Страница 1 из 1
fetisad
Вчера подъезжаю домой, слышу непонятный шелест вперемешку со свистом. Еще сосед проходил говорит, что похоже как закипел.
Я мотор потушил. Поднял капот, включил фонарик, думаю надо посмотреть. Включаю зажигание и это повторяется, мотор не запустился, а свист идет. Иду смотреть под копот, вентилятор на радиаторе молчит, мотор был градусов 80, откуда этот звук вообще не понятно, но громкий. И где-то он раздавался секунд 30, потом выключился и все. Потом еще, через минуту я спокойно завел машину и заехал в гараж.
Приора у меня в комплектации Норма 16 клапанная, мозги М73, клапана рециркуляции воздуха по идее нет. Из всех вентиляторов мог крутиться только мотор забора воздуха. Но, положение вентилятора у меня был в нулевом положении, печка включена на обогрев.
Подскажите пожалуйста, что это за фигня может быть?
fetisad
Забыл сказать, что при пуске, когда мотор не запустился Стартер даже крутить не начал. У меня такое бывает конечно, но очень редко. Может совпало еще.
И скажите пожалуйста а не мог это быть вентилятор забора воздуха крутить?
Г.Андрей.Г.
Может я не всё понял , но ты описал звуки которые слышно при выходе воздуха через крышку расширительного бачка.
fetisad писал(а):

Забыл сказать, что при пуске, когда мотор не запустился Стартер даже крутить не начал


Суп отдельно , а мухи отдельно. Это другоё.
fetisad
Нет, звук совсем не такой как при выходе из бочка.
И как он мог появится, после того как я машину заглушил, а через пару минут попытался завести ее снова, звук снова появился, но на заглушенной машине.
Я вот думаю, а не мог ли это быть стартер??
Могло его заклинить? Я когда домой ехал, проехал всего км. два и когда заводил машину, мог не услышать, как сработало втягивающее, так и ехал. А когда у гаража вышел из машины тогда и услышал.
Потом я машину заглушил. Когда попытался завести, стартер мог оставаться в том же положении, мотор не пустился, но что-то с ним продолжало происходить и через секунд 30 все закончилось.
Сегодня я снова заводил машину, завелась как ни в чем не бывало. Ошибки глянул, через Елку и ОпенДиаг, все в норме.
Мог этот шум от Стартера идти?
Г.Андрей.Г.
fetisad писал(а):

Мог этот шум от Стартера идти?


Когда втягивающее клинит , то посторонний шум присутствует, но при заглушенном двигатели шуметь не чему. Pardon
fetisad
Г.Андрей.Г. писал(а):

fetisad писал(а):

Мог этот шум от Стартера идти?


Когда втягивающее клинит , то посторонний шум присутствует, но при заглушенном двигатели шуметь не чему. Pardon


Блин, чтоже это такое тогда могло быть.
Я когда заводить начал, не почувствовал, что стартер схватывает, вытащил, вышел на улицу а оно шумит, что же это за хрень могла быть??
Г.Андрей.Г.
Да , чудеса , возможно где то подлип контакт , если повторится попробуй сузить область поиска , если бы я услышал этот шум , может и подсказал конкретно , а так в тёмную..............х.з. Pardon
serg_42
ИМХО, заслонка печки отрабатывала перемещение. Она это всегда делает при включении зажигания.
fetisad
serg_42 писал(а):

ИМХО, заслонка печки отрабатывала перемещение. Она это всегда делает при включении зажигания.


Она так делает когда ты клему скидывал.
А так она в памяти положение помнит.
Ну и свиста от заслонки такого быть не должно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы