Страница 1 из 1
_NikeL_
всех приветствую. помогите вычислить неполадку пожалуйста)
по началу появилось следующее: на ХХ стою, и в салоне начинают слышаться постукивания.. ориентировочно с середины подкапота, или чуть ближе к ремням.. в салоне слышно сильнее чем с улицы.
стОит на руль только чуть усилия придать в какую либо сторону, стуки пропадают, или же чуть дать оборотов, тоже пропадают.

на днях агрессивно вошёл в поворот по сухому асфальту, руль был повёрнут немного вправо, и периодически юзом подтормаживал..
так после этого, на хх эти стуки пропали, но появились теперь постоянные при езде по любым неровностям на 1-2 передаче (колёса хоть прямо, хоть повёрнуты, одинаково стучит), и сейчас раздаются уже ориентировочно с нижней части подкапота, и ближе к ремням, к ПП колесу.. в салоне сильно отдаются, с улицы тише...
стук и не глухой и не звонкий... хз, но частый, стучит как наружная граната, но точно не она.

в момент первого абзаца грешил на рулевую рейку, и то что рядом.. хз
а сейчас уже незнаю что такое.. вроде и не внутренний шрус, и шаровый вроде по другому щелкает.. прошу повангуйте)
_NikeL_
оказалось что открутилось крепление пневмогудка facepalm и брякалась дудка об правую рулевую тягу.. ато я уж всю голову изломал)
rg-45
_NikeL_ писал(а):

ато я уж всю голову изломал


я неделю вычислял надломившийся кронштейн сирены от сигналки hehe
щёлкало как реле hehe
c105
а у меня как-то нижний длинный болт,который держит генератор откуртился и бился о кузов Smile
Infernalis
Что вы можете знать о боли... facepalm У меня стук и скрежет со стороны переднего правого колеса не пропал даже после замены стоек, опорников, шаровых и крабов. Я в 2 сервиса ездил и сам лично там все прошатывал - нет криминала. А едешь - стучит и скрежет идет, как металл-металл и металл-резина справа (ну, похоже на какие-то звуки от сайлент-блоков, хотя визуально они без криминала все справа). Причем был как то дождь - стучать перестало, скрипеть тоже. Рейка без люфтов, ступичные тоже, рулевые тяги в норме. По впечатлениям еще звуки эти пропадают, если несколько раз интенсивно потормозить, но не могут же колодки так греметь? От положения колеса звук не зависит.
Inf1nity21093
Infernalis
так может трещина в телике?
Я тоже долго искал источник звуков, а потом пришлось морду варить всю)))
Infernalis
Inf1nity21093

Как вычислить трещину в телеке? Визуально все четко-ровно, грязь везде лежит вековая, как ей и положено, грунтовка везде в норме, следов трения нет... Да и как-то рано телек приговаривать, машина не совсем труха, не битая ни разу и в ямы в полметра глубиной никто не влетал...) Сайлент-блоки громыхать могут? Именно громыхать, а не только скрипеть.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=347558 - будет время, глянь эту тему, предпоследнее сообщение от меня, там ссылка на короткий ролик с ютюба, там звуки записаны))
_NikeL_
Infernalis, может камушек в пыльник тормозного диска попал?
Infernalis
Как ведут себя камушки в пыльнике тормозного диска и сами пыльники, если они погнуты и трут о диск - я знаю, это жуткий звук волохающейся по земле консервной банки, я с таким сталкивался.))) Не оно, хотя можно и диск снять, пошукать, что там есть. Звук именно от подвески, как мне кажется. Снаружи друг стоял, а я трогался - да, говорит, со стороны за колесом передним правым этот звук.
т808
Infernalis писал(а):

был как то дождь - стучать перестало, скрипеть тоже.


Вот и ответ.
Брызгай по очереди на каждый резино/металлический шарнир в подвеске хоть водой и проверяй пробной поездкой.
Infernalis
т808

Прочитал мои мысли, я в выходной планировал ВД-шкой по очереди брызгать на каждую резинку. Smile Хотя да, и водой можно...
SS 220
Infernalis, у меня похожее было, тоже грешил на подвеску. Оказалось скрипит металлическое кольцо на стыке штанов и нейтрализатора. Правда у тебя Евро 3, там конструкция вроде другая. Но все равно подергай детали глушителя, может услышишь знакомые звуки.
Alexandr008
тоже стук какой то проскакивает. при раскачке в стороны. то ли выпуск болтается где то. то ли подвеска Pardon
Infernalis
SS 220

Точно не выпуск, я его "прошатывал". По самому выпуску есть косяк - сечет со стыка самовара, но это влияет на звук выхлопа, но никак не на звуки при изменении положения колеса.

В целом, интересно, что после поездки в течение 20-30 минут звук уходит, лязга нет, есть только тихие поскрипывания сзади при проезде неровностей, но это понятно что - я на яме этот звук слышал, он от сайлентов балки исходит.

На выхах буду действовать по принципу заливания по очереди всех резино-металлических деталей справа ВДшкой с последующими поездками по окрестностям. Для себя выбрал первую цель в виде т.н. "ромашек", есть устойчивое чувство, что косяк где-то там. Яйцы тоже под подозрением, но их вторично полью...)))
Infernalis
Вот вам смешно будет, а я резинки ВД-шкой пролил - скрип ушел... А стук остался... С резинками все понятно, это наши резинки - стучит то откуда?... Я устал уже искать эти стуки, разве что сервисмена посадить рядом, пусть послушает... Или есть такое дело, что резинометаллические шарниры могут именно стучать и скрежетать "металл-металл"? Вроде и тазы валят, и все хорошо, а звук этот убивает всю идею... Происходит звук именно при трогании, остановке, при стоянке первые 2-3 раза покачивания машины справа, затем тихина и так до следующей поездки. Один друг дал идею - суппорт спереди гремит. Да, не вопрос, я его завтра один переберу и смазки напихаю, но есть чувство что это ничего не решит...
Infernalis
Нифига это не суппорт оказался, так же брякает, как и раньше, даже хуже стало в последние дня 2... Короче, по ходу, придется все разбирать до основания и выкидывать все старые резинки.
т808
Infernalis писал(а):

так же брякает, как и раньше


Доп.защита поддона стоИт?
Случайно не такая?
Infernalis
т808


Похожа чем-то на мою, кстати... У моей отверстие,кажется одно, аккурат под выступом на поддоне для слива масла.

Визуально она далеко от всех элементов двигателя и подвески находится, я специально шайбы проставочные положил спереди под уши ее, которые к крабам привинчиваются, т.к. по умолчанию, без шайб защита лежала на шайбе растяжки и все это дело нехило терлось. Звук, кстати, чем то похож был, такой же натужно скребущий. После установки шайб - было тихо. Я движок раскачивал, думал снизу цепляет выступ на поддоне - нет, там зазор будь здоров какой. А что с ней еще может быть не так?
т808
Infernalis писал(а):

У моей отверстие,кажется одно, аккурат под выступом на поддоне для слива масла.


Второе для слива масла из КПП.
Infernalis писал(а):

что с ней еще может быть не так?


Вот именно это и имел в виду:
Infernalis писал(а):

без шайб защита лежала на шайбе растяжки и все это дело нехило терлось.


Pardon
Infernalis
т808

Да нет, тут все гладко, к сожалению...( Я ХЗ, с какого боку подойти то к этому делу, времени ковыряться с машиной катастрофически не хватает, да и места тоже, плацдарма нету. А может такой эффект быть от того, что плохо затянуты гайки, которые я тут выделил?

1254846144_kopija-2-foto2053.jpg
Описание:
Размер файла: 425,1 KB
Просмотрено: 142 раз(а)

1254846144_kopija-2-foto2053.jpg
т808
Infernalis писал(а):

А может такой эффект быть


Я в угадайку играть не умею. Pardon
Infernalis писал(а):

что плохо затянуты гайки


Прежде чем искать стуки и скрипы,следует сначала протянуть всю ходовую часть,иначе все советы на форуме смысла не имеют.
Infernalis
т808

Я в угадайку уже почти 10 килорублей усадил без особого толку, это единственные детали, которые не трогались в процессе ковыряний facepalm

Ладно, протяну на всяк случай, но уже заказал полиуретановые резинометаллические детали SS20 желтые (комплектом для передней подвески) и яйцы, скоро неделю отпуска догуливать буду, там и перетряхну все резинки.
Infernalis
Не поверите - нашел причину своих звуков! Да, как я и ожидал, причина была в плохой затяжке гайки - на картинке выше это гайка с болтом, которые крепят рычаг 4 к кузову автомобиля. facepalm Самое главное - я же протягивал уже это место, видимо или опять раскрутилось или из-за своей рукожопости не обратил внимания, что не затянуто, и что-то в резьбу попало, посчитал что уже затянул... Короче все оказалось проще, только вот одна проблема - нашел течь масла с сальника штока КПП... facepalm
т808
Infernalis писал(а):

нашел течь масла с сальника штока КПП...


Заменишь сальник на усиленный.
Infernalis
т808

Я уже заменил, поставил обычный балаковский и масла долил, чтобы 5-я не выла. Про усиленный не знал, надо погуглить. Полтора года назад его, гада, менял уже, одновременно с установкой калиновского карданчика кулисы. Ненадолго их хватает, сальников этих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы