Страница 1 из 2
Евгений Ефтеев
Всем привет друзья загудели подшипники в правой ступице,заменил на новые,спустя месяц загудели снова в чём причина и как это лечится?
artemych
Перетянул или не дотянул гайку ступицы, имхо.
Я вот недавно тоже поменял, в правой. Буду глядеть, не греется ли, не болтается.
Вот кстати, хотелось бы тоже услышать мнения спецов. Может там вал подразбило?
andreyal553
Зависит от качества подшипников. Лет 25 назад была аналогичная проблема. Поставил новые подшипники, смазал, отрегулировал. Снова воют. Евгений Ефтеев Сними подшипники, промой. Посмотри на ролики и на беговую дорожку. Раковины есть?
Евгений Ефтеев
раковин нет причина была в самих подшипниках.
Alexandr008
постоянно надо смотреть люфт и регулировать.
Rezo
Если сделано было всё правильно, то подшипники должны ходить долго.
vovakh
Это если качественные попадутся.
Илюшк@
Rezo писал(а):

Если сделано было всё правильно, то подшипники должны ходить долго.


Родные прошли 130 ткм, еще живы... Подтягивали с отцом всего пару раз за все время.
Буду менять тормозные диски, махну и подшипники...
Ludvig
Мало шансов поставить хороший подшипник. Потому что ГПЗ покупают китайские и ставят на них свое клеймо. Отличить можно, достаньте ролик и положите его на стекло. Он должен быть бочкообразным слегка.
Евгений Ефтеев
заменил подшипники старые достал уже все разваленые капец в общем щас езжу пока что нареканий нет. Всем спасибо за советы
bagzzzmdg
А колеса с родным вылетом ?
Евгений Ефтеев
Vodila7
Подделок много китайских и не только,оттого проблем с долговечностью подшипников столько.Еще обязательно за люфтами смотреть,вовремя подтягивать не перетягивая,очень маленький люфт должон быть,так и по книге.
splatty
24 тыс. появился шум... не вой, а именно небольшой шум... есть люфт с обоих сторон... Как думаете, если гайками новыми люфт выберу, уйдёт шум?..
splatty
Подшипники под замену... жаль, что никто не отозвался... Sad
Andrey_78
splatty писал(а):

Подшипники под замену... жаль, что никто не отозвался... Sad


По своему опыту скажу, что шум гайками не лечится, дело в самих подшипниках.
splatty
Спасибо, Andrey_78!..
Andrey_78
splatty писал(а):

Спасибо, Andrey_78!..


Так как найти заводские не просто, последний раз купил ступицу с подшипниками в сборе, благо - это не так дорого обошлось.
splatty
Дело было не в бабине... Smile Замена ступичных подшипников ничего не дала, шум (гул) остался... Почему я сразу откинул как причину задние подшипники не понимаю!.. vst Пробеги там, правого 11 т/к, левого 37 т/к... Видимо левый... Заменю и окажется в итоге задний правый... ROFL
Andrey_78
splatty писал(а):

Дело было не в бабине... Smile Замена ступичных подшипников ничего не дала, шум (гул) остался... Почему я сразу откинул как причину задние подшипники не понимаю!.. vst Пробеги там, правого 11 т/к, левого 37 т/к... Видимо левый... Заменю и окажется в итоге задний правый... ROFL



Вывешивай задний мост и поочередно мотором крути колеса - сразу услышишь, откуда гул.
splatty
Вывесил, отчётливо услышал слева сзади, махнул сегодня ось в сборе, потратил час времени, результатом доволен... Наблюдал несколько необычное явление - отслоение внутреннего бортика круговой канавки на барабане... Я то всё думал, что там чиркает сзади периодически, оказывается это чиркали отваливающиеся от него куски дюрали... Такое впечатление, что дюраль отслаивается от стальной рабочей части... Отбил все остатки трухи отвёрткой и молотком по всей окружности, канавка стала на 1,5 мм шире, думаю не критично... Unknown
Andrey_78
splatty писал(а):

Вывесил, отчётливо услышал слева сзади, махнул сегодня ось в сборе, потратил час времени, результатом доволен... Наблюдал несколько необычное явление - отслоение внутреннего бортика круговой канавки на барабане... Я то всё думал, что там чиркает сзади периодически, оказывается это чиркали отваливающиеся от него куски дюрали... Такое впечатление, что дюраль отслаивается от стальной рабочей части... Отбил все остатки трухи отвёрткой и молотком по всей окружности, канавка стала на 1,5 мм шире, думаю не критично... Unknown


Да, такое бывает: алюминий от бесконечной соли зимой окисляется и отскакивает от стальной вставки. Пока выработка ровная, можно ставить на место. А можно чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.
splatty
Andrey_78 писал(а):

чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.


Опа-па... интересно... А с этого места поподробнее... Они наверное как задний мост стоят...
VedmedM
splatty писал(а):

Andrey_78 писал(а):

чугунину поставить, сейчас такие барабаны делают.


Опа-па... интересно... А с этого места поподробнее... Они наверное как задний мост стоят...


Я на Калину себе ставил осенью чугунные, дороже рублей на 100 вышли, не больше (брал за 1320 руб. за пару).
splatty
Почитал тест ЗР 2-ого года... остыл... Smile
http://www.zr.ru/content/articles/7528-lumen_i_chugunij/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы