Страница 1 из 3
Proteus
Собственно, не держат уже заряд аккумуляторы. 14,4 В, типа Макиты, только сам шуруповерт зовется Калибром.

Где по-дешевле купить? Кто-нибудь заморачивался с заменой элементов? Ощутимо дешевле выходило? Глянул на Али - по стоимости вышло почти как новый АКБ покупать. Может, не там смотрел?
Proteus
Зyбиловод
клал
Онотоле
там дохнет 1-2 банки. найди на помойке аккумулятор и почини свой
rover
Цитата:

Кто-нибудь заморачивался с заменой элементов? Ощутимо дешевле выходило?



Заморачивался не один раз. Там все просто - смотришь, какой тип элементов стоит у тебя. Покупаешь.
Разбираешь кассету. Смотришь и зарисовываешь соединения. Складываешь акб в стопку, пропаиваешь перемычки.
Профит!

На али акб дешманские, а те что нормальные стоят так же, как и здесь. Али давно попсовое.

Бери любые акб для устройств. Паять легко с жидким флюсом, перемычки из провода ВВГ 1,5 bboyan
Proteus писал(а):

клал


+2170 Good
Holz
у меня на Хитачи сдохли, я купил в Леруа 2-е батареи Декстон 12 вольт, разобрал и перепаял в корпус батареи Хитачи.Заняло времени один вечер. Но батареи Декстон оказались г@$но, хватило на год. Лучше сразу купить шурик Декстон или Практил, и выбросить их через 2-3 года...Ибо они стоят копейки. hehe
-alex-
Литиевые брать ннада, чтоп не морочиться с банками.
veter
Proteus писал(а):

Где по-дешевле купить? Кто-нибудь заморачивался с заменой элементов? Ощутимо дешевле выходило? Глянул на Али - по стоимости вышло почти как новый АКБ покупать. Может, не там смотрел?


Себе заменил на литий-ион 18650. Сначала просто тупо воткнул, а потом вставил контроллер. Чтобы заряд-разряд не контролировать.
https://www.youtube.com/watch?v=fmLVrSnuad4
Бушный аккум от ноута за 100 рублей на толкучке купил. Из него достал 6 штук 18650 с 70% ёмкостью вполне себе ничего так.

Последний раз редактировалось: veter (12 Ноября 2017 21:48), всего редактировалось 1 раз
rover
-alex- писал(а):

Литиевые брать ннада, чтоп не морочиться с банками.


Под литиевый зарядник придется докупать, или гоношить самому
veter
rover писал(а):

Под литиевый зарядник придется докупать, или гоношить самому


У меня штатный справляется.
Люрр
veter писал(а):

rover писал(а):

Под литиевый зарядник придется докупать, или гоношить самому


У меня штатный справляется.



Убьёшь банки...
-alex-
rover писал(а):

-alex- писал(а):

Литиевые брать ннада, чтоп не морочиться с банками.


Под литиевый зарядник придется докупать, или гоношить самому


Изначально литиевый брать надо.. facepalm
Серый110
Proteus писал(а):

Собственно, не держат уже заряд аккумуляторы. 14,4 В, типа Макиты, только сам шуруповерт зовется Калибром.

Где по-дешевле купить? Кто-нибудь заморачивался с заменой элементов? Ощутимо дешевле выходило? Глянул на Али - по стоимости вышло почти как новый АКБ покупать. Может, не там смотрел?


У макит это болезнь. Распотрошить оба АКБ, и спаять АКБ из элементов, которые в памяти.
FHR
У меня бош 18 В один с новья через месяц сдох. Корешелосы обесчали если найдут его в помойке засунуть мне туда. Там действительно набор банок и проблема в одной двух.
х123ас
У меня Макита 6317, аккумам уже года два как хана, но т.к. их два, успевают перезаряжаться. Хотя если что то серьёзное сверлить, то не успевает. АКБ брать смысла нет, они дорогие, и г@$но по качеству, даже те которые типа хорошие. Надо менять шуруповёрт. Присматривался к Стенли 18в, там почти как на моей Маките крутящий, с литиевыми акб и с боем (иногда всё же нужен режим сверления с боем, можно не тащить перфоратор ради 2 отверстий на 6). Стоит в районе 11тыр у нас. Ну или Макиту опять, но она рублей 16-18 будет стоить...
XADZZOX
На али купил за 700 р комплект батареек , спаял, собрал в корпус и радуюсь
Hans11
XADZZOX писал(а):

На али купил за 700 р комплект батареек , спаял, собрал в корпус и радуюсь


аналогично
veter
Люрр писал(а):

Убьёшь банки...


Контроллер не даст убить. А и убъёт кер с ними. Куплю ещё на барахолке за 100 р. 6 штук 18650, прогоню на i maxе и заменю
Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
B.B.King писал(а):

Емкостью может и ничЁ, а амперажом - ваще не то.


Года полтора два уже полёт нормальный.

Последний раз редактировалось: veter (12 Ноября 2017 22:27), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Я с АКБ заколебался.
Купил со шнурком. Практичнее
Proteus
Короче, на Али заказывать и паять - самый нормальный вариант... Ну спасибо, что утвердили в планах Drinks or Beer
veter
kotmu писал(а):

Я с АКБ заколебался.
Купил со шнурком. Практичнее


Теплицу весной собирал , шурик очень пригодился. Со шнурком было бы не очень удобно.
jecson
Proteus писал(а):

Короче, на Али заказывать и паять - самый нормальный вариант... Ну спасибо, что утвердили в планах Drinks or Beer


ну да
сам с полгода назад переделал 14.4в интерскол на литий,не сочтите за рекламу
аккумы 4 шт таких
https://ru.aliexpress.com/item/LiitoKala-for-LG-HG2-18650-18650-3000mah-electronic-cigarette-Rechargeable-batteries-power-high-discharge-30A/32799435665.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.N90w52
контроллер заряда-разряда такой
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-4S-30A-Li-ion-Lithium-Battery-18650-Charger-Protection-Board-14-4V-14-8V-16/32688646327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.NhmdvA
все собирается в родной корпус от акб
вышло не очень бюджетно
но зато: емкость акб в два раза больше штатной,в два раза легче,зарядку штатную не переделывал,за всем следит контроллер заряда-разряда...
rover
Proteus писал(а):

Короче, на Али заказывать и паять - самый нормальный вариант... Ну спасибо, что утвердили в планах Drinks or Beer


Ты там отзывы что-ли читай. Обычно пишут, на сколько заряд не соответствует. Как правило завышен на этикетке в два раза.

Ищи акб GP, есть на али пакеты в блистере, там типа не особо поддельные. Подойдут любые, хоть которые в пульты ля телевизора вставлять. Паяются флюсом жидким и припоем оловянным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы