Страница 1 из 2
zett
Блять, всегда щетал что машин вумнее меня, все эти датчики, куятчики, интеллектуальная система запирания дверей и все такое.
Удобно, конечно, лишний раз не думаешь чего там открыл, закрыл - когда надо подскажет, пискнет биппером, напишет на компе че не так, в общем, нормально мы с ним жили, в мире и согласии.
Вчера у нас тут резко погода поменялась, с утра тепло к вечеру подморозило. Подхожу, дергаю двери - хрен, все четыре примерзли насмерть. Цукабляхамуха ехать надо я в машину попасть не могу.
Рвать дуром и отрывать ручки не стал, еле-еле оторвал багажник.
Кряхтя и матерясь, залез внутрь, сложил задние сиденья, дотянулся до замка зажигания, завел.
Ладно, вылез, багажник захлопнул, зашел в дом погреться. Минут через десять выхожу, оппа - нежданчик! Все двери заблокированы, багажник снаружи кнопкой уже не открывается, ключ внутри движок работает. Приехали, блять! facepalm
И не знаю чего собственно и делать. По идее надо как-то двиг заглушить. Фокус в том что у этого паршивца капот тоже с ключа открывается, да, с того самого что в замке внутри торчит.
Делать нечего, потащился обратно в дом, нашел второй ключ, воткнул в дверь, открыл. Все, больше приключений не было. Хорошо что был дома, если бы еще где как открывать даже не представляю, разве что остается стекла бить facepalm
Потом уже прикинул буй к носу, кажется понял почему так получилось.
Есть у Макса такая фича, что если с охраны снял, а дверь не открыл, через некоторое время он обратно двери запирает. Что в моем случае и произошло, двери то я не открыл ни одну, они примерзшие были. А багажник я с ключа открывал. Машин, хоть и заведенный, подумал, мол двери-то не открывались, значит надо их обратно закрыть. Ну и закрыл, и багажник до кучи. А то что он заведенный, видать ему на это пофиг.
В общем, оба мы с ним лоханулись hehe
Такшта осторожнее с недокументированными возможностями вроде заводки двига из багажника, хрен знает что ваше авто может выкинуть dns4
Тимыч
zett писал(а):

Есть у Макса такая фича, что если с охраны снял, а дверь не открыл, через некоторое время он обратно двери запирает.


енто у всех есть...ну или почти у всех...
У меня так закрылась однажды, я правда был далеко от дома....пришлось ждать пока ключ второй привезут....
rg-45
Тимыч писал(а):

пришлось ждать пока ключ второй привезут....


задную форточку бить нужно hehe
Цифра
Со мной такого не было, но давнишняя привычка греть тачило с слегка приоткрытой дверью (на полшишки) зимой.
Meffex
Тимыч писал(а):

У меня так закрылась однажды


Было дело. Закрыл ключи в машине, ключи на переднем сидении, видно всем. Машина у гаражного сервиса. Сервис и территория закрываются через 20 минут. Ехать за вторыми ключами туда-обратно - час времени. Вроде бы и тачка на территории, а вроде бы и ключи на видном месте. Сервис окно высаживает, берет ключи, вставляет новое и уезжает. Во где стремно было.
Вова Длинный
Странно. Машын -то должен был увидеть, что пятую дверь открыли. Или у тебя, при открытии пятой точки двери свет в салоне не зажигается?

Добавлено спустя 59 секунд:

rg-45 писал(а):

задную форточку бить нужно


Ага... Поучи-поучи... Эти задние форточки мало того, что стоял дороже лобашей, так еще и фиг найдешь...
Тимыч
rg-45 писал(а):


Тимыч писал(а):
пришлось ждать пока ключ второй привезут....

задную форточку бить нужно


первая мысль была, но ты видел какие на пироге форточки?
63
дорого.
Так бы рубля 2 на разборке пришлось оставить...
а так померз два часа, и друг приехал)))
wonderer
zett писал(а):

бл..ь, всегда щетал что машин вумнее меня, все эти датчики, куятчики, интеллектуальная система запирания дверей и все такое.



Цитата:

Вопрос: Проверяю уровень масла — щуп сухой! Но давление масла на приборке показывает, что нормальное и лампочка масла не горит. Кому верить: щупу или лампочке?

Ответ: Достаю свой член, меряю линейкой — 15см., а жена говорит — по ощущениям — 5см! Кому верить — жене или линейке?

DAI
У меня знакомый из мск поехал на 210-м в Крым отдыхать. Ключ с собой был только один. В Крыму нечаянно запер ключ в багажнике и все hehe
Пришлось бить форточку задней двери.
У меня от авто всего один ключ (ключь электронный, а механическая часть для замка двери и багажника вставлена в него отдельно http://static.benz-club.org/images/Articles/keys/174258-1-f.jpg)
На этот случай заказал чисто металлическую вставку, что бы если ключ закрылся в машине, я смог открыть дверь или багажник.
zett
Вова Длинный писал(а):

Или у тебя, при открытии пятой точки двери свет в салоне не зажигается?

В салоне - нет.
В багажнике фонарик горит.
rg-45
Вова Длинный писал(а):

Эти задние форточки мало того, что стоял дороже лобашей, так еще и фиг найдешь...


потому и нет 63
Вова Длинный
Был у нас прикольный случай. Построил один коммерс на берегу озера баньку из сруба. Приехали к нему крутые на 140-м мерине. Попарились, а мерин оставили на территории. Ночью сруб загорелся. Приехали пожарные. Хозяин бани говорит, что тушить мол некер, чем больше сгорит, тем меньше разбирать, а вот мерина спасать нужно. Ключей нет. Пожарные зацепили тросом мерина, но АКПП на паркинге. Нужно бить стекло. Разбили заднюю форточку... Лучше бы лобаш кокнули. Ибо форточка стоила дороже, чем лобаш, да и искали ее три месяца.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

zett писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Или у тебя, при открытии пятой точки двери свет в салоне не зажигается?

В салоне - нет.
В багажнике фонарик горит.


Ну лучше кинуть сигнал на сигу и с пятой двери. А то вскроют пятую дверь, залезут в салон, а сига и не пикнет.

И это... от включения зажигания функция повторного автозапирания так же должна была отключиться. По общераспространенному алгоритму должно быть так.
Цифра
Вова Длинный писал(а):

Пожарные зацепили тросом мерина, но АКПП на паркинге.


И чё? Тащишь себе, трещетка прокручивается. Оттащить на десяток метров вполне реально имхо.
wasd
rg-45 писал(а):

Тимыч писал(а):

пришлось ждать пока ключ второй привезут....


задную форточку бить нужно hehe



Не,бить нужно ту форточку,каторая в магазине есть lol1 lol1
Вова Длинный
Цифра
Ну если у тебя был 140-й мерин, то у многих его не было.
Мне эту историю рассказывал хозяин той бани. Ну послушал, поржали, подробностей не стал выяснять. Может мерин еще и на ручнике стоял, может рулем нужно было крутить. В общем хочешь, я тебе телефон дам, сам ему позвонишь.
Цифра
Вова Длинный
Да понятно, что просто очканули.
SDRIVER
У мен безключевой доступ так что похъ, чип в кармане джинсов всегда
wasd
SDRIVER
Искупаешся в штанах и ага hehe ROFL
SDRIVER
wasd писал(а):

SDRIVER
Искупаешся в штанах и ага hehe ROFL

Внутри чипа хрень вставлена, ее можно вытащить и открыть в случае если искупаешься или батарейки сядут
Вова Длинный
Цифра писал(а):

Вова Длинный
Да понятно, что просто очканули.


Вполне возможно.
Купил как-то мой родственник бэху пятерку. А у нее коробок накрылся. Поменял он коробок за 220 тыр. Все бы ничего, токо вот я в этот же период купил себе корейца на АКПП, с кожей-рожей и всеми делами типа климата, подушек и абээсов.
Вот и комерс видимо подумал, что форточка всяко будет дешевле подержанного корейца стоить.
DAI
Вова Длинный писал(а):

Был у нас прикольный случай. Построил один коммерс на берегу озера баньку из сруба. Приехали к нему крутые на 140-м мерине. Попарились, а мерин оставили на территории. Ночью сруб загорелся. Приехали пожарные. Хозяин бани говорит, что тушить мол некер, чем больше сгорит, тем меньше разбирать, а вот мерина спасать нужно. Ключей нет. Пожарные зацепили тросом мерина, но АКПП на паркинге. Нужно бить стекло. Разбили заднюю форточку... Лучше бы лобаш кокнули. Ибо форточка стоила дороже, чем лобаш, да и искали ее три месяца.


В те времена, да и скорее всего сейчас, народ попросту не знает матчасти авто с АКПП. В их случае при попытке буксировать авто на паркинге срабатывал бы до треска храповик стопора стояночной системы. Совершенно безобидно, если тянуть несколько или десятков метров...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Цифра
Ну если у тебя был 140-й мерин, то у многих его не было.
Мне эту историю рассказывал хозяин той бани. Ну послушал, поржали, подробностей не стал выяснять. Может мерин еще и на ручнике стоял, может рулем нужно было крутить. В общем хочешь, я тебе телефон дам, сам ему позвонишь.

63

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

SDRIVER писал(а):

У мен безключевой доступ так что похъ, чип в кармане джинсов всегда


Автоваз не производит авто с такими опциями. Это означает что у тебя ино. В свете твоей псевдоинетпатриотичности, это означает, что ты обманываешь ЛОЛ и никера ты не патриот как тут кичишься. facepalm
jaki
можно вкраце,кому дал зетт? ppc hehe
SDRIVER
DAI писал(а):

Автоваз не производит авто с такими опциями. Это означает что у тебя ино. В свете твоей псевдоинетпатриотичности, это означает, что ты обманываешь ЛОЛ и никера ты не патриот как тут кичишься.


pst так меня же в белоленточники записали, мне можно hehe
dmabr
Вова Длинный писал(а):

Цифра
Ну если у тебя был 140-й мерин, то у многих его не было.
Мне эту историю рассказывал хозяин той бани. Ну послушал, поржали, подробностей не стал выяснять. Может мерин еще и на ручнике стоял, может рулем нужно было крутить.


А без ключа на мерине рулем можно крутить? И с паркинга снять?
Как-то надо было буксировать битую Витару. Она от дороги метров на 15 улетела. Коробка на паркинге, куй снимается. Ключ вставил, повернул- не снимается. Надо еще блин АКБ было подключить и на тормоз нажать чтобы снялась! lol1

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И вообще, нахрена форточки бить, открыть капот без ключа это ведь просто:
http://www.youtube.com/watch?v=Ne13JbB5vGA
Вова Длинный
dmabr
На старых АКПП была специальная дырочка, в которую можно было вставить ключ зажигания или подходящий по размеру предмет и селектор АКПП разблокировался.

Добавлено спустя 34 секунды:

dmabr писал(а):

И вообще, нахрена форточки бить, открыть капот без ключа это ведь просто:


Тогда Ютуба не то, что под рукой, тогда его вообще не было.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Еще раз: я не знаю, для чего комерс бил в мерине форточку, ибо с того момента, когда я услышал эту историю, прошло тел 9. Я бы мог вам выложить его телефон, что бы уточнили, но Лол - он такой ЛОЛ... что вы его затролите и он повесится...
Посему, замнем вопрос для ясности.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы