Страница 1 из 3
AlexeyWin
Прикупил себе в субботу диски ВСМПО Фантазия 14 радиуса.
Мастер при сборке колес намекнул что-то про какие-то пластмассовые вставки для центрального отверстия и сказал что будут на скорости без них бить.
Оказалось что и вправду бьют Sad и причем очень сильно.
при этом родные стальные почти совсем не били.

вопрос: что это за вставки и где их взять? (в магазине сделали круглые глаза и сказали что слышат впервые)
кеды глухаря
Болты закручивать нужно нормально.
У меня у самого ВСМПО 13 Фантазия, тоже центральная дырка большая,
если затягивать болты строго крест-накрест, постепенно увеличивая
момент затяжки, то ничего бить не будет, так как окончательно
диск на ступице центрируется всё же болтами, а не пластиковым кольцом!
AlexeyWin
так в том-то и дело что после шиномонтажа (когда почувствовал что бьет) переставил колеса заново как раз крест на крест затягивая...
Vadam
AlexeyWin писал(а):

Прикупил себе в субботу диски ВСМПО Фантазия 14 радиуса.
Мастер при сборке колес намекнул что-то про какие-то пластмассовые вставки для центрального отверстия и сказал что будут на скорости без них бить.
Оказалось что и вправду бьют Sad и причем очень сильно.
при этом родные стальные почти совсем не били.

вопрос: что это за вставки и где их взять? (в магазине сделали круглые глаза и сказали что слышат впервые)



народ ставит ступичные колпачки от классики

надо быдо Слик покупать - там такого гемора нету :cool:
AlexeyWin
можно пойти еще глубже и сказать что надо было другую машину покупать.
v00d00
это кольца типа такие пластмассовые, у меня с дисками их куча была.
AlexeyWin
значит они должны были быть в комплекте?
у меня были только колпаки.
буду тогда магазин доставать.
Y103
В комплекте только диски и колпачки. Остальное (длинные болты + центрирующие кольца под 58.6) - за отдельную плату.
v00d00
AlexeyWin писал(а):

значит они должны были быть в комплекте?
у меня были только колпаки.
буду тогда магазин доставать.


с вашими дисками может и нет, у меня другие
GENA
Цитата:

Болты закручивать нужно нормально.
У меня у самого ВСМПО 13 Фантазия, тоже центральная дырка большая,
если затягивать болты строго крест-накрест, постепенно увеличивая
момент затяжки, то ничего бить не будет, так как окончательно
диск на ступице центрируется всё же болтами, а не пластиковым кольцом!


Та же песня. Второй сезон юзаю. Приаккуратной затяжке не колбасит!!! Тут не только крест на крест, а еще и колесо надо слегка подергивать в процессе. А суть прокладок - центровка. С ними лучше конечно, но я их ни где не видел. пришлось ручками, ручками. 8-)
AlexeyWin
Понятно.
Спасибо всем откликнувшимся!
Хренобляк
А разве у них нет дисков с диаметром нужным? Чтобы никакие проставки не нужны были.
AlexeyWin
в магазинах только с большими дырками
PTF141
Брал себе весной в магазине на Онежской с нормальным диаметром.
Шмяк
Иногда центрирующие кольца не идут в комплекте. Странно что продавцы не предупредили о их необходимости...

Это абсолютно нормально, то что нужны кольца. Сколько машин выпускается - у всех диаметр ступицы разный. Вот умные производители и гонят средний стандарт, а разницу будь добр компенсировать кольцами.

Каждый раз когда "переобуваюсь" по сезону вижу уйму иномарок, юзающих эти кольца - как с нашими дисками, так и с импортными, и ничего.
john5555
У меня стоят R15 StilAuto Италия что с кольцами ,что без нет биения вообще.Думаю смотри балансировку,и конечно лучше затягиваю болты!!!!!
Удачи
SuperFly
У меня Антарес. То-же били, прикрутил акккуратно все прошло, почти.Родные диски не били савсам
Varmint
Сам 3-й год езжу на ВСПО, раньше было как повезет, и от затяжки не сильно влияло, иногда било иногда нет, после покупки колец все пришло в норму. Лучше купить эти проставочные кольца и не мучиться, я покупал по 15р. адресса где продают(фирменных магазинов) можно узнатьна их сайте.
AlexeyWin
Общался с ребятами в МВО, сказали что даже не будут пытаться делать финиш если этих колец не будет Sad
В Москве в районе пересечения мкада и варшавского шессе можно зделать проставочные колечки из дюраля за 1000 рублей. Если надо найду и скину телефон. В МВО кстати раньше ледали визитки этого мастера...
ЕЖ
Возможно это конструктивная особенность этих дисков
Я уже 4 дня катаюсь на ВСМПО Звезда+ r14 (покупал в фирменом на Варшавском 45, кстати по не проверенным данным на Онежской сейчас ремонт)

И до сих пор не понимаю, что это за проставочные кольца такие
и куда их втыкать
Разгонял свою до 150 на МКАД как по рельсам
Может вам все-таки на балансировку
и научится колеса правильно затягивать

ЗЫ
дайте фотку колечка
SuperFly
Вчера с Лазаревского вернулся 1500 км 20 часов лету в одни руки, без колец, только с прикрученными крест накрест.
Svarog
Диски ВСМПО сами по себе очень хороши, но у них есть одна проблема: вообще для ВАЗа диски должны быть с PCD=98 и DIA=58.6, но Салда по одной ей ведомым причинам выпускает эти самые диски для ВАЗа с DIA=78 (точно не помню, но примерно столько). В теории все должно бы и так работать и центрироваться, но фига - иногда работает, иногда диски бьют, причем сильно. И ухищрениями с затяжкой колесных болтов тут не поможешь - про это написано масса данных.

Выход прост: покупаются четыре (по одному кольцу на диск) пластиковых кольца с внутренним DIA=58.6 и наружным равным DIA made in ВСМПО. Искать надо на авторынках у торговцев резиной - должны быть 100%. Эти центрирующие кольца вставляются во внутренний диаметр диска, после чего диск нормально центрируется на ступице при посадке и затяжке.

Может все это и смешно, но работает.

Правда, ВСМПО начал выпуск кованных колес для ВАЗов с DIA=58.6, они, помоему, идут с постфиксом "плюс".
AlexeyWin
Ruggieri писал(а):

В Москве в районе пересечения мкада и варшавского шессе можно зделать проставочные колечки из дюраля за 1000 рублей. Если надо найду и скину телефон. В МВО кстати раньше ледали визитки этого мастера...



Был-бы за это благодарен Smile
Garik113
Зимой делал у них установочные кольца на 14" Астра ВСМПО. Пересечение Варшавского шоссе и МКАД (внешняя сторона) территория центра "Сфера-авто" тел. 517-32-39 :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы