Страница 1 из 1
привет! тока что мент остановил в городе! ну и начал давай права страховку пакажи то се, дыхни итд! ну видит что всё гут и такой- А где у тя зеркало заднего вида?
Я- я уже 2 года ездю без него , у меня 2 боковых есть!!
ОН- типа ниибёт, я тебе делаю предупрждение
Я-покажи где написано
Он- в след раз поймаю и покажу где.....
кароче я уехал!
что делать? меня впервые за это придираюстся!
посоветуйте!
клеитть я не хочу! ни адин клей не держит, все на сонце отпадывают! мало того у мя с куском стекла оторвалось в последний раз!
КАК и что сказано в правилах по этому поводу? как менту рот заткнуть?
Black99
В правилах записано, что обязательно должны быть боковые заднего вида, про салонное ничего не сказано. Хотя с другой стороны оно предусмотрено конструкцией автомобиля, потому должно быть! Но штрафовать за это не могут по любому.
Cox
Пиздешь! В правилах вобще сказано тольок о наличии одного зеркала!!!! Остальные можно менту на шею привесить.
Kirill111
Да мент просто веселый попался. Учитесь радоваться каждой возможности пообщаться с мусором. Меня давно каждая встреча радует - как здорово выплюнуть ему в лицо "Пишите протокол!". Smile Как типа здорово смотреть на его реакцию и последующие слова "Чтоооо??? Протокооол?? Писааааать?? Ну ладно, езжайте!" Smile
StRy
В правилах, ваабще про это ничего не сказано, катайся свободно. Но без салонного зеркала как-то сложнее ездить, есть специальные крепежи для зеркала, там клеить ничё не надо 8-)
Artecom
Собственно, если есть два боковых зеркала, то салонное необязательно...

И по закону, техническое состояние транспортного средства, можно проверять только на стационарных постах или соответствующих передвижных..., а просто на дороге, тычешь носом в талон ТО и все!
RUS16
Зря ты говоришь что клей не держит. Есть какой то немецкий, двухкомпонентный - клейит намертво. Или как вариант - на присоске. Самому же удобней будет.
RS_2108
Соглашусь со всеми про зеркала. Обязательно наличие только с водительской стороны.

2 Kirill111:

Вот и я с гаишами так же.
Alexey2
Во первых, с салонным зеркалом удобнее ездить самому. Однако, требовать его наличие ДПСник не имеет права. Могут придраться при ТО.
Во вторых, если будешь ставить, то можно не клеить, а воспользоваться специальным кронштейном. Они бывают разной конструкции. Лучше всего воспользоваться таким, который крепиться к технологическому отверстию, которое есть в усилителе крыши и закрыто обивкой потолка.
Angy61
Приказ МВД РФ от 1 июня 1998г. ?329

.....
6. Запретить сотрудникам ДПС ГАИ МВД РФ проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а так же технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
....

Министр С. Степашин
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998гю
Регистрационный ? 1534
Artecom
Angy61 писал(а):

Приказ МВД РФ от 1 июня 1998г. ?329

.....
6. Запретить сотрудникам ДПС ГАИ МВД РФ проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а так же технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
....



Все верно, но на стационарных постах можно!
u313
Alexey2 писал(а):

Во первых, с салонным зеркалом удобнее ездить самому. Однако, требовать его наличие ДПСник не имеет права. Могут придраться при ТО.
Во вторых, если будешь ставить, то можно не клеить, а воспользоваться специальным кронштейном. Они бывают разной конструкции. Лучше всего воспользоваться таким, который крепиться к технологическому отверстию, которое есть в усилителе крыши и закрыто обивкой потолка.


Кронштейн на кочках трясется и в зеркало плохо видно. Приклеил новый пятачок на двухкомпонентный клей, который специально для этого дела. Уже год держит без проблем.
А зеркало салонное необязательно, если есть правое боковое. Недаром неразрешено тонировать лобовое и два стекла передних дверей, а задние боковые и заднее хоть черной краской закрась, никто не докопается, если есть правое наружнее зеркало.
ребят , спасибо!
а на счёт клея я серьёзно! нагревается двукомпонентный и отпадывает!
а на счёт кронштейна, у мя у друга стоит в восьмере, так при езди чёто он тресётся!
я привык за два года к нему, даже когда на других машинках езжу, меня оно как то давит чтоли, особено в десятке;)
тем более у мя зад затанирован!
спасибо, счас скопирую и буду с сабой вазить! городок у нас маленький , он мя ещё раз тормознет
CTPAHHuK
Не ребята-демократы, вы не правы. Читайте внимательно ПДД.
В частности:
"Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"
"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств"

7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

Вот и дакажите гаю, да и мне тоже, что салонное зеркало не предусмотрено конструкцией ТС.

Вы не путайте, наличие правого внешнего зеркала разрешате глухую тонировку заднего стекла!
Artecom
CTPAHHuK писал(а):



Вы не путайте, наличие правого внешнего зеркала разрешате глухую тонировку заднего стекла!



Тогда вполне логичный как мне кажется вопрос... Если у меня вместо заднего стекла картонка, накой мне салонное зеркало? Confused
CTPAHHuK
Artecom писал(а):

CTPAHHuK писал(а):



Вы не путайте, наличие правого внешнего зеркала разрешате глухую тонировку заднего стекла!



Тогда вполне логичный как мне кажется вопрос... Если у меня вместо заднего стекла картонка, накой мне салонное зеркало? Confused


Еще раз читай вниматьно пункт!
7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида, стекла.

С тонировкой пофигу. Хоть ты в салонное зеркало ничего не видишь, оно предусмотрено конструкцией, а значит должно быть.
Отмазаться конечно можно, опять таки ссылаясь на ПДД.

Цитата:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочиститиле во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;



Вози с собой оторванное зеркало, показывай его гаям и говори, что оно отвалилось пять минут назад и ты следуешь к месту ремота Smile
точно так и буду ! я раньше в бардачке вазил его потом перестал!!
гыы
старана дураков! точно, если сзади фанера зачем зеркало?Wink)) они сами думают головой когда правила пишут!
тупизм какойто просто!
а сегодня я сам ездил по городу искал ДПСников, спросил у них типа так и так, они на мя смотрят и как дети улыбаюцца! позвонил знакомому менту, грит звани мне с след раз!
ну туууууупыыыыыыееееее(с) Задорнов М,М.
Andrew_S
POXIPOL
Я клеил, отлично держит. Только нужно правильно клеить
Ethanol
Цитата:

старана дураков! точно, если сзади фанера зачем зеркало?)) они сами думают головой когда правила пишут!


А ты бы сел и попробовал сам правила написать, да так, чтобы все предусмотреть. Хрен получится... Smile Smile Smile
CTPAHHuK
Ethanol писал(а):

Цитата:

старана дураков! точно, если сзади фанера зачем зеркало?)) они сами думают головой когда правила пишут!


А ты бы сел и попробовал сам правила написать, да так, чтобы все предусмотреть. Хрен получится... Smile Smile Smile


По мимо правил есть еще ГОСТ. По правилам зеркало должно стоять, если его конструкцией авто предусмотрели на заводе. Я чтото не видел не то что наглухо, но хоть каплю тонированных с завода задних стекол.
А вот ГОСТ по прозрачности не лимитирует прозрачность заднего стекла при наличии зеркал с двух сторон.
На счет фанеры и картонки- если вы так наглухо тонированное стекло называете, то без вопростов, только в кавычки бы взяли слова.
Если реально, то вернемся к правилам, которые запрещают эксплуатацию авто не только без зеркал, но и без СТЕКОЛ предусмотренных конструкцией авто.
А так, согласен полностью, страна дураков. На каждый закон есть другой, который ему противоречит.
Serduk
Едем в ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ 8-)
Евгений 55555
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств

7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.


Как не порадоксально но при наличии обзора через внутренне зеркало, оно обязательно
Вот Гост
http://fpf.referent.ru:4005/1/59109

там есть Таблица 10

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОСНАЩЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗЕРКАЛАМИ ЗАДНЕГО ВИДА
м1 -легковой автомобиль. внутренне и одно слева обязательно, справа если не достаточная видимость через внутреннее.

Так что гаец прав.

и за это тебя накажут на 50 руб.
Vlad_21070
ребята..не дразните гусей...вспомните про метрвые зоны..которые не видно с правого бокового зеркала...был случай - товарищ задним ходом стукнул авто - потому-что не видел Surprised ..заднее было затонировано... Surprised ..дело было днем...ярким солнечным... Surprised
так что ...вопрос времени... Laughing
CTPAHHuK
Vlad_21070 писал(а):

ребята..не дразните гусей...вспомните про метрвые зоны..которые не видно с правого бокового зеркала...был случай - товарищ задним ходом стукнул авто - потому-что не видел Surprised ..заднее было затонировано... Surprised ..дело было днем...ярким солнечным... Surprised
так что ...вопрос времени... Laughing


Ну а при чем тут мертвые зоны? Если зад в ноль затонирован и в салонное один черт ничего не видно, что оно есть, что его нет-результат один. Вопрос в том, имеют ли право гаи докапаться до этого в принципе и должно ли быть это зеркало в любом случае.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы