Страница 1 из 1
ban21150i
А что там дума надумала вчера? А то я что то мельком там слышал и не въехал. По поводу если я вдруг забыл документы дома, что то там штраф обалденный будет?
ABomb
я вчера тоже видел - штраф вроде около 500-700 рублей

но если пробьют что ты без прав ездишь потому что их уже отняли, то штраф около 10000 рублей

абонемент на езду без прав - около 300$ =)
kyzmyk
Я в целом за увеличение штрафов..вот токо те кто их нарушает ПОСТОЯННО имеют либо кучу бабла, либо корочку...Sad
Главное не вспомнить, что ты их забыл. Иначе стопудова остановят:)
Евгений 55555
Пусть штрафы будут большимы может будет меньше нарушений.
Ведь за рубежом никто не нарушает, потому-что знает во что это ему обойдется.
SergeySergey
ban21150i писал(а):

А что там дума надумала вчера? А то я что то мельком там слышал и не въехал. По поводу если я вдруг забыл документы дома, что то там штраф обалденный будет?


Не путай! Опять журналюги все переиначили! Одно дело ездить без "прав", т.к. их у тебя нет в принципе, а совсем другое забыть "права" дома. Штраф для водителей не имеющих "прав" или их лишенных.
ToropovDV
Евгений 55555 писал(а):

Пусть штрафы будут большимы может будет меньше нарушений.
Ведь за рубежом никто не нарушает, потому-что знает во что это ему обойдется.


Интересный ты человек!
Если там никто не нарушает, на кой хрен полиция там нужна!
За бугром нарушают и еще как! Вот просто штрафы в некоторых странах не маленькие, но это смотря с чьими доходами сравнивать с ихними или с нашими!
Если взять статистику нарушений за бугром и в России на душу автовладельца, то разница будет не велика.
А повышение сумм штрафов, приведет к тому что ГИБДы и так на 99% коррумпированы, так теперь еще и больше суммы себе в карман будут ложить!
К примеру в Томске при желании инспектор ДПС с палочкой в руках за лето без проблем "обдирает" на новенький ВАЗ 2105. Есть у одного друга знакомый такой, реальный персонаж! Причем ВСЯ НАША ПРОКУРАТУРА и ВЫСШИЕ ЧИНЫ силовых структур ПРЕКРАСНО ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ, и достаточно не плохо покрывают все это дело.
А те кто понаглее те и по более могут набирать!
Но и среди ГИББДов есть нормальные, как впрочем и везде, вот только их ОООочень мало!
Евгений 55555
А зачем нарушив ты даешь деньги гаишнику? Ты тем самым, сам их провоцируешь и виноват в это только ты, да и все мы, те которые дают взятку гаишнику которая, бывает порой больше чем сам штраф Very Happy .
Если нарушил плати штраф. Нет денег не нарушай, кто тебе в этом мешает и все твое деньги будут целы.
Давай те вообще все штрафы и наказания отменим (можно ездить пьяным, нарушать скорость, ездить на неисправной машине, без документов, повстречки задним ходом Very Happy ) ведь они все равно неэффективны и посмотрим что будет на наших дорогах.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

А зачем нарушив ты даешь деньги гаишнику? ...


Увы, деньги ГАИшнику иногда приходится давать и ничего не нарушив. Водители грузовиков из нашей фирмы рассказывают, что сплошь и рядом, особенно ночью и если водитель едет один, за городом его останавливают ГАИшники и говорят буквально: "Давай 100 р., иначе сейчас твой груз проверим и что-нибудь запрещенное в кузове или в кабине найдем!" Как ты думаешь, найдут? Не дашь денег - легко найдут! А есть еще тысяча и вполне законных способов прессинга водителя - почитай рассказы в интернете. А штрафы повысят, так они будут не 100, а 300 рублей вымогать. Ночью на пустой трассе ГАЙ может сделать с водителем практически все что угодно, поэтому у нашей уже почти сгнившей рыбы надо отрезать то, с чего все началось - голову. Кто защитит водителя? Басманный суд? Ха-ха! Менты приехали в Благовещенск, перепиз..или все мужское население, перетр..али женское и уехали и что? У потерпевших местная прокуратура поначалу даже заявления принимать отказывалась, если бы не огромные масштабы преступления, то о нем никто бы и не узнал.
Евгений 55555
Насчет грузовиков и дальнобойщиков это отдельный разговор, там другой мир.

А имею в виду нас легковые авто, если я ничего не нарушил (блин не могу научится пристегиватся в городе), то в моем авто нет ни одного недостатка, документы в порядке, все что положе есть, он у меня не найдет ничего к чему придратся.
Могу потерять уйму времени, но это я постараюсь не допустить любыми путями.
Шульц
Никогда так не зарекайся! Мало покатался, наверное...[/b][/quote][/list]
Евгений 55555
Шульц писал(а):

Никогда так не зарекайся! Мало покатался, наверное...[/b]

[/list][/quote]

Покатался наверное не мало, но это к теме не относится
Не буду спорить я нарушаю, но только по необходимости, либо когда это не создает аварийную обстановку, а не просто так из-за своего лихачество.
Вопрос стоял изначально по другому: "О повышении ответственности за нарушения."
Если ты нарушил то будь добр отвечать за это, хотя бы рублем, может порядка больше будет, а если ты не чего не нарушаешь, то тебе и боятся нечего, повышение штрафов тебе будет побоку.

зы. Так можно и поститать что уголовный кодекс шесткий
так давай те убийц и насильников будем отпускать на свободу и не судить, так заплатят штраф и все пусть дальше совершают преступления.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

...Вопрос стоял изначально по другому: "О повышении ответственности за нарушения."
Если ты нарушил то будь добр отвечать за это, хотя бы рублем, может порядка больше будет, а если ты не чего не нарушаешь, то тебе и боятся нечего, повышение штрафов тебе будет побоку.
...


Дело в том, что вопрос повышения штрафов нельзя рассматривать отдельно от целого ряда других параллельных вопросов, так как, к сожалению, у нас НЕ действует принцип "а если ты не чего не нарушаешь, то тебе и боятся нечего, повышение штрафов тебе будет побоку."
Евгений 55555
SergeySergey писал(а):


Дело в том, что вопрос повышения штрафов нельзя рассматривать отдельно от целого ряда других параллельных вопросов, так как, к сожалению, у нас НЕ действует принцип "а если ты не чего не нарушаешь, то тебе и боятся нечего, повышение штрафов тебе будет побоку."



Если я ничего не нарушу зачем я буду платить деньги? НИ ЗАЧТО!!!!!!

Даже если я и нарушу с меня получить очень проблематично Very Happy , найду способы отмазаться.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Если я ничего не нарушу зачем я буду платить деньги? НИ ЗАЧТО!!!!!!

Даже если я и нарушу с меня получить очень проблематично Very Happy , найду способы отмазаться.


Мы с тобой о разных вещах говорим, жаль, что ты меня не понял... Sad
P.S. Из соседней темы:
Цитата:

Ехал в правом ряду, остановили для проверки документов! Тк предраться не к чему было(ТО пройден, пристегнут и трезв)- припаяли выезд на встречную полосу!!!! Я ехал с 2 свидетелями, но и их это не смутило!


Такое вот сплошь и рядом - прессинг "лишенческой" статьей для вымогания денег. Увеличь количество таких статей - прессинг увеличится пропорционально. Не было бы у человека 2-х свидетелей, что бы он сказал в суде? Чью бы сторону занял судья, водителя или ГАИшника, как ты думаешь?
Евгений 55555
Может действительно Сергей я тебя не понял.
Но мы рассматриваем два вопроса повышение штрафов и произвол гайцев. Косвенно они конечно связаны.
Но не мешает же гайцу и сейчас к тебе просто так придратся, но это единичные случае и покрайне мере у нас в городе этого нет, так иногда остановять тебя с утра и проверят на свежесть дыхания, но не более, а если у тебя есть запах то гайцы не виноваты - ты сам первый начал :-D.
А доказывание факта лежит не на тебе , а на гайцах они должны доказать что ты совершил нарушение, презупция невиновности.

Статья 1.5. КоАП Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Если тебя развили как ребенка это еще не означает что законы плохие, может стоит сначала примотреться к себе и почитать закон.
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

Может действительно Сергей я тебя не понял.
Но мы рассматриваем два вопроса повышение штрафов и произвол гайцев. Косвенно они конечно связаны.
...


Да все верно ты говоришь, согласен я с тобой, только все это голая теория.
А на практике (полно случаев описано в форуме) судья говорит примерно следующее: "у меня нет оснований не доверять показаниям сотрудника ГАИ и написанному в протоколе." Т.е. написанное в протоколе считается доказанным самим фактом написания. И это в Москве, Питере! А что говорить о провинциальных городах, где главный ГАЙ с главным судьей по одним борделям ходят и в одной бане вместе парятся! У многих ли обиженных хватит сил, терпения, образования, чтобы подать грамотную аппеляцию? Большинство махнут рукой и заплатят. Но если сейчас платят 100-500 руб., то будут платить 1000-3000 руб., больше ничего не изменится.
Евгений 55555
Зря ты так, всегда может найтись то кто главнее главного.

Плохо на мой взгляд то, что у нас не так еще развит институт права и многие все оставляют без движения и соглашаются со всем что им преподносят, но я думаю скоро это все измениться и каждый будет отстаивать свои права.

зы. Вряд ли мировая судья по месту моего жительства парится вместе с начальником моего районного гаи. Very Happy
зыы Если я нарушил то без вопросов плачу штраф, правда старюсь его уменьшить Smile . При этом когда у меня отобрали права якобы за обгон в услових ограниченной видимости (вины за собой не чувствовал), дело закончилоси извинениями начальника ихнего гаевна и возвратом прав без суда и каких либо последствий.
kyzmyk
Евгений 55555 писал(а):

Зря ты так, всегда может найтись то кто главнее главного.

Плохо на мой взгляд то, что у нас не так еще развит институт права и многие все оставляют без движения и соглашаются со всем что им преподносят, но я думаю скоро это все измениться и каждый будет отстаивать свои права.



Согласен полностью! ПРОСТО НЕОБХОДИМО, что бы народ не просто "махал рукой" а довал ход делу! А то так и не будем жить в "правовом" государстве...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы