите, "классический".



Ложка дегтя - багажник. Раздельное открывание стекла и борта рено сделало "фишкой". Откидной борт выдерживает 200 кг и на нем могут сидет, свесив ноги, двое взрослых. Но мне, бывшему баскетболисту (195 см), с руками до колен при откинутом борту трудно дотянутся до внутреннего края багажника.



ну и барашек (шайба) выбора работы трансмиссии мне больше нравилась в дастере, чем выключатель в колеосе.



Остальное все нравится, 170 л.с. хватает чтобы уехать от потока. Появилось уважение, стали сразу пропускать на выездах.
Ну и внимание противоположного пола, на всех предыдущих машинах на меня никто особо не смотрел, а тут прям шею выкручивают из машин и троллейбусов.
Пока все, спрашивайте что надо.

Ругать мой выбор и французкие машины разрешается, на то и форум.
rover
Цитата:

Появилось уважение, стали сразу пропускать на выездах.



Брезгуют hehe

Колеса маловаты, и мощность какая-то не такая. Остальное терпимо вроде
ifind
Это хороший машин.
Acquirer
dasareff писал(а):

с руками до колен при откинутом борту трудно дотянутся до внутреннего края багажника.


В противном случае было бы написано что багажник непозволительно мал.
dasareff писал(а):

Ну и внимание противоположного пола, на всех предыдущих машинах на меня никто особо не смотрел, а тут прям шею выкручивают из машин и троллейбусов.


Тверская или сама рублевка???
Lednik
рено - г@вно, было, не?
LambadA
Ну что поздравляю. Но ИМХО внешне он какой то странный, типа санёнга Smile
citro
Lednik писал(а):

рено - г@вно, было, не?


Начищаешь плюсомёт? ROFL
dasareff
пока все отзывы в традициях лола.
Санёг
dasareff писал(а):

Появилось уважение, стали сразу пропускать на выездах.

да ну на уй pst

про багажник, такая конфигурация себя оправдывает, когда пол багажника выезжает на салазках.
Acquirer
dasareff писал(а):

пока все отзывы в традициях лола.


Зато в первом посте ничего такого нет Good
dasareff писал(а):

Появилось уважение, стали сразу пропускать на выездах.

s-t-r-i-k-e-r
Чё-то я конечно ещё до конца не рассмотрел.
Но салон в стиле Логана какой-то facepalm
Тачка за лям.
Сейчас такие цены что ему альтернатив не было? Я просто не знаю Pardon
Поздравляю! Раз столько стоит, наверное, хорошая тачка Smile
У чувака, у которого делал в сервисе пару раз машину такой. Фига они там гребут pst
zett
Страшная пиндец facepalm
Lednik
и не Коля это, а сКолеоз hehe
dasareff
zett писал(а):

Страшная пиндец


и полное отсутствие ликвидности на вторичке.
kolhoznik
dasareff писал(а):

а тут прям шею выкручивают из машин и троллейбусов


тачка за лям и без климата, вот и выкручивают 63

не знаю как оно там технически, но внешне урод, внутри бюджетностью несёт. Я б лучше взял бы недопривод, но спортаж какой-нибудь. Ибо от такого полного привода толку 0. Короче, мне выбор этого недоразумения непонятен. Pardon
dasareff
еще сам подкину дровишек - там и ESP нет.
klimser
dasareff писал(а):

Показал жене обе машины на компьютере, она, в них ничего не понимающая ткнула на колеос. Начал искать плюсы в колеосе.


Зачем писать что-то, если и так все понятно facepalm
ps Подкаблучнег детектед.
dasareff
klimser писал(а):

Подкаблучнег детектед.


ну уж не совсем, она хотела шоколадного цвета, я ударил кулаком по столу и пропищал: "Только серебро".
Виктор-Вишня
dasareff
Гомосек что ли?
Цифра
В серебре как-то не аллё выглядит. Надо было в черном брать чтоль.

kolhoznik писал(а):

тачка за лям и без климата, вот и выкручивают


pst
kolhoznik
мля не понимаю, зачем вы так покупаетесь на этот псевдо полный привод? нахрена он нужен вообще? На бездорожье - минута букса и перегрев с отключением. facepalm

Раз уж двое детей, взял бы лучше зафиру.
dasareff
Hexff писал(а):

Надо было в черном брать чтоль.


к черному цвету полагается своя автомойка, у меня ее нет.
s-t-r-i-k-e-r
dasareff писал(а):

Появилось уважение, стали сразу пропускать на выездах.
Ну и внимание противоположного пола, на всех предыдущих машинах на меня никто особо не смотрел, а тут прям шею выкручивают из машин и троллейбусов.



Если ты не вбрасываешь - то facepalm
Это не так pst
Цифра
dasareff писал(а):

ну уж не совсем, она хотела шоколадного цвета, я ударил кулаком по столу и пропищал: "Только серебро".


Надо было жену слушать.
Alexsa91
dasareff писал(а):

на меня никто особо не смотрел, а тут прям шею выкручивают из машин и троллейбусов.

facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы