Страница 1 из 12
fox_74
если есть бабло, то есть жизнь после ВАГа, если бабла нет Pardon

Предлагаю отвлечься от политики.
Итак вводная: с 2010 года являюсь счастливым обладателем VW Jetta 5 (1.6 литра, 102 лысы, механика) я единственный владелец, скоро 13 лет, пробег 170. Доволен автомобилем! Ни разу не подвела, ремонтами не досаждала - в мае прошлого перебрал подвеску, да, не дешево, но подъемно. В двигатель не лазил, масло подъедает чуть если затянуть с заменой более 10 тыс. - т.е. старое масло ест.
Из проблем - один порог очень меня напрягает ржой, ибо был замят и вытягивался / красился cry Полагаю, скоро будет дыра. Второй (целый) порог начал изгонять с себя антигравийное покрытие (но не интенсивно - на светофорах смотрю, есть прям пластами отслаивается, у меня по чуть чуть) думаю он тоже не затянет с обильной ржой (а может внутри уже). А, ну и два крыла - болезнь вагов - слезла краска на обоих примерно по пятаку рублевому. Это из видимого...
Понимаю, что авто пора менять. Денег на новое ино нет, Китайца не хочу. Б/у - наверно опасаюсь, ибо не спец...

Та-а-адам 63 мой взор упал на Весту (с салона), возможно сарай...
И вот скажи, ЛОЛ, переживет ли моя тонкая душевная организация такой поворот? Smile В весте ездил пассажиром, рвотных позывов не было 63

Продавать ласточку очень жалко, но возможно она останется вторым авто в семье...
Можно ж пороги переварить, но надолго ли такого ремонта? supercool
а можно с дырами ездить - на скорость не влияет lol1

Весь в думах... Может она ещё провозит пять лет без проблем, а может начнет денег просить как не в себя...
А ВАЗ... как вспомню на десятке датчик скорости периодически умирающий от влаги facepalm и прочие мелочи, подбор нормальных запчастей lol1
В общем высказывайтесь, не стесняйтесь...
Лежандр
Веста после ВАГа, да еще в таком неплохом состоянии....не буду спрашивать все ли у тебя в порядке с головой. facepalm Напомню только пару фактов - на сей момент веста не выпускается, возобновить производство обещают только весной. И второй - она была собрана по большей части из импортных комплектующих. Рено и много кто еще из россии ушли, что туда будут пихать теперь думай сам.. gpn

З.Ы Вари пороги у нормальных спецов, мажь раст-стопом где антикор слез и не думай о замене еще лет 10 минимум, с такими-то смешными пробегами. ИМХО.
Razz
Женя
Я бы пока ездил так и смотрел что дальше будет
Kuba
племяник на бмв х6 ездил.брал с салона.
когда подошло второе ТО у дилера и до кучи замена резины,
продал и купил новую весту.
говорит что разницы большой не почуствовал.
едет и едет.
bboyan
Женя
Kuba писал(а):

говорит что разницы большой не почуствовал.


facepalm
SPORT
А сколько сейчас новая Веста сарай стоит. Ляма два facepalm Не проще Черри какой нибудь взять. Его хоть выпускать будут.
Kuba
Женя писал(а):

Kuba писал(а):

говорит что разницы большой не почуствовал.


facepalm


lol1
SPORT
Женя писал(а):

Kuba писал(а):

говорит что разницы большой не почуствовал.


facepalm

pst
*Nikita*
если прям напрягается глаз при виде порогов - переварить и ездить дальше. без порогов тоже можно ездить, в сервисе просто заранее говоришь что пороги устали и поднимать за лонжероны/балку лапы вытянуть.

весты разве есть в салонах? и почём? 1.5-2 мульта?

fox_74 писал(а):

а может начнет денег просить как не в себя...



на что денег просить? если обслуживал то не будет. ещё можно понять что dsg там ломучий тех времен и дорог в починке, но у тебя то механика. назови агрегаты которые при поломке снимут с тебя штаны?
FHR
Как то видел ниву с порога и из швеллер, на месте тс я призадумался, иметь рамный ваг ВС Веста сделанная без участия вагины
*Nikita*
Kuba писал(а):

говорит что разницы большой не почуствовал



поверил бы если с X1 пересел на весту. X6 это пушка бомба для тех у кого есть деньги, обслуга там дорогая, но и машина всё же иного класса.
fox_74
Kuba писал(а):

племяник на бмв х6 ездил.брал с салона.
когда подошло второе ТО у дилера и до кучи замена резины,
продал и купил новую весту.
говорит что разницы большой не почуствовал.
едет и едет.
bboyan



я тоже знаком с людьми, которые раньше только на БМВ, а после событий купили вест (но не продав бэхи 63 ) по приколу гоняют на вестах... периодически.
SPORT
*Nikita* писал(а):

- переварить и ездить дальше.


Добро пожаловать на Кубу Drinks or Beer 63
fox_74
*Nikita* писал(а):

если прям напрягается глаз при виде порогов - переварить и ездить дальше. без порогов тоже можно ездить, в сервисе просто заранее говоришь что пороги устали и поднимать за лонжероны/балку лапы вытянуть.

весты разве есть в салонах? и почём? 1.5-2 мульта?

fox_74 писал(а):

а может начнет денег просить как не в себя...



на что денег просить? если обслуживал то не будет. ещё можно понять что dsg там ломучий тех времен и дорог в починке, но у тебя то механика. назови агрегаты которые при поломке снимут с тебя штаны?



поднимают не за порог - за порогом ребро идет, на нем усиленные (двойные) места
весты вроде есть, думаю за 1,5 можно взять

да, вроде штаны снять не должна Smile

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Лежандр писал(а):

Веста после ВАГа, да еще в таком неплохом состоянии....не буду спрашивать все ли у тебя в порядке с головой. facepalm



вот и меня гложут сомнения - смогу ли пережить? 63
а не забыл ли ты окончательно что такое ваз, и не затуманил ли твой взор, обманчивый наружный лоск новой поделки автоваза? lol1 (вопрошаю я себя)

Последний раз редактировалось: fox_74 (27 Января 2023 20:36), всего редактировалось 1 раз
Kuba
*Nikita* писал(а):

Kuba писал(а):

говорит что разницы большой не почуствовал



поверил бы если с X1 пересел на весту. X6 это пушка бомба для тех у кого есть деньги, обслуга там дорогая, но и машина всё же иного класса.


дак когла брал х6 не думал же что обслуга дорогая.
а как ценник увидел,да идет он лесом этот суперкомфорт.
ЗЫ.а вообще нежные вы какието стали прям как гомосеки.
люди вон на копейках еще ездят и не жужат .
Holz
*Nikita* писал(а):

X6 это пушка бомба для тех у кого есть деньги, обслуга там дорогая, но и машина всё же иного класса


ломучее говно - это твоя пушка. Wink
*Nikita*
fox_74 писал(а):

весты вроде есть, думаю за 1,5 можно взять



https://youtu.be/v6cDkvp9_Hk?t=512

от 2 мультов весты и то поискать надо. подумай хорошо.
fox_74
*Nikita*
да думаю, весь мозг уже сломал...
Holz
Kuba писал(а):

люди вон на копейках еще ездят и не жужат


а чё жужжать-то. Нормальная тачка была. Good
*Nikita*
Kuba писал(а):

дак когла брал х6 не думал же что обслуга дорогая.



как может быть дешевая обслуга у авто бизнес-класса? ну только если самому масло менять в гараже а не у официалов facepalm
Лежандр
fox_74 писал(а):



вот и меня гложут сомнения - смогу ли пережить? 63
а не забыл ли ты окончательно что такое ваз, и не затуманил ли твой взор, обманчивый наружный лоск новой поделки автоваза? lol1 (вопрошаю я себя)



Слово "поделка" говорит о том что ты не безнадежен.. hehe

З.Ы. Ну попроси тех жертв БМВ чтоб на пару недель одолжили весту покататься.. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (27 Января 2023 20:43), всего редактировалось 1 раз
Женя
поезди еще на ваге, с з/ч пока более менее. Потом гранту возьмешь. На них со вчерашнего дня читал, что центральный замок правда перестали ставить.
fox_74
*Nikita* писал(а):

Kuba писал(а):

дак когла брал х6 не думал же что обслуга дорогая.



как может быть дешевая обслуга у авто бизнес-класса? ну только если самому масло менять в гараже а не у официалов facepalm


да там колодки вкруг поменять, тысяч 300 надо facepalm
а колодки летяяят на них 63

(на моей задние ещё родные facepalm ) жду - жду, жду - жду 63
*Nikita*
fox_74 писал(а):

да думаю, весь мозг уже сломал...



у меня примерно такая же машина (ну только автомат), я бы точно фокуса сейчас на новую весту не поменял. пробег у меня 165, когда придёт время - я переварю пороги, подкрашу задние арки, крышку багажника и буду дальше ездить.

запишись на тест-драйв весты, покатайся.
Limon
fox_74 писал(а):

Можно ж пороги переварить, но надолго ли такого ремонта?


лет на 10 может хватить, на 5 лет это 100% можешь даже не думать
вот тебе мой пример
в 2010году после ДТП мне отрезали весь зад и приварили новый. Состояние через 12 лет - всё более менее живое, ланжики крепккие, есть поверхностная ржа но трухи нет (делаю осмотр днища каждое лет), кроме правого кармана в багажнике и правой внутренней арки, после сильного дождя туда вода просачивается откуда-то, сейчас уже требует переварки.
Если машина устраивает, то я бы переварил пороги у нормальных кузовщиков, это не так дорого, главное чтоб загрунтовали и заантикорили хорошо внутри порогов и особенно сварные швы.
Мотор твой до 250тыс. проедет точно и его тоже можно еще откапиталить, если запчасти найдешь hehe
Весту я бы не брал, слишком дорогая цена для такой машины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы