Страница 1 из 2
Tetris
Полагаю, в России многие пришли к выводу, что в споре истина не рождается. Попытаюсь объяснить причину этого.
Каждый человек, когда он занимается самообразованием, подбирает для себя такие книги, ресурсы и прочие источники информации, на которых подаются знания, которые вписываются в его мировоззрение. Если он атеист – он читает книги про эволюцию, если верующий - книги про церковные чудеса; если он за Россию - то посещает в основном пророссийские сайты, если за Украину - в основном проукраинские. Информация, которая не вписывается в его мировоззрение, вызывает у него неприятные эмоции (когнитивный диссонанс), и чтобы избежать этих неприятных эмоций, обычно он её просто отрицает - объявляет её фейком, "фотошопом" и т.п. И он изначально, возможно неосознанно избегает тех источников информации, на которых может преподноситься много такой информации.
Известный пример – атеисты чаще читают библию, чем верующие. Потому что у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс, а атеисты считают её набором еврейских сказок.
Людям нравится всё делать совместно, например совместно ходить в кино, совместно заниматься спортом и т.п. Также и телевизор россияне смотрят совместно, и только меньшинство смотрит в интернете оппозиционные СМИ; а рядовой обыватель хочет отождествлять себя с большинством а не с меньшинством, и поэтому смотрит то что смотрит большинство.
p.s. извиняюсь за нестандартный для этого форума пост, я не спамер…
SEMG
Tetris писал(а):

Известный пример – атеисты чаще читают библию


нет.

Что в итоге то хотел сказать? Приснопамятный в123вв такую же чушь городил.
[Fred]
Ahmet99
Ты не спамер, ты плагиатор! hehe

http://grandrienko.com/views.html

poliman
Забаньте Федю за второй аккаунт
[Fred]
poliman писал(а):

Забаньте Федю за второй аккаунт

в рот тебя чих-пых! lol1
Vassya
Ahmet99 писал(а):

Ты не спамер, ты плагиатор! hehe

http://grandrienko.com/views.html


Смени ник на "Диссернет" hehe
Лежандр
Соглашусь с первой половиной старт-поста. Да, я не желаю читать и видель информацию, которая мне неугодна... pst Но никакой совместности, бо я индивидуй, эгоцентрист и мизантроп.. И библию не читал, скучища невразумительная и шрифт глаза переломаешь.Razz

З.Ы Кстати взгляды я менял...от убежденного сторонника ссср, которым я был лет до 13 -14 через пришедшее неверие в коммунистическую идеологию до полного её неприятия сейчас, в конце шестого десятка..как впрочем и любой идеологии вообще. dns4

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Августа 2020 16:46), всего редактировалось 1 раз
Солярко
Естественно не асилил, но с высоты прожитых лет, сейчас могу легко послать отказать, а раньше на мне можно было ездить как на ослике.
алекс спб
Тс начал увлекаться психологией pst
Проторенной дорожкой идете,гражданин pst
Смотрите не сворачивайте,вокруг га..но pst
DerDen
Буду краток- кг/ам
pklyonov
SEMG писал(а):

нет.

В целом да, как ни странно )
DerDen
Опять малограмотные новый с ветхим заветом путают и называют это "библией" facepalm
Tetris
[quote="Vassya"]
Ahmet99 писал(а):

Ты не спамер, ты плагиатор! hehe



Это я и есть. Я хотел бы стать блогером, пока приходится мыкаться по форумам.
алекс спб
DerDen
Я думал что все три,это одно и тоже pst нет??
DerDen
алекс спб писал(а):

DerDen
Я думал что все три,это одно и тоже pst нет??



Открой вики, я тут не в роли бесплатного консультанта
алекс спб
DerDen
Допил Охоту
Посмотрел боевик
Пижжу тут
Я буду читать Вики? pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Осталось покурить и прелюбодействовать
Как там это называется в научном писании?

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Кстати за святых
https://youtu.be/Gx1Qq1gH7yE
Он и правда был?
Занятно рассказывает,заслушался
dmabr
Tetris писал(а):

Известный пример – атеисты чаще читают библию, чем верующие. Потому что у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс, а атеисты считают её набором еврейских сказок.


Вот это не понял. Атеисты любят еврейские сказки?
Почему у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс?
Otto Frija
dmabr писал(а):

Tetris писал(а):

Известный пример – атеисты чаще читают библию, чем верующие. Потому что у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс, а атеисты считают её набором еврейских сказок.


Вот это не понял. Атеисты любят еврейские сказки?...


У православных щас сверху спускают очередные писульки, и среди прочего продвигается идея "Атеист всё время много думает об боге". Скажу совершенно точно - бред 146%.
Такой же бред сказать что "Православный непрерывно думает о Кришне" или "Православный постоянно думает о Аматэрасу (Будде, Магомете, Летающем макаронном монстре, Атоне, Завсе, Конфуции, ...)" Но сверху спустили - они повторяют.
dmabr писал(а):

... Почему у верующих библия вызывает когнитивный диссонанс?


Там оба комплекта Заповедей и Мойши в Ветхом Завете и Христа в Новом полностью запрещают всю имеющуюся на сегодня церковную деятельность и гарантируют хоть православным хоть католикам попадание в ад. А соблюдающий Заповеди гарантировано не может быть ни католиком ни православным, так как изданы специальные писульки, обязывающие отлучать от церкви и предавать анафеме за соблюдения Заповедей и Христа и Моисея. bboyan 2000 летний.
Много сот лет в католицизме было вообще запрещено разглашать содержание Библии и Заповедей, кроме как среди священнослужителей, так как нормальный верующий, прочтя это, сразу насаживал попа на вилы и уходил к альбигойцам, и иным еретикам, не нарушавшим Заповеди. Реформация была устроена под главным требованием "Да дайте же нам прочесть Библию, сволочи!"
алекс спб
Otto Frija
Вот щас было что-то антихристианское и подрывающее основу России pst
Это все,что осталось в стране
Нефть и попы
На кол антихриста gpn
DerDen
алекс спб
Зачем на кол, этот случай говорит о том что судебную психиатрию к сожалению у нас запустили.. Pardon
dmabr
Otto Frija писал(а):

Много сот лет в католицизме было вообще запрещено разглашать содержание Библии и Заповедей, кроме как среди священнослужителей, так как нормальный верующий, прочтя это, сразу насаживал попа на вилы и уходил к альбигойцам, и иным еретикам, не нарушавшим Заповеди. Реформация была устроена под главным требованием "Да дайте же нам прочесть Библию, сволочи!"


Вот кстати после развала Союза в 90е модна была религия и всякие там ее течения, кришнаиты по улицам ходили... Ну и хотел я почитать эту Библию, но нашел только Новый Завет. Купил его даже- где-то до сих пор валяется. Потом еще слышал что есть Старый Завет, который оказывается и есть Библия, но так его нигде и не нашел почитать. Вот теперь у меня прозрение, что не все так просто у них, надо мне теперь как православному атеисту найти эту интересную книжонку, почитать еврейские сказки... hehe
Otto Frija
Вот стандартная картинка православного и его "Веры в Христа":
DerDen писал(а):

алекс спб
Зачем на кол, этот случай говорит о том что судебную психиатрию к сожалению у нас запустили.. Pardon


Евангелие от Матфея писал(а):



5:22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на
брата своего напрасно, подлежит суду; кто же
скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.


Православный, прибегая в тему, не тащщит с собой ни одного аргумента, и забегает сюда - плюнуть прилюдно в Заповеди Христа, порадовать дьявола и гарантировать себе место в аду.
DerDen
Фон жижа, так там сказано кто скажет брату своему
"Не брат ты мне, гнида черножопая" © Брат
Pardon
Otto Frija
dmabr писал(а):

... Вот теперь у меня прозрение, что не все так просто у них, надо мне теперь как православному атеисту найти эту интересную книжонку, почитать еврейские сказки... hehe


? зачем так сильно напрягаться? Вот техмнимум по христианству:
Моисей: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D1%8C_%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9
Христос: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8_%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81%D0%B0_%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Остальное апокрифы, толкования и попытки примазаться, как приснопамятные глисты в медведе. "Да мы с Мишей!!!" "Да поп с Христом!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Вот, пациент богохульствует дальше и отрицает что все люди братья. Цинично не верит в происхождение людей от Адама и Евы, стоит на позициях происхождения от обезьяны.
DerDen писал(а):

Фон жижа, так там сказано кто скажет брату своему
"Не брат ты мне, гнида черножопая" © Брат
Pardon


Более того, он косит под идиота и делает вид что читать не умеет, хотя на брата нельзя гневаться, брату нельзя говорить "рака", а ругаться безумным нельзя вообще.
Щас он скажет что Христос дебил и просто забыл вписать брата третий раз, но Дыркену виднее что Христос хотел сказать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы