Дача3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4301:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:14
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Или чего другого посоветуете?


Такой поставь Good
https://spb.santehnika-online.ru/product/rasshiritelnyy_bak_vodosnabzheniya_dzhileks_100_v/
Говорят не в пример лучше Smile



Да хрен его знает.

Рекламу посмотрел от продована, там все супер, почитал отзывы юзеров, там пачка траблов. Так шо может ты и прав. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Цена на баки я смотрю удвоилась...

#4302:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:18
Алексей 123 писал(а):

Рекламу посмотрел от продована, там все супер, почитал отзывы юзеров, там пачка траблов


Ютуб же есть. С проверенными блогерами

#4303:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:21
Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Рекламу посмотрел от продована, там все супер, почитал отзывы юзеров, там пачка траблов


Ютуб же есть. С проверенными блогерами



О кстати ютуб надо глянуть.
И коменты. Smile

#4304:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:24
Алексей 123 писал(а):


Да хрен его знает.


Собсно я Олегу такой и подарил. Только чисто в однофазной модификации. На форумхаусе большая ветка по ним есть. Народ доволен, но, как понял, если скважина глубокая то попыхтеть с настройками придётся. Pardon
А я всё-таки решил разделить водопровод на летний-зимний. Точнее насосную часть. Станция и бак накопительный в эллинг переставлю и будут летом трудиться, а зимой чисто насос постоянного давления.

#4305:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:36
В ютубе в коментах к рекламе:

Три года эксплуатации - полет нормальный, но!! Постоянное переключение преобразователя в режим аварии, то сухой ход ,хотя скважина всегда полная , то оверлуд какой то. Есть еще проблема с заявленным давлением воды во всех кранах, в моем случае почему то это не происходит.Прочитал сто раз инструкцию, пробовал кучу настроек все безрезультатно , плюнул на все это пользуюсь так.

Купил сее чудо с насосом тф3-150, чтобы на два дома пользовать скважину. Так не то что на два дома, на один кран давление не выровнять. Постоянно скачет. Уже как не настраивал, что не читал. Даже при наполнении унитаза частотник раз 5 включает насос. Никакой плавности, скорее наоборот. Стоит гидробак на 3 литра. Видимо надо ставить на 100. Тогда нафиг этот частотник. Пробовал на времянке включать два крана(садовых шланга), один включен напор фигачит, включаешь второй, один сильнее второй слабее.

Там же совет покупать "нормальные" девайсы слвсем по другой цене.

В общем похоже так себе затея. Пока работает чутка комфортней, когда не работает решай квесты. hehe

Судя по количеству просмотров и коментов народ этот девайс мало интересует. Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=I2j3eSpFBq0

Добавлено спустя 2 минуты:

mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Да хрен его знает.


Собсно я Олегу такой и подарил. Только чисто в однофазной модификации.



Так это тож однофазный.
Подарок за 18 тыр. С поправкой на инфляцию...

Олеган я так понимаю его в гараж куда подальше закинул прибрал. Smile

#4306:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:39
Алексей 123 писал(а):


Купил сее чудо с насосом тф3-150, чтобы на два дома пользовать скважину.


Там и фишка что в зависимости от мощности, объёма бака и глубины погружения насоса играться приходится настройками. Если готов к этому, то результата добьёшься, если нет покупай насос со встроенной автоматикой Pardon

#4307:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:39
mikal писал(а):

А я всё-таки решил разделить водопровод на летний-зимний. Точнее насосную часть. Станция и бак накопительный в эллинг переставлю и будут летом трудиться, а зимой чисто насос постоянного давления.



Ты не ищешь простых путей. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

mikal писал(а):

Там и фишка что в зависимости от мощности, объёма бака и глубины погружения насоса играться приходится настройками. Если готов к этому, то результата добьёшься, если нет покупай насос со встроенной автоматикой Pardon



Не готов. nea
Тем более если система заработает на старте, то не факт что ода и дальше будет нормально работать. Судя по отзывам.

Нехай бак стоит при таком раскладе.

Крякнет насос тогда поставлю продвинутый.
Хотя там тож надо посмотреть че реальные пользователи пишут. supercool

#4308:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Января 2022 23:58
Алексей 123 писал(а):


Так это тож однофазный.


Этот и одна и три. Вот такой был.
https://vodomaster.ru/catalog/product/sirio-entry-230/
Алексей 123 писал(а):

Ты не ищешь простых путей.


Наоборот. Из всех возможных это самый простой. Плюс удобный доступ к любому узлу и полная взаимозаменяемость в случае аварии. 2 минуты и снова с водой.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Ну и убедился что такой насос для дачи лучшее решение. Станция на фиг не нужна, если дебета колодца хватает.

#4309:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 09:46
Olegan-TLT писал(а):

Вот снежка накапало так, что кучи отгребаемого достигают высоты забора (180 см).


Локальные фотки высоких сугробов малоинформативны. Давай фото всего участка. У меня есть фото моего, там он весь завален снегом глубиной полметра и выше.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

mikal писал(а):

если дебета колодца хватает


А почему ты пишешь неправильно? Верно "дебит", это ж не финансы 63

#4310:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 10:23
Jackal писал(а):


Локальные фотки высоких сугробов малоинформативны. Давай фото всего участка. У меня есть фото моего, там он весь завален снегом глубиной полметра и выше.


мне уже не интересно сколько когкретно снега. Одним словом- дохрена. Пол мнтра слой думаю есть. Больше чем в прошллм и позапрошллом годах, в начале 18 го года тоже было меньше, потом в марте вальнуло. Вчера блогер один вещал, типа в финляндии это самая снежная зима после 1984 года.

#4311:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 10:35
во какой елге вырос Good


#4312:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 10:40
Преобразователь такой же Михаил подогнал. Я так то уж договорился свою релейную схему на этот вариант. Скважинщик ковидом заболел, дело заглохло. Весной наверное теперь. А сразу датчики на протечки там в колодце поставлю. Тоже договаривались.
#4313:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 11:35
Jackal писал(а):


А почему ты пишешь неправильно? Верно "дебит", это ж не финансы


Видимо как раз в силу финансового образования facepalm Ещё в "перЕодически" прям бич мой. Постоянно ляпаю Е вместо И. И ведь знаю за собой этот грех и всё равно косячу Pardon cry
Алексей 123 писал(а):

Нехай бак стоит при таком раскладе.

Крякнет насос тогда поставлю продвинутый.


А чего накопительный со станцией как у меня не поставить раз уж МБ подыхает? Самое простое в твоём случае. И не сильно дороже чем это реле с новым бачком.Точнее дороже тысяч на 25-30, зато никакой епли и гарантированный результат Good

#4314:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:22
Mihalych78 писал(а):

[/URL]



Ща знатоки заорут шо у тебя елка падет на дом а дом на йолку. hehe

#4315:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:23
она перед забором растет
весной придется верхушку резать и по-бокам

#4316:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:26
mikal писал(а):

А чего накопительный со станцией как у меня не поставить раз уж МБ подыхает? Самое простое в твоём случае. И не сильно дороже чем это реле с новым бачком.Точнее дороже тысяч на 25-30, зато никакой епли и гарантированный результат Good



Это емкость ставить на куб, а от туда вторым насосом качать? wwow

Не вижу смысла в такой схеме от слова совсем. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Mihalych78 писал(а):

она перед забором растет
весной придется верхушку резать и по-бокам



Кто то накосячил.
Дерево надо сажать с учетом того, что оно может вырасти.

#4317:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:29
Цитата:

Дерево надо сажать с учетом того, что оно может вырасти.



а ты много сосен шариком видел? hehe

#4318:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 13:34
Алексей 123 писал(а):

Это емкость ставить на куб, а от туда вторым насосом качать?


Насосом или станцией.
Алексей 123 писал(а):


Не вижу смысла в такой схеме от слова совсем.


Максимально просто и быстро реализуется. Стоит в разы дешевле чем скважинный частотник. Сохраняет ресурс скважинного насоса. Проще реализовать водоочистку. Единственное место занимает и поэтому не всегда реализуемо. Но с твоим то цоколем вопрос не актуален. Наоборот, хоть толк от него зримый будет Smile

#4319:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 14:56
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это емкость ставить на куб, а от туда вторым насосом качать?


Насосом или станцией.
Алексей 123 писал(а):


Не вижу смысла в такой схеме от слова совсем.


Максимально просто и быстро реализуется. Стоит в разы дешевле чем скважинный частотник. Сохраняет ресурс скважинного насоса. Проще реализовать водоочистку. Единственное место занимает и поэтому не всегда реализуемо. Но с твоим то цоколем вопрос не актуален. Наоборот, хоть толк от него зримый будет Smile



При такой системе у меня так же остается скважинный насос под управлением реле и с гидробаком + добавляется "продвинутый" насос, емкость.

Получается дороже, менее надежно, сложнее, объемнее, затратнее при эксплуатации. В плюсе потенциально одинаковое давление в системе.

Но этот плюс достигается установкой просто "продвинутого" насоса в скважину. Зачем все остальное??? Razz

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Дерево надо сажать с учетом того, что оно может вырасти.



а ты много сосен шариком видел? hehe



Я видел даже сосны прямоугольной линией, что ИМХО изврат и очень уязвимо ежели хотя бы одна сосна все. hehe

Я сажаю деревья там, где для них будет достаточно места когда и если они вырастут. Smile

#4320:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 15:17
Алексей 123 писал(а):

При такой системе у меня так же остается скважинный насос под управлением реле и с гидробаком + добавляется "продвинутый" насос, емкость.


Гидробак исчезает. Реле по желанию. И оно более надёжное чем стандартное давления. Можно обойтись элементарным поплавковым выключателем, по типу сортирного.
Алексей 123 писал(а):

Но этот плюс достигается установкой просто "продвинутого" насоса в скважину. Зачем все остальное???


Достигается. Но, такой насос в разы дороже. Ресурс его будет ниже из-за постоянной работы. Более частая замена из-за более низкого ресурса намного геморройнее, да ещё и может в наличии не оказаться в отличии от простых моделей. Элементарный расчёт - смонтировать мой вариант ты можешь хоть завтра и самостоятельно, обойдётся тебе это примерно тысяч 55-60. И уже наслаждаешься ровным напором. Насос поменять.. сам он тысяч 120-130, плюс работы.. Считай втрое дороже + геморрой Pardon Для того же Олега - да, либо реле типа обсуждаемого, либо такой насос. А в твоём то случае сам Бог велел bboyan

#4321:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 17:47
Цитата:

когда и если они вырастут.



вот эта и выросла
лет 10 уже как

#4322:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 21:44
mikal писал(а):

Гидробак исчезает. Реле по желанию. И оно более надёжное чем стандартное давления. Можно обойтись элементарным поплавковым выключателем, по типу сортирного.



То есть ставится емкость на куб, которая наполняется насосом в скважине и управляется поплавком типа сортирного. Понятно.
А разве гидробак не нужен? Он же помимо накопления воды еще служит защитой от гидроудара. Единственно что зазмер можно взять заметно меньше.

mikal писал(а):

Но, такой насос в разы дороже. Ресурс его будет ниже из-за постоянной работы.



Но насос который будет качать из накопительной емкости так же будет работать, иначе стабильности давления не добиться.
Разница я так понимаю в стоимости этого насоса.
Не напомнишь, какой насос ты взял для себя?

#4323:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 17 Января 2022 22:37
Алексей 123 писал(а):

и управляется поплавком типа сортирного.


Ну да. Или реле контроля уровня жидкости, что больше нравится. Я реле поставил.
https://armastock.ru/poplavkovye-vyklyuchateli?yclid=18396172424614828402

Алексей 123 писал(а):

А разве гидробак не нужен?


Нет, он встроенный. В зависимости от модели от 0.6 до 2.0 литров.
Алексей 123 писал(а):

Разница я так понимаю в стоимости этого насоса.


Есессно. И простотой его замены в случае поломки.
Алексей 123 писал(а):

Не напомнишь, какой насос ты взял для себя?


Я брал
https://www.youtube.com/watch?v=CT1zyU4xJms
а так выбирай что тебе больше нравится, только у грундфоса скала 1 не бери она не инверторная.
https://forwater.ru/chastotnye-nasosnye-stancii-7795.htm
я бы всё таки между моей и Скала 2 выбирал. В твоём случае Скала 2 наверное лучше. У Грундфоса региональный сервис лучше развит, если что.

#4324:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 18:01
Потсаны, кто нибудь электроснежником пользуется? Мой бензиновый провернул редуктор и был продан на авито. Бензиновый больше не хочу.
#4325:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2022 18:06
Тимыч писал(а):

Потсаны, кто нибудь электроснежником пользуется? Мой бензиновый провернул редуктор и был продан на авито. Бензиновый больше не хочу.


Хз. У кого то был. Но это было так давно, что уже не помню, кто это.
ИМХО, электро - это баловство. Все таки для снежника нужна мощь, вес, вот это вот все. Электро - это так, подмести свежевыпавший сухой снежок. Что, в принципе, не напряжно сделать и обычной лопатой. Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 173 из 199
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU