Страница 1 из 1
icar
Сегодня решил почистить РХХ...
Снял его, попутно ДПДЗ, и увидел такую картину: контакты все чистые....,а вот жало РХХ в каком-то масле. Это так и должно быть, или его надо смывать? Я побоялся его мыть,подумал так и должно быть и поставил его на место.
Хелп, как гриться...
И еще, у меня РХХ держится на одном болте, у другого как оказалось, голова свернута:( С такой бедой можно жить?
chuprinov
icar писал(а):

Сегодня решил почистить РХХ...
Снял его, попутно ДПДЗ, и увидел такую картину: контакты все чистые....,а вот жало РХХ в каком-то масле. Это так и должно быть, или его надо смывать? Я побоялся его мыть,подумал так и должно быть и поставил его на место.
Хелп, как гриться...
И еще, у меня РХХ держится на одном болте, у другого как оказалось, голова свернута:( С такой бедой можно жить?



Ай молодца. Конечно нуно его вэдэшкой побаловать, вcю грязь удалить, и внутрь ведешки залить, промыть. А так же посадочное место не забыть почистить.

Второй болтик выкрути пасатижами, кусачками, бокорезами и поставь хороший болтик. В РХХ шток выдвигается на определенное кол-во шагов. Он может упереться в посадочное место и чуть чуть отжать РХХ от корпуса А потом комп будет давать команду на установку штока в определенное положение, а реально шток будет стоять не там где требуется и обороты "поплывут" или маш. начнет глохнуть.

Последний раз редактировалось: chuprinov (01 Апреля 2005 12:55), всего редактировалось 3 раз(а)
icar
и надо ли промывать гнездо где крепится датчик?
icar
спасибо за информацию.....побежал радостный в гараж... Smile
А пасатижами не получится...он гад (болт) обломился заподлицо. Зацепиться не за что:(
А гнездо просто залить по самое небалуйся и потом протереть? Там ничего повредить нельзя?
Vadam
Болт - высверлить и поновой резьбу нарезать
Moscow-driver
Рекомендую при отворачивании этих болтов применять 100 ваттный электропаяльник: нагреваем паяльник, чуть-чуть припоя на жало паяльника и прогреваем им головку болта. После этого отворачивается как по маслу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы