Страница 1 из 1
Евгений1992
Всем привет. Моя история: авто ваз 2110 1.5 16, 2003 г.. На улице сейчас примерно -20. На трассе температура (по БК) 78-80, шланг к радиатору трогал, холодный. В городе примерно та же температура. На месте на хх прогревается до 90. Термостат ,как и должен, открывает большой круг (шланг горячий). Стоит начать движение, температура падает до 77-78. Помпа менялась не так давно. Подскажите, что может быть не так? Может что забыл уточнить
Kogor
Евгений1992 писал(а):

Моя история:


Банальна до безобразия. Только на этой странице тремя темами ниже похожий случай. Нафига новая тема?
Меняй термостат. То, что шланг холодный- просто термостат перепускает не сильно и шланг не прогревается.
1973qwert
От 85 ти градусов в любом случае.
Евгений1992
Забыл добавить про печку: на холостых , когда останавливаюсь, дует заметно холоднее. И тепло более-менее только на 1 скорости печки. Я смотрел подобные темы, в каждой симптомы отличаются, я написал все, что заметил у себя.
Спиди Гоньсчег
Kogor
Спиди Гоньсчег
Неужели эта тема прячется в таких глубинах форума, что без ссылки её не найти?
Буйный
Евгений1992, ты ещё не поменял "термос"?
SERG18REG
у меня ваз 21103 2004 с климатконтролем БРИЗ-2110 при морозе 7 января -30 у меня в салоне было 12-16 а температура тосола борткомп показывал 72гр, при том что был радиатор закрыт и под ним оба воздухонаддува
Евгений1992
Kogor писал(а):


Неужели эта тема прячется в таких глубинах форума, что без ссылки её не найти?


к чему такие выпады в мой адрес? спасибо, я находил и читал тему. Отличия небольшие, но есть. Например, по трассе я "кочегарил" будь здоров, но двигатель нагревается ровно как по городу (картонкой прикрыл радиатор, ничего не изменилось). Пшика из-под крышки нет. Извиняюсь, конечно, но возник еще один вопрос: какие могут быть недостатки после установки грантовского термостата? Все пишут, что зимой значительно теплее. Не может ли аукнуться такая перестановка летом? Родной термостат - 5 дырок
1973qwert
Евгений1992
ты прямо скажи что хочешь то, что бы пихло грелось до одури? печка плавила панель? или другое что то.
фото этого пихла вживую покажи пожалуйста.
Евгений1992
1973qwert писал(а):

Евгений1992
ты прямо скажи что хочешь то, что бы пихло грелось до одури? печка плавила панель? или другое что то.


хочу не мерзнуть в машине. В праздники часто ездил по трассе. Околевал. Явно, что-то не работает, как должно. Видимо, правы те, кто термостат винит. А температура двигателя 77-78 это что, норма?
Kogor
Евгений1992 писал(а):

к чему такие выпады в мой адрес?


Если ты не заметил, то спрашивал я у Спиди Гоньсчега. При чем здесь выпады в твой адрес?

Евгений1992 писал(а):

Отличия небольшие, но есть.


Нет одинаковых машин и нет одинаковых неисправностей. Всяк по своему с ума сходит. Smile Smile Но общее у всех одно: температура движка ниже температуры открывания термостата.
Евгений1992 писал(а):

На месте на хх прогревается до 90


Нет обдува встречным потоком воздуха.
Евгений1992 писал(а):

Пшика из-под крышки нет


Клапан крышки расш. бачка не держит.
Евгений1992
Kogor писал(а):

Если ты не заметил, то спрашивал я у Спиди Гоньсчега. При чем здесь выпады в твой адрес?


извиняюсь, не так понял, без обид.
Kogor писал(а):

Клапан крышки расш. бачка не держит.


Я не так выразился, имел в виду, что не тот случай, что пробка замерзает и некуда стравливатсья воздуху,отчего бы могли быть траблы с печкой. Какой-то пшик есть, безусловно. Пробка держит.
Kogor
Евгений1992 писал(а):

Не может ли аукнуться такая перестановка летом?


С какого перепугу? Всё там нормально работает. Другой вопрос что термостат надо доделывать и надежность хромает.
Евгений1992
Kogor писал(а):

Другой вопрос что термостат надо доделывать и надежность хромает


Можно, пожалуйста, про надежность поподробнее? Доделывать в плане заменить термоэлемент или шток пилить?
Kogor
А говорил что читал тему. Это про доделки.
А по надёжности- не ходят магазинные долго. Либо перестают до конца открываться, либо перестают держать на большой круг (как у тебя). Причём начинается это недержание гораздо раньше,чем у заводских.
Евгений1992
Kogor
Спасибо. Буду думать, решать, что ставить
торантино
Евгений1992 писал(а):

И тепло более-менее только на 1 скорости печки.


На трассе если вентилятор выключить,какая будет температура?
Евгений1992
торантино писал(а):

На трассе если вентилятор выключить,какая будет температура?


печку выключал, но температура существенно не поднималась. не больше 1-2 гр.
торантино
Евгений1992
Махни термос. Бывает попадаются такие-прохладные. Немного раньше открывается на пару тройку градусов, да и всё.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Евгений1992 писал(а):

Термостат ,как и должен, открывает большой круг (шланг горячий).


Засеки точно, при какой температуре ,верхняя часть радика горячая станет.
Vit59
Евгений1992 писал(а):

Всем привет. На улице сейчас примерно -20.На месте на хх прогревается до 90.


А что ему мешает нагреться до 100 гр.???( температура включения вентилятора)
Z
Я за термостат. Когда-то давно была похожая фигня с термостатом старого образца. Тюнинговали его как могли, но потом поставили новый. В итоге 89 градусов по прогреву радиатора держится почти все время.
Enrage
Купишь новый, обязательно дунь в большой контур. Если пропускает, притирай. Иначе будешь менять их до бесконечности.
Евгений1992
Vit59 писал(а):

Евгений1992 писал(а):

Всем привет. На улице сейчас примерно -20.На месте на хх прогревается до 90.


А что ему мешает нагреться до 100 гр.???( температура включения вентилятора)


На хх нагревался и больше 90, просто выразился неудачно. Имел в виду, что до нормальной температуры на месте доходит, на ходу - нет.
Евгений1992
Решил поставить 6 дырочный термостат (повторюсь, родной 5 дырочный) .Проверил его при покупке, не пропускает. Купил 2 патрубка, хватило бы одного. Подключил по схеме на картинке. Результат: на ходу до 89-90 греется, печка теплая,разница с тем, как было, ощутима. Проехал немного, после постоял. Выше 90 не поднимается, это настораживает. На улице t -10 . Старый термостат продувал, как и предсказывалось, пропускает. Мужики, спасибо всем за советы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы