Страница 1 из 2
MсLaren
У кого скольео ест машина?
У меня зимой в городе брала 8.6 литров на 100 км, летом около 7.9, ночью в городе 6.2, а вот загородным циклом смог добиться 5.2 но и это по-ходу не предел.
tovich
12-я, 20000 км, примерно теже цифры.
Hump
По городу - от 7,5 до 10. За городом, включая проселок, 6 л.
Машина - 21113, БК Автоком-10.
Маринер
У меня 12 (16кл) в городе по жутким пробкам (каждый день) 7.6. На трассе рекорд 5.3 . На бывшей 15ке на трассе 4.8 на 100км.
Kisochkin
Странно Shocked
у меня по городу около 10 (езжу динамично ) - как не старался меньше не выходило ...пробки и т.п. плюс частота распооложения светофоров не способсствеут Экономии.
С приходом дачного сезона - средний расчет по штатному компу - 9,2 -9,3 .с учетом город - загород.
Езжи за город тоже не медленно ........средняя 120 -140 .......но могу и притопить :cool:

а о таких результатах как у вас и мечтать немогу .......был бы такой расход я бы вообще 8-) !
а мож ет у меня что не так ???? ВАЗ 2112 - 2004 , пробег 7 тык.
nm78
Да уж. У меня тоже расход по городу (пробки, светофоры) примерно 8,5-9,3 л/100, Средняя скорость по компу в городе получается 28-35 км/час. на трассе 5,9 - 6,2 при средней скорости 90-100 км/час (крейсерская 120-130, в нас. пунктах 70-80). Но вот чтобы 7,9 по городу в пробках - как ни старался нифига не получается, разве что в выходные, когда машин нету.
A928
чего то тут не то Confused

у меня 2112 2004г. 5000 км.
по городу в районе 9.5, по трассе около 120км/ч - 6.5, около 140 - 7
проехав недавно 250 км по трассе получил ср расход 7 л.
теперь как ни газую по городу - 7.6 л, хотя реально по заправкам около 10 и выходит.
а сбрасывать неохота - душу согревает :-D Smile
Маринер
nm78 писал(а):

Да уж. У меня тоже расход по городу (пробки, светофоры) примерно 8,5-9,3 л/100, Средняя скорость по компу в городе получается 28-35 км/час. на трассе 5,9 - 6,2 при средней скорости 90-100 км/час (крейсерская 120-130, в нас. пунктах 70-80). Но вот чтобы 7,9 по городу в пробках - как ни старался нифига не получается, разве что в выходные, когда машин нету.



По данному вопросу могу сказать: у меня не очень нормальная для 16кл манера езды ? я очень люблю моментную езду, терпеть не могу крутить двигатель,больше 2500-2800 не кручу,вообще стараюсь ездить плавно - вот и расход из этого и выходит.Хотя я очень удивлен ,что он настолько низкий ,но это все по показаниям МК.
ЗЫ.В пробках,при старт-стоп,вообще больше 1400-1500 обороты не поднимаю.
CAIIIA_2111GTE
7.9 по городским пробках - полная брехня
8.5 - поверю.
9.0 - нормально для пробок

5.5-6.0 по трассе - мучительная тошниловка 90 на пятой
6.5 на трассе - это уже 100-130 крейсерская и регулярные обгоны

5.5 и менее реально получить при дальних поездках

Кстати, не забывайте про кол-во человек в авто.

ЗЫ. что такое моментная езда на штатном вазовском 1.5 16кл с макс крутящим на 3500об/мин я НЕ понимаю. машину не насилуйте!
Маринер
CAIIIA_2111GTE писал(а):

7.9 по городским пробках - полная брехня
8.5 - поверю.
9.0 - нормально для пробок

5.5-6.0 по трассе - мучительная тошниловка 90 на пятой
6.5 на трассе - это уже 100-130 крейсерская и регулярные обгоны

5.5 и менее реально получить при дальних поездках

Кстати, не забывайте про кол-во человек в авто.

ЗЫ. что такое моментная езда на штатном вазовском 1.5 16кл с макс крутящим на 3500об/мин я НЕ понимаю. машину не насилуйте!



Как мне нравится - так и езжу!!! А на счет брехня - не брехня:у каждого нормального человека есть свое мнение,только нормальные люди его по человечески выражают.
Oleg_093
Вчера ездил по области, получился такой расход: по трассе 6,7л, по городу 6,2 литра. Правда, город "Отрадный" я проехал на 90 км/ч, не единого раза не остановившись. :cool: Smile

А если реально, то про расход в пробках ниже 8 литров - не верю. Это надо не ехать, а специально экономить 1 литр бензина.
У меня 21102, по городу 8,6-9,0 (зимой до 13-14 л/100км); по трасе 6,2-7: в зависимости от ряда факторов.
MсLaren
CAIIIA_2111GTE писал(а):

7.9 по городским пробках - полная брехня



Мы здесь общаемся, а не брешем!!! Для особо не верующих могу фотку компа с этой цифрой выложить. И еще - я не стою в пробках, я их удачно объезжаю! :wink:
CAIIIA_2111GTE
Почему брехня?
Да потому, что после подобной дезинформации (объезд пробок, езда со скоростью 40км на четвертой и т.п.) менее осведомленные участники форума начинают забивать себе голову супер-пупер экономичными прошивками, ездой внатяг, копанием в башке, заменой по кругу всех датчиков.

Вы намеренно вводите в заблуждение тех, у кого по городу в пробках расход 8-9 литров. Это - норма. Выдавайте полностью инфомацию о пробках, средней скорости, кол-ве людей, марке бензина, масла и тд. В противном случае, подобная брехня толкает многих на промывку ДМРВ, впускного или на перепрошивку. Пожалейте других!

Повторяю ещё раз: менее 8 литров в обычных городских пробках - ненаучная фантастика. Хотя, может ваши пробки - из двух машин или вы объезжаете пробки по встречке Wink
A928
Цитата:

Вчера ездил по области, получился такой расход: по трассе 6,7л, по городу 6,2 литра.



я сильно надеюсь, что это опечатка? Laughing

Цитата:

Вы намеренно вводите в заблуждение тех, у кого по городу в пробках расход 8-9 литров. Это - норма.



насчет нормы: в ТТХ на сайте ВАЗа
Расход топлива, л/100 км:
- городское движение 9,8
- загородное движение 6,1
- смешанное 7,4

в книге своими силами за рулем, типа того: (город точно помню)
- городское движение 8,8 (ночью при 60 км/ч ???)
- загородное движение 6,4
- смешанное 7,8

где то видел другие цифры. Кому верить???? у меня по крайней мере почти совпадает с заводскими данными.
CAIIIA_2111GTE
У меня цифры совпадают.
В мертвых пробках расход растет до 9.5.

A928 писал(а):


- городское движение 8,8 (ночью при 60 км/ч ???)
- загородное движение 6,4
- смешанное 7,8

где то видел другие цифры. Кому верить???? у меня по крайней мере почти совпадает с заводскими данными.

tovich
CAIIIA_2111GTE писал(а):

Почему брехня?
Да потому, что после подобной дезинформации (объезд пробок, езда со скоростью 40км на четвертой и т.п.) менее осведомленные участники форума начинают забивать себе голову супер-пупер экономичными прошивками, ездой внатяг, копанием в башке, заменой по кругу всех датчиков.

Вы намеренно вводите в заблуждение тех, у кого по городу в пробках расход 8-9 литров. Это - норма. Выдавайте полностью инфомацию о пробках, средней скорости, кол-ве людей, марке бензина, масла и тд. В противном случае, подобная брехня толкает многих на промывку ДМРВ, впускного или на перепрошивку. Пожалейте других!

Повторяю ещё раз: менее 8 литров в обычных городских пробках - ненаучная фантастика. Хотя, может ваши пробки - из двух машин или вы объезжаете пробки по встречке Wink



Действительно меньше 8 л. по МОСКОВСКИМ пробкам - ЭТО ФАНТАСТИШ!!! А пробки, кстати ОФИГИТЕЛЬНЫЕ (москвичи поймут...)
Oleg_093
Цитата:

Цитата:
Вчера ездил по области, получился такой расход: по трассе 6,7л, по городу 6,2 литра.


я сильно надеюсь, что это опечатка?



Very Happy Это был прикол...(см выше)... шел по трассе 100 кмч и по городу проехал тоже 90-100 кмч, без остановок. Реально, со светофорами и пробками, - город не ниже 8,5.
nm78
A928 писал(а):

Цитата:

Вчера ездил по области, получился такой расход: по трассе 6,7л, по городу 6,2 литра.



я сильно надеюсь, что это опечатка? Laughing

Цитата:

Вы намеренно вводите в заблуждение тех, у кого по городу в пробках расход 8-9 литров. Это - норма.



насчет нормы: в ТТХ на сайте ВАЗа
Расход топлива, л/100 км:
- городское движение 9,8
- загородное движение 6,1
- смешанное 7,4

в книге своими силами за рулем, типа того: (город точно помню)
- городское движение 8,8 (ночью при 60 км/ч ???)
- загородное движение 6,4
- смешанное 7,8

где то видел другие цифры. Кому верить???? у меня по крайней мере почти совпадает с заводскими данными.



Цыфры в мануалах, журналах и тому подобных изданиях - это скорее ориентир. Вообще, расход по городу - это полная фигня: если ездить по городу рано утром и поздно вечером - это одна цыфра, если пытаться пересечь город днем - это сААвсем другая. Не знаю как в Тюмене - небыл, но у нас в Питере можно так встрять где-нить, что и 10 л/100 за счастье. Единственное что объективно (более или менее) - это расход по трассе за городом (ессно при условви что постоянно едешь, а не стоишь тоже в пробке), хотя тоже очень сильно зависит от стиля и скорости езды и попутного/встречного (при обгонахпо встречке) траффика. Соответственно если уж сравниваться, то надо и условия оговаривать равные, а так - это сравнение не прожорства машины, а стиля езды и дорожной обстановки.
Свои показатели я приводил выше. Еще добавлю, на пустой ровной дороге при скорости 80 км/час на 4 передаче по МК мой пепелац кушает ~4,4 л/100км (в машине я один). Машинка 21102, бош 154, прошивка M1V13R29.
Vicc
Питер. Расход в выходной день и в будний две большие разницы, хотя город один Smile. Поэтому хоть какой то смысл сравнивать есть, если под "расходом по городу" иметь в виду "нет пробок совсем".
В выходной 7,5 - 8 л (будни от 8,3).
По трассе минимум это 5-5,2, если пустой и 90-100 км/ч.
marginal
Хочу многих успокоить: самая прожорливая машинка у меня.
9,5-10л в любом цикле. Завидую тем у кого на трассе по 6л берет.
В последнее время решил собирать чеки, чтоб в последствии правильно посчитать расход, на чеке пишу километраж. Поскольку МК у меня показывает только мгновенный расход, хочу спросить, насколько расход в 10-10,2л на скорости в 160кмчас (по Мотор-тестеру) отличается от нормального?
Oleg_093
Цитата:

Поскольку МК у меня показывает только мгновенный расход, хочу спросить, насколько расход в 10-10,2л на скорости в 160кмчас (по Мотор-тестеру) отличается от нормального?



У меня при 100 кмч расход 6,3 литра. При 150 кмч расход 8,5 и более...
Маринер
marginal писал(а):

Хочу многих успокоить: самая прожорливая машинка у меня.
9,5-10л в любом цикле. Завидую тем у кого на трассе по 6л берет.
В последнее время решил собирать чеки, чтоб в последствии правильно посчитать расход, на чеке пишу километраж. Поскольку МК у меня показывает только мгновенный расход, хочу спросить, насколько расход в 10-10,2л на скорости в 160кмчас (по Мотор-тестеру) отличается от нормального?



Ну так ты точно свой расход не посчитаешь!!! Я так тоже хотел ,пока не выяснил,что на заправках много НЕ ДОЛИВАЮТ!!! Меня раз нагрели на 7л. с 40 оплаченных.
Астрахань
Недавно ехал за городом 120 км/ч, смотрю расход то какой-то маленький 4.5-4.8л/100км. Думаю мля че такое. Руку высовываю в окно - ветерок такой слабенький. Оказалось ехал по хорошему попутному ветру Smile Машинке 30ккм. Если ехать 50-70км/ч то расход от 3.7 до 4.3. От 90 до 120 - 5.5-6.2; 140 - 7; 185 - 14. ГЦ выходит 7.2-7.4, трасса смотря сколько шапирть, в среднем от 5.4 до 6.8. Выше не получалось. Бензин 95 Лукойл.
surik93i
год назад ставил личный рекорд, ехал по трассе в деревню 250км со скоростью 80-85км,ч на четвертой передаче
расход по компу 5,3л - больше такой тошниловкой не занимаюсь
сейчас средний смешанный цикл 7,5л, но больше 8л не бывает, даже зимой
NName
тип масла ещё указывать можно. у кого расход 10л - мож на минералке катаешься? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы