Страница 1 из 1
Константин_EX
Вечер добрый.
Впервые снимая некоторые элементы салона, да хоть бороду на пример, заметил что весь кркпеж разный (4 винта). Какие то винты болтаются.

При снятии панели вообще где то не было крепежа. Кожух рулевой колонки болтается. Есть ли где информация, какой винт куда идет?

И вообще как лучше работать с крепежом? Когда полностью выдергивал панель, печку, рулевой вал, все бросал в одну баночку.
Когда дело дошло до сборки, глаза на лоб полезли, пришло память напряч где что было. Одно дело, если в один день собрал/разобрал, а если сборка через месяц?

Тут думаю нужно исаользовать больше баночек или пакетиков, и подписывать от какгго элемента крепеж.
rg-45
Константин_EX писал(а):

Есть ли где информация, какой винт куда идет?


на паскере или на железяке есть .с каталожными номерами и размерами.
т808
Константин_EX писал(а):

все бросал в одну баночку.


Вот и ДО тебя также поступали - теперь получил то,что имеешь. Pardon
Константин_EX писал(а):

нужно исаользовать больше баночек или пакетиков


В картонку втыкай и подписывай на ней.
Константин_EX
т808
Тут аудиоусилитель разбирал, в поролон втыкал винты группами,
Dranik
Константин_EX писал(а):

И вообще как лучше работать с крепежом? Когда полностью выдергивал панель, печку, рулевой вал, все бросал в одну баночку.


вот тебе и результат сейчас Pardon
по уму надо было просто пакетики и подписать , и уже при разборке панели складывать винтики в соответсвующие пакетики, и сборка была бы быстрая и без искания винтиков.
Даже за себя скажу что память у меня стенографическая и в тазу знаю каждый винтик где и какой должен быть и то панель скидывал и потом уже как то не сразу вспоминалось ну и собирал конешно я через 3 недели только, если сразу собрать или через день то и так можно не складывая по пакетикам, хотя тоже не вариант, растеряются пока будешь разбирать-собирать.
rg-45
вот у вас проблеммы hehe
а трактор с располовиненой рамой и безголовым движком через год слабо собрать? 63
Dranik
rg-45 писал(а):

а трактор с располовиненой рамой и безголовым движком через год слабо собрать?


тама болты покрупнее, легче запоминаются hehe
Garik36
Константин_EX
Давно уже надыбал себе пластиковый поддончик из-под печенья, разделенный на несколько секций. Крепеж раскладываю по секциям. Очень оценил это дело при замене ГБЦ Good
Константин_EX
Garik36
А если разом уронить его? hehe

Вот смотрю на баночки пластиковые медицински под анализы, стоят дешево, порядка 7 руб за штуку. В виде стакана, крышка на резьбе. Можно и таких накупить.

Пакетики тоже тема, выти бы на фасовщиц конфет Smile , можно и на халяву отжать.
rg-45
Константин_EX писал(а):

Пакетики тоже тема, выти бы на фасовщиц конфет


в любом ашане пластиковых контейнеров пруд пруди,всяких форм и размеров.стоит копейки,прозрачные и с надёжно закрывающимися крышками.
Garik36
Константин_EX писал(а):

А если разом уронить его?


А ты не роняй.
Oleksiy
боклажки из под пива много чего полезного можно из них сделать
Моаи
Если уже все перепуталось, проще закупить винтов и зажимов и ставить уже правильно. А если подешевле, то закупить в метизном магазине шурупов разных по длине и диаметру. Только надо не по металлу и не по дереву, они называются либо универсальные, либо о пластику. Шаг резьбы крупнее чем у металла и мельче чем у дерева. От стоковых авто отличаются только острыми концами.
ВАЗыч)
В студенческие годы подрабатывал на сто,в кузовном цехе,на сборке/разборке.
Вот это был адъ! Если работала другая бригада,которая с крепежом не церемонилась,сбрасывая всё в кучу,то после них набиралось полведра креплений,причём с 3-х машин lol1 . Мы же таким варварством не занимались,аккуратно разбирали,болты наживляли на снимаемые узлы,подписывали крепеж. После нас собирать машину было одним удовольствием, пистонов и креплений требовалось докупать минимум. Этот опыт помог когда я разбирал свою 99 на перекрас,не поленился и понаживлял все болты и гайки на свои места, чем сэкономил просто уйму своих нервов( не люблю рыться в банках,подбирая нужный болт или пистон),потребовалось лишь докупить набор пластиковых изделий для кузова за 100 р.
Автору могу посоветовать найти несколько магнитов и разместить их например на воротах гаража,на них удобно размещать металлический крепеж. И не падает и всё на виду,не надо рыться в куче.
Лысик
Константин_EX писал(а):

все бросал в одну баночку


я в коробку складываю,но как-то не путается ничего и рука сама за нужным тянется,но!!для потолка своя коробка,для панели своя,для пола своя!!У нас в магазинах есть почти весь крепеж,продавцы тоже опытные,выносят что нужно!
rg-45
Лысик писал(а):

продавцы тоже опытные,выносят что нужно!


везунчик Smile
Suse
Константин_EX писал(а):

А если разом уронить его?


pst Винты панели трех видов,там не возможно запутатццо Pardon
Dranik
Suse писал(а):

Винты панели трех видов,там не возможно запутатццо


да только одно но закрутить их можно и туда и сюда.
jazzмен
rg-45 писал(а):

а трактор с располовиненой рамой и безголовым движком через год слабо собрать?


яяяя могу, как два пальца об асфальт...
Dranik писал(а):

тама болты покрупнее, легче запоминаются


точно, там болты больше типовые, интуитивно понятно что куда...

там Я..

http://www.youtube.com/watch?v=l40oHL_SpDU
ДюКЧ
jazzмен писал(а):

там Я..


за рулем? ездить вроде умеешь, а вот работать... nea
ВАЗыч) писал(а):

Мы же таким варварством не занимались,аккуратно разбирали,болты наживляли на снимаемые узлы,подписывали крепеж.


профи! Good я тож после раборки стараюсь вкручивать на свои места, так проще, без баночек и пакетиков.
jazzмен
ДюКЧ писал(а):

за рулем? ездить вроде умеешь, а вот работать...


так я и не работал, так дурю маялся...
Константин_EX
jazzмен писал(а):

ДюКЧ писал(а):

за рулем? ездить вроде умеешь, а вот работать...


так я и не работал, так дурю маялся...


http://youtu.be/QF9iICfdo38 Drinks or Beer
ДюКЧ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы