Страница 1 из 1
603
Прошу у всех прощение за ОФФ, но тут и компания знакомая и народу побольше...

пришло время продавать мою 12-ю...

3 года 1 крупная и 1 мелкая авария, не очень хороший ремонт, оставили определенные следы на ней... драть в 3 шкуры за нее не буду... скрывать, подшаманивать тоже не осбираюсь хотя общее состояние на уровне...

просто хотелось послушать мнение участников... особенно на тему подводных камней... разводов и прочих бяк...

с уважением, 603
Romulus
603 писал(а):

Прошу у всех прощение за ОФФ, но тут и компания знакомая и народу побольше...

пришло время продавать мою 12-ю...

3 года 1 крупная и 1 мелкая авария, не очень хороший ремонт, оставили определенные следы на ней... драть в 3 шкуры за нее не буду... скрывать, подшаманивать тоже не осбираюсь хотя общее состояние на уровне...

просто хотелось послушать мнение участников... особенно на тему подводных камней... разводов и прочих бяк...

с уважением, 603



Так как машина билась, не стоит ее продавать знакомым (либо значительно дешевле рынка, что не выгодно тебе).

Так что подшаманивать как раз надо, вымой хорошо внутри и снаружи, сколы закрась, в моторном почисть - удивительно, но по исследованием покупатель обращает внимание на внешний вид больше (это для тебя это старая машина, а для него новая).

Вообщем, т.к покупатель тебе явно не знакомый, выставляй цену чуть выше рынка и торг, или ту что ты хочешь + 200(300) баков, их ты потом и скинешь :)

Ты первый хозяин? Если да то не стоит врать что она не бита, хотя говорить куда бита это не твоя обязанность. Лучше скромно промолчать. Итог - быть вторым лучше ? можно сказать - "я не бил" Smile
Koba
603 писал(а):

..пришло время продавать мою 12-ю...


Хе хе прошу прощения за двойной ОФФ:) но интересно, я курилке уже насторожился про твой пост ка ты 6 часов ждал свою новую машину из "предпродажки", на что сменил свою ласточку?

А по вопросу моё мнение такое- если продаёшь хорошую машину за свои деньги нао делать упор на лучшие стороны, а плохую машину лучше просто молчать- пусть сами смотрят. Помыть и почитстить салон в любом случае стоит, любомы покупателю приятно купить машину а не кусок грязи Smile Однако если у тебя кузовные элементы все разного цвета наоборот мыть не надо, а пачкать посильнее.

PS Мда, я тут наверно неуловил суть вопроса. Я обе предыдущих машины продавал через ИЗРУКВРУКИ. Созвонились, внешний осмотр, на второй встрече - подъёмник и осмотр в СТО, машина была снята с учёта. Далее оформление сделки: есть у нас контора кот. замнимается постановкой и снятием с учёта и тп. Оформляем куплю продажу, документы пока мне на руки, в комнату для операций- документы на стол, деньги через представителя конторы (с проверкой на подлинность) мне. Далее деньги в депозитное хранилище, новый хозяин гонять, а я за пивом на метро Smile

Последний раз редактировалось: Koba (25 Ноября 2004 16:14), всего редактировалось 1 раз
Romulus
Для тебя как для продавца:
Допустим договорились. Берешь 200 уе залог, едешь снимать с учета (оформляете мини договорчик, что типа если он отказывается от покупки, то деньги ему не возвращаются). (не берешь залог - едете вместе).
Оформляете справку счет, по честному платите пополам за нее, целуешь машинку Smile и все гудбай :)

Покупатель может потребовать расписку, если в справке счете указана цена ниже той, на которой вы договорились. В принципе тебе от этой расписки не горячо не холодно.

И самое главное: опасайся поддельных денег, спокойно пересчитай, посмотри, если валюта - можешь в обменник съездить махнуть пару сотен.
Кидают обычно так: тебе дают возможность подержать деньги и их проверить, далее забирают их назад. А после оформления справки счета вроде бы в том же конверте из того же кармана, те же деньги.......... ну вообщем ты понимаешь.
Показывать можешь один, а продавать лучше вдвоем. Друг со стороны может много заметить.
kyzmyk
Я продавал так:
1. Выставил на auto.ru.
2. Нашел покупателя.
3. Договорился когда снимаю машинку с учета.
4. Деньги рублями на мой счет в Сбере (и никаких наличных и кидалова не будет).
oleg_2112_
kyzmyk писал(а):

Я продавал так:
1. Выставил на auto.ru.
2. Нашел покупателя.
3. Договорился когда снимаю машинку с учета.
4. Деньги рублями на мой счет в Сбере (и никаких наличных и кидалова не будет).



Здесь есть один тонкий момент. Ты справку-счет оформлял до внесения денег или после? Если до, то в ПТС ртметка уже сделана, машина по базе владельца сменила. Соотв. покупатель может тебя кинуть просто непойдя в банк.

Если снацачала деньги на счет, затем за справкой-счетом, то опасность для покупателя что ты скажешь что видишь его первый раз в жизни Wink. Он вряд ли пойдет на такой риск.
kyzmyk
oleg_2112_ писал(а):

kyzmyk писал(а):

Я продавал так:
1. Выставил на auto.ru.
2. Нашел покупателя.
3. Договорился когда снимаю машинку с учета.
4. Деньги рублями на мой счет в Сбере (и никаких наличных и кидалова не будет).



Здесь есть один тонкий момент. Ты справку-счет оформлял до внесения денег или после? Если до, то в ПТС ртметка уже сделана, машина по базе владельца сменила. Соотв. покупатель может тебя кинуть просто непойдя в банк.

Если снацачала деньги на счет, затем за справкой-счетом, то опасность для покупателя что ты скажешь что видишь его первый раз в жизни Wink. Он вряд ли пойдет на такой риск.



Нееее, сначала деньги на счет, потом справка-счет:)
Я снимаю с учета и все, и там не написано, что машина кому-то принадлежит, просто снята! А потом уже деньги и документы на машину. Давайте не будет думать о плохом, если покупатель хояет купить, то он пойдет на такой риск, мы же нормальные люди:)
oleg_2112_
[quote="kyzmyk"]
oleg_2112_ писал(а):


Нееее, сначала деньги на счет, потом справка-счет:)



Если так, тогда это оптимально, на мой взгляд.
afil
Просто поехал с другом на авторынок в Люберцах (я сам изМосковской области)
Приехал к 9 утра, постоял 3 часа и продал перегонщикам из Питера.
Кстати, они сказали, что наварят на ней не менее 500$ - ну и цены в Питере ...
Пара & 3 кола
ИМХО не вижу разницы, десятку продаешь, или любую другую машину.
ПрЫнцЫпЫ одни и те же.

603, удачи в продаже 12.

Что брать будешь?
Koba
Пара & 3 кола писал(а):


Что брать будешь?


Судя по раскладам он уже купил: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45197&start=15 .... молчит, не признаётся... за такие деньги может LADA110 купе? Smile
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):


Что брать будешь?


Судя по раскладам он уже купил: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45197&start=15 .... молчит, не признаётся... за такие деньги может LADA110 купе? Smile



А мы тут распинаемся...

603, а где Drinks or Beer
lol603
тута я... работы много заглянуть в инет некогда... Sad пасиб за ответы... ча машек резгребу и поспрашаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы