Страница 1 из 1
Ahineo
Доброго времени суток, уважаемые.
Вчера, находясь в сервисе по поводу замены масла в коробке, обратил внимание, что передние колеса туго вращаются. На наводящие вопросы сервисмена отвечал так: при повороте ничего не хрумкает, при движении шумов, типа гула, нет. Тормозные колодки и диски не при чем - проверили, отжав колодки от диска. Вращение настолько тугое, что колесо делает один только оборот.
Вопрос: что смотреть?
Сервисмен сказал, что скорее всего подшипники. Типа, если роликовые стоят, то, возможно, их перетянули. Но какие подшипники стоят, он сказать не смог. Сказал, езди, пока гудеть не начнет. Но мне такой вариант не совсем понравился, в связи с чем решил посоветоваться с вами.
Итак, вопрос: что смотреть, чтобы обнаружить причину?
Спасибо.
Mouse 21113
Ahineo писал(а):

Доброго времени суток, уважаемые.
Вчера, находясь в сервисе по поводу замены масла в коробке, обратил внимание, что передние колеса туго вращаются. На наводящие вопросы сервисмена отвечал так: при повороте ничего не хрумкает, при движении шумов, типа гула, нет. Тормозные колодки и диски не при чем - проверили, отжав колодки от диска. Вращение настолько тугое, что колесо делает один только оборот.
Вопрос: что смотреть?
Сервисмен сказал, что скорее всего подшипники. Типа, если роликовые стоят, то, возможно, их перетянули. Но какие подшипники стоят, он сказать не смог. Сказал, езди, пока гудеть не начнет. Но мне такой вариант не совсем понравился, в связи с чем решил посоветоваться с вами.
Итак, вопрос: что смотреть, чтобы обнаружить причину?
Спасибо.



Ну у меня всегда передние не вращались как на детской коляске. Все-таки шрусы со смазкой, резиновые чехлы, сальники и масло в коробке
не дают колесу легко крутится. Считаю что у тебя все в норме.
ViktoriuZ
Ahineo писал(а):


Сервисмен сказал, что скорее всего подшипники. Типа, если роликовые стоят, то, возможно, их перетянули.


Не езди больше на этот сервис...
Какой пробег у тебя? У меня всегда туго вращаются если ставлю новые шрусы.
Ahineo
Ой, блин, про пробег лучше не спрашивай. Машине 5 лет. Взял только в этом месяце с пробегом 325 тыр. Что там было меняно и когда, понятия не имею. А жаль... Smile
UDima
Ahineo писал(а):

Типа, если роликовые стоят, то, возможно, их перетянули. Но какие подшипники стоят, он сказать не смог.



Чё та он тебе прогнал по всем пунктам: про ролики, про перетяг, про свободное вращение.
Это же не классика.
Vadim&21120
Это не классика.Подшипник ступицы у переднего привода тянется усилием 20-25кг (против 1,8кг у классики). Перетянуть-это надо круто постараться Very Happy .Если подозрение на подшипник-проедь пару километров без использования тормоза (тормози двигателем)и после остановки пощупай ступицы (сравни все четыре). дОЛЖНЫ БЫТЬ приблизительно одной температуры. А что один оборот делает-так ведь вместе с колесом еще пол коробки крутится. Вытащи приводной вал из внешней гранаты и тогда только ступичный подшипник будет работать Very Happy
Дим2014
У меня такая-же проблема только в добавок сильно греюются диски.а в чём проблема пока непойму.
Alex_Kis
Похоже колодки не отходят,может цилиндры в супортах заедают.
Serg_x
Alex_Kis писал(а):

Похоже колодки не отходят,может цилиндры в супортах заедают.


Похоже "Чукча не читатель, Чукча писатель" Smile
Alex_Kis
Serg_x писал(а):

"Чукча не читатель, Чукча писатель"

Вы о себе,судя по количеству сообщений.
AMAROCK
Дим2014 писал(а):

сильно греюются диски


Едем на трассу. Разгоняемся до сотки и не тормозя останавливаемся на обочине. Трогаем диски. Холодные ?
Если нет - регулируем выступание штока на ГТЦ (1.25 вроде навскидку).

Ahineo писал(а):

передние колеса туго вращаются


Они и должны так вращаться.

Для начала проверяем выбег... supercool
DJ0nny
Цитата:

Если нет - регулируем выступание штока на ГТЦ (1.25 вроде навскидку)


или тупо регулируем свободный ход педали кнопкой стопсигнала
za_k_on
Я радуюсь с новых тем gpn
то диски тормозные после торможения нагреваются, то передние колёса сами не крутятся facepalm
Ждём новых тем наподобии "заканчивается незамерзайка, что делать" или "двигатель работает громче с набором оборотов, хелп"
alver_tmb
za_k_on
+1, жаль нет репы на форуме

Уважаемые, Дим2014 и Ahineo, не мешайте машине ездить!!!
LAVik
Zak не выдержал...
а так, ну реально, набуя новые темы мутить когда похожи есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы