Страница 1 из 1
Maxgee
Доброго времени суток товарищи. Помогите определить источник шума/гула
На днях появился гул на холостых, при выжатом сцеплении гул пропадает
В движении на любой передаче, если отпустить газ, появляется шелест с стороны коробки, при нажатом газе шелест исчезает, если выжать сцепление, то шелест также пропадает
Правильно ли я понимаю, что это подшипник первичного вала? Если да, то можно ли ездить с такими симптомами или лучше поменять?
алекс спб
На хходу отожми вилку сцепы в сторону фары,вперёд.гул пропадает?
-Viewer-
Maxgee писал(а):

Правильно ли я понимаю, что это подшипник первичного вала?


Правильно. Только подшипник не обязательно на первичном, вторичный вал болтается с теми же самыми звуками.

Maxgee писал(а):

можно ли ездить с такими симптомами или лучше поменять?


Смотря насколько сильно гремит. Если в движении не слышно - так можно всю жизнь проездить и ничего с коробкой не сделается Smile.
Maxgee
-Viewer- писал(а):

Maxgee писал(а):

Правильно ли я понимаю, что это подшипник первичного вала?


Правильно. Только подшипник не обязательно на первичном, вторичный вал болтается с теми же самыми звуками.

Maxgee писал(а):

можно ли ездить с такими симптомами или лучше поменять?


Смотря насколько сильно гремит. Если в движении не слышно - так можно всю жизнь проездить и ничего с коробкой не сделается Smile.


Ну ккк сказать не слышно, если газ отпустить то гремит, чуть педаль нажимаю и не слышно
-Viewer-
Maxgee
Прокатись в каком нибудь тихом месте 15-20 км/ч на 1й передаче с закрытыми окнами и выключенными музыкой и печкой. Коробки не должно быть слышно совсем. А если брякание будет слышно, значит дефект выходит за рамки обычной кривизны заводских деталей и что-то делать с этим уже пора.
Maxgee
-Viewer- писал(а):

Maxgee
Прокатись в каком нибудь тихом месте 15-20 км/ч на 1й передаче с закрытыми окнами и выключенными музыкой и печкой. Коробки не должно быть слышно совсем. А если брякание будет слышно, значит дефект выходит за рамки обычной кривизны заводских деталей и что-то делать с этим уже пора.


Хорошо, сегодня попробую, спасибо
Maksim_HS
Подними ногой педаль сцепления , когда на месте стоит. Если звук исчезает - выжимной.
Я там нагородил пружинку, отводящую рычаг на коробке, который управляет сцеплением, вперёд.
remain7
Maksim_HS писал(а):

Подними ногой педаль сцепления , когда на месте стоит. Если звук исчезает - выжимной.
.


После 3-4 месяцев шуршания выжимной с радостью развалился. Не надо колхозить пружины, не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы