Страница 1 из 1
ACBB
Здравствуйте. Столкнулся со следующей проблемой - обычно после обгона (как обычно пониженная передача, тапку в пол), после обгона сбрасываю на нейтраль - и обороты сразу поднимаются до максимума. педаль не западает, дроссель тросиковый, так что проблема не в застревании тросика. обычно снова прожимаю резко педаль в пол, и все возвращается в нормальное состояние. пробовал прожать в пол пока стою на нейтрали - ничего такого не наблюдается. кто сталкивался с таким? поиск в интернете ничего не дал
p.s. автомобиль ваз 2115, 1,5 л 8 клапанный. 2005 год.
Mewth
Что то с заслонкой. Разбирать смотреть. Там кроме троса и заслонки ломаться то и нечему. Если только РХХ не глючит.
wirtgen
ACBB писал(а):

Столкнулся со следующей проблемой - обычно после обгона (как обычно пониженная передача, тапку в пол), после обгона сбрасываю на нейтраль - и обороты сразу поднимаются до максимума. педаль не западает, дроссель тросиковый, так что проблема не в застревании тросика. обычно снова прожимаю резко педаль в пол, и все возвращается в нормальное состояние. пробовал прожать в пол пока стою на нейтрали - ничего такого не наблюдается. кто сталкивался с таким?


Трос , дроссель . Смотри чтобы трос ходил в одной линии с дросселем , если крепление троса не стандартное . Посмотри шумка капота не подрана над дросселем . Была такая же фигня , трос я точно менял насколько помню ,давно было .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы