Страница 1 из 2
ЮРИЙ 177
Поехал по делам в Самару и случилось, что все дела сделал на счёт раз. Поэтому на обратном пути завернул водителя в Тольятти на рынок.
Короче когда-то хотел прикупить себе пороги, вернее трубы Техномастеровские вдоль порогов. Но как всегда жаба душила. Короче вживую они гораздо симпатичнее чем у них на сайте. Причём меня поразило отличное качество их изготовления. Да и ещё машине был день рождения, вернее день покупки - 2 года 10 декабря.
В общем купил эту защиту порогов, усилитель щитка передка (рулевой рейки) и регулируемую растяжку стоек. Отдали всё по оптовой цене: пороги - 1200р., усилитель щ. п. - 400, растяжка - 500.
Уже всё сам установил и вот мои ощущения:
- от усилителя щ. п. и растяжки никаких изменений абсолютно нет. Ну может они и есть, но настолько малы, что совсем не заметны.
- с трубами, т.е. защитой порогов машина смотрится красивее. Но меня прельстило то, что можно использовать кроме штатного ещё и домкрат от классики, причём поднимать сразу всю сторону, а не одно колесо. Теперь есть обо что оббивать снег с ботинок. Ну и сама защита порогов от внешних механических воздействий, как то камни, боковой удар и т.п.
Сейчас вот жду по почте наложкой таймер для их предпускового подогревателя, но это уже совсем другая история, страна.
Всем удачи.
Will
ЮРИЙ 177 писал(а):

Но меня прельстило то, что можно использовать кроме штатного ещё и домкрат от классики, причём поднимать сразу всю сторону, а не одно колесо. .


Целиком сторону можно поднимать и без труб подводя подходящий домкрат к месту, где порог пересекается с поперечным лонжероном.
Шиномонтажники так делают, балансируя сразу два колеса и выбирая, какое куда поставить в зависимости, какое колесо ровнее или кривее.
Это справедливо ессно только для не гнилых порогов.
Пара & 3 кола
ЮРИЙ 177 писал(а):

Поехал по делам в Самару и случилось, что все дела сделал на счёт раз. Поэтому на обратном пути завернул водителя в Тольятти на рынок.
Короче когда-то хотел прикупить себе пороги, вернее трубы Техномастеровские вдоль порогов. Но как всегда жаба душила. Короче вживую они гораздо симпатичнее чем у них на сайте. Причём меня поразило отличное качество их изготовления. Да и ещё машине был день рождения, вернее день покупки - 2 года 10 декабря.
В общем купил эту защиту порогов, усилитель щитка передка (рулевой рейки) и регулируемую растяжку стоек. Отдали всё по оптовой цене: пороги - 1200р., усилитель щ. п. - 400, растяжка - 500.
Уже всё сам установил и вот мои ощущения:
- от усилителя щ. п. и растяжки никаких изменений абсолютно нет. Ну может они и есть, но настолько малы, что совсем не заметны.
- с трубами, т.е. защитой порогов машина смотрится красивее. Но меня прельстило то, что можно использовать кроме штатного ещё и домкрат от классики, причём поднимать сразу всю сторону, а не одно колесо. Теперь есть обо что оббивать снег с ботинок. Ну и сама защита порогов от внешних механических воздействий, как то камни, боковой удар и т.п.
Сейчас вот жду по почте наложкой таймер для их предпускового подогревателя, но это уже совсем другая история, страна.
Всем удачи.



ЮРИЙ 177, дай ссылочку на сайт.
Заценить охота... 8-)

Все, сам нашел.
jers21103
ЮРИЙ 177 писал(а):


Уже всё сам установил и вот мои ощущения:
- от усилителя щ. п. и растяжки никаких изменений абсолютно нет. Ну может они и есть, но настолько малы, что совсем не заметны.
- с трубами, т.е. защитой порогов машина смотрится красивее. Но меня прельстило то, что можно использовать кроме штатного ещё и домкрат от классики, причём поднимать сразу всю сторону, а не одно колесо. Теперь есть обо что оббивать снег с ботинок. Ну и сама защита порогов от внешних механических воздействий, как то камни, боковой удар и т.п.



Подскажи каким образом пороги крепятся?
ЮРИЙ 177
Ссылка: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/index.html

Защита порогов крепится через резиновые технологические заглушки, т.е. они прокалываются ножом крест-накрест и снизу к ним подводится защита, а под ковриками втыкается болт М8 с приваренной к нему квадратной 5Х5 см шайбой. Потом защита подводится к оштамповке порогов и крепится к ней на 4 болта М6 с соответствующими сверлениями в этой самой оштамповке. Я поначалу подумал, что жалко дырявить оштамповку, а потом прикинул, что гнить она будет 100 лет, ну а даже если продавать без этой приблуды, то можно зти дырки просто пластилином залепить или грязью.
Diabolо
Гы-Гы! Smile Smile Smile
Колхозный тунинх а-ля трахтур Smile Smile Smile
Теперь ты крут, чувак :cool:

Надеюсь синие ссыкалки уже стоят? :-D
Diabolо писал(а):

Гы-Гы! Smile Smile Smile
Колхозный тунинх а-ля трахтур Smile Smile Smile
Теперь ты крут, чувак :cool:

Надеюсь синие ссыкалки уже стоят? :-D



Еще один обладатель зассаной бмв :cool:
Глубокую химчистку салона сделал? особенно водительского сиденья, а то немцы любят попирдеть...
кеды глухаря


это вот эти пороги?

ИМХО, лучше смотрятся обычные ВАЗовские пластикосвые, выкрашенные в цвет кузова
но это, конечно, на вкус и цвет...

хотя, на универсале может быть и неплохо выглядят...

в общем, раз тему подняли - фото Вашей машинки нужна :)
ЮРИЙ 177
adav писал(а):



это вот эти пороги?

ИМХО, лучше смотрятся обычные ВАЗовские пластикосвые, выкрашенные в цвет кузова
но это, конечно, на вкус и цвет...

хотя, на универсале может быть и неплохо выглядят...

в общем, раз тему подняли - фото Вашей машинки нужна Smile



Они, только чёрные. Кстати, чёрные смотрятся гораздо симпатичнее.
Koba
Помоему нормально... Мне очень понравилась идея с использованием домкрата. На Нивах обычно такие ставятся как раз в поддомкратники, а здесь наоборот- изменение к лучшему.

То ЮРИЙ 177 поставишь, отпишись, а лучше сфоткай.
Lex83
ИМХО колхоз полный ... из серии кенгурятник на седан Smile Smile Smile
Вы растяжки как проверяли, если не секрет ? Shocked Smile
Diabolо
Цитата:

Еще один обладатель зассаной бмв


Smile Если БМВ - зассаный автомобиль, то что такое ТАЗ -страшно подумать... Shocked
Цитата:

Глубокую химчистку салона сделал? особенно водительского сиденья, а то немцы любят попирдеть...


Ты знаешь, машинка чистенькая, без посторонних запахов.
Думаю ты чаще делаешь химчистку своего ТАЗа - сколько говна из тебя хлещщет Smile Smile Smile

Цитата:

это вот эти пороги?

ИМХО, лучше смотрятся обычные ВАЗовские пластикосвые, выкрашенные в цвет кузова
но это, конечно, на вкус и цвет...


Рэкомэндую ковш от экскаватора и нож от бульдозера - новое веяние в тунинхе. Пока ни у кого нет -ставьте :cool: :-D :-D :-D
Dimas (Sapfir)
Недостает ушей от старого Запорожца Very Happy
ЮРИЙ 177
На вкус и цвет - товарищей нет.

Был бы цивильный кенгурятник, то я бы и его поставил из-за соображений безопасности. Ну долбанул кого-нибудь мордой - так хоть сам не побьёшься. Тем более, что на универсале он смотрится нормально. А вот вид Тарзана с моим кузовом - вот это вообще вещь!
Сам видел вживую - очень понравился.
OldWalkman2
Так даст кто-нибудь ссылку на их сайт?!!!
OldWalkman2
Так даст кто-нибудь ссылку на их сайт?!!!
jers21103
OldWalkman2 писал(а):

Так даст кто-нибудь ссылку на их сайт?!!!


А это что?

Цитата:


Ссылка: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/index.html

ЮРИЙ 177
OldWalkman2 писал(а):

Так даст кто-нибудь ссылку на их сайт?!!!



Эта ссылка мною выложена уже в 9 часов 11 минут.
Пожалуйста, ещё раз: http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/index.html
OldWalkman2
ой, проглядел, сорри.
Diabolо писал(а):

Цитата:

Еще один обладатель зассаной бмв


Smile Если БМВ - зассаный автомобиль, то что такое ТАЗ -страшно подумать... Shocked
Цитата:

Глубокую химчистку салона сделал? особенно водительского сиденья, а то немцы любят попирдеть...


Ты знаешь, машинка чистенькая, без посторонних запахов.
Думаю ты чаще делаешь химчистку своего ТАЗа - сколько говна из тебя хлещщет Smile Smile Smile

Цитата:

это вот эти пороги?

ИМХО, лучше смотрятся обычные ВАЗовские пластикосвые, выкрашенные в цвет кузова
но это, конечно, на вкус и цвет...


Рэкомэндую ковш от экскаватора и нож от бульдозера - новое веяние в тунинхе. Пока ни у кого нет -ставьте :cool: :-D :-D :-D



ТАз- заебись, а ты козел-ебаный....
На своей бехе ты в лес не сунешься, а на Тазе с такими вещами и в лес можно(только осторожно)
Diabolо
Цитата:

ТАз- заебись, а ты козел-ебаный....


КабанЁбо - у нас Ты Smile
Цитата:

На своей бехе ты в лес не сунешься, а на Тазе с такими вещами и в лес можно(только осторожно)


А нахуа по лесу? Дороги же есть. Smile Хотя ... купить ТАЗ чисса по лесу трофи устраивать :-D

Цитата:

ООо! А ты то наверно как крут! чучело.


Это вообще к чему сказано? У меня всё в заводской комплектации. Никаких трубных обвязок даром не надо. У меня не поливочная машина Smile Smile Smile
fox_74
Will писал(а):

ЮРИЙ 177 писал(а):

Но меня прельстило то, что можно использовать кроме штатного ещё и домкрат от классики, причём поднимать сразу всю сторону, а не одно колесо. .


Целиком сторону можно поднимать и без труб подводя подходящий домкрат к месту, где порог пересекается с поперечным лонжероном.
Шиномонтажники так делают, балансируя сразу два колеса и выбирая, какое куда поставить в зависимости, какое колесо ровнее или кривее.
Это справедливо ессно только для не гнилых порогов.


А я поднимаю сторону, ставя домкрат под приваренный примерно посередине порога прямоугольник (хрен его знает как правильно называется он у самого края; пример взял у шиномонтажников). Может я не прав?
Diabolo- это похоже от Dolboebo
Diabolо
Smile Smile Smile
Ну ты и тупооой!!! :-D
leon112
Как-то страшно при такой полемике по теме отвечать.
Ребята!!! Вам не надоело. Когда, Вы научитесь уважать чужое мнение.

По-поводу труб вдоль порогов. ИМХО-минусов больше.
Главный минус их всегда нужно держать в чистоте иначе грязные брюки и полы пальто(шубы) Вам обеспечены.
Ездил я на Ниве 2131 с такими порогами. Чуть грязь, а зимой без этого никак, брюки в Г-не.
Да и на просёлке геометрическая проходимость ухудшается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы