Страница 1 из 1
Yuri21103
Собираюсь поставить музыку в десятку. Бюджет 800 уе. или чуть больше (в общем 25.000 руб.).
Сразу скажу, что ставить сам не буду: нет соответствующих навыков, инструмента, не оборудован гараж. Соответственно в бюджет нужно заложить услуги по установке (ставить буду в Екатеринбурге, где нибудь в более-менее приличной установочной мастерской).
Что хотелось бы: неплохой, мягкий звук (понятно, что за эту сумму систему для участия в соревнованиях по автозвуку не построить, такая цель и не ставится, просто для себя хотелось бы музыку по-лучше). Наличие ярко выраженных басов для меня не критично, также нет особого желания озвучивать улицу. Также и слишком много высоких, очень яркий звук - в машине, IMHO, напрягает, отвлекает. 70-80% времени езжу один. Слушаю поп, иногда инструментальную музыку (например, Robert Miles), иногда легкий рок, шансон - никогда. Компакт диски и радио 50/50. Меломаном себя не считаю, просто машине уже почти три месяца, без музыки в машине скучно, в прошлых авто музыка была простенькая, но всеж лучше чем ничего. Сюда же хочется чего-нибудь получше.

В общем, наверное CD-ресивер с MP3 Pioneer 5500 или 5650 (или что-то подобное), фронт - компонентная акустика в стандартные подиумы (16 дюймов, вроде). Сабвуфер, наверное, мне не нужен - равнодушен к большому количеству басов, да и дорого. Насчет усилителя - хотелось бы услышать Ваши мнения, нужен или нет, если обычно слушаю музыку не очень громко. Тыл - 6*9 в усиленную полку (дерево) или ?. Антенна активная в крышу. Плюс хотелось бы еще сделать шумоизоляцию передних дверей (звук ведь будет гораздо лучше?).

Может есть какие-то другие варианты при этом бюджете?
Основной вопрос - нужен ли усилок?
Дайте советы по выбору марки акустики, магнитолы.

Всем заранее спасибо за ответы по существу.

С уважением, Yuri21103
Yuriy124
Я в 12 , за 26 правда, купил и установл.
Сони (сдмп3 w и т.д.) 7700 (граф. дисплей) - 9000
Спереди Hertz (13, с кроссоверами и пищалками) - 3500
Сзади Hertz (6*9) - 3500
Усилитель Codenc (4 канала) - 4500
Комплект проводов Codenc для усилителя и линейка для line out - 2000
Антенна активая (на выбор) - 500р.
Оч. оч. хорошо и качественно получилось. Правда теперь, для улучшения звука надо делать шумоизоляцию. Особенно передних дверей.
Есвли интересует марка колонок и усилителя, скажу позже, т.к. на угад не помню. Но эти колонки , в журнале КарСаунд, заняли первые места, в свих размерах конечно.
vitalik-b
Ужасный копмлект порекомендовали...
Пиши лучше сюда http://www.extlab.ru/phpbb/viewforum.php?f=1&sid=0dce4d57b53ce6a4aef32e6753030925, тут лучше помогут.
Koba
Сони- это не звук... последнее время делают они какие то блёскающие изделия для младшего школьного возраста. Мне очень понравился звук от Clarion... Но в бюджетном варианте почти незаметно разницы скажем с JVC. Кстати JVC очень хорошее шасси привода CD. Может имеет смысл с неё и начать.
А вот с акустикой лучше не экономить. Я бы посоветовал FOСAL. Звук- просто весч... Вперёд 2 широкополосника, что-нибудь назад для подпевки и саб в багажник.
Yuriy124
Цитата:

Ужасный копмлект порекомендовали...


Ты слышал этот комплект?
Думаю нет, так что оставь свои эмоции и фанатизм при себе!
После утановки , всего этого комплекта, в АвтоЗвуке (наш установочный центр). С кач. шумоизоляцией и полной проклейкой салона. (за это уже была правда, отдельная сумма отдана). Звук получился, оч. хороший. Коплю деньги, на саб, к нему усилок и конденсатор.
Koba
Сони оч. хороший звук даёт (чистый, без бухающих басов пионера), особенно 7700/7500, есть примочка, что бы мп3, игрались мягко и кравсиво как будто СД качество.
Да КЛарион и Алпайн лучше, но к хорошим моделям, мнешье 500 у.е. не подходи, Про ДЖИВИСИ, ты шасси привода слушаешь или музыку... ИМХО, она даже не стоит рядом, ни с Сони, Пионером, и уж тем более ни с Кларионом и Алпайном (совсем бюджетные версии не рассматриваю) Но за свои деньги хорошая Альтернатива. 8-)
vitalik-b
Yuriy124 писал(а):

Цитата:

Ужасный копмлект порекомендовали...


Ты слышал этот комплект?
Думаю нет, так что оставь свои эмоции и фанатизм при себе!
После утановки , всего этого комплекта, в АвтоЗвуке (наш установочный центр). С кач. шумоизоляцией и полной проклейкой салона. (за это уже была правда, отдельная сумма отдана). Звук получился, оч. хороший. Коплю деньги, на саб, к нему усилок и конденсатор.
Koba
Сони оч. хороший звук даёт (чистый, без бухающих басов пионера), особенно 7700/7500, есть примочка, что бы мп3, игрались мягко и кравсиво как будто СД качество.
Да КЛарион и Алпайн лучше, но к хорошим моделям, мнешье 500 у.е. не подходи, Про ДЖИВИСИ, ты шасси привода слушаешь или музыку... ИМХО, она даже не стоит рядом, ни с Сони, Пионером, и уж тем более ни с Кларионом и Алпайном (совсем бюджетные версии не рассматриваю) Но за свои деньги хорошая Альтернатива. 8-)



А где эмоции? я тебе спокойно ответил...
человек попросил совета, а ты ему свою "странную" систему навяливаешь...
Koba
1. Всё здесь написанное насамом деле это флуд и флейм основанный на пустых словах... В любом случае звук надо слушать. И если человеку понраится LG, то и зачем ему платить больше.
2. Кстати, если изначально речь шла об МР3 то ставить голову "...от 500$" смысла неимеет.
3. А вот акустику по моему мнению сразу же надо ставить "взрослую", на вырост.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы