Страница 1 из 4
Kpoxa Polly
Ситуация такова: у меня уже 10 лет живет собака.Доберман.
И она приносит ТОЛЬКО одни неприятности.Во-первых, сложно найти человека, которого она укусила. Во-вторых, днем дома никого нет с утра до вечера, так она ВЕСЬ день лает, а вдобавок ко всему обдирает двери, вытаскивает все вещи из шкафов, раздирает пакеты, все гадит слюнями и ....фекалиями.....это происходит 5 дней из 7! то есть редкие дни, когда я прихожу домой и не начинаю возить г@$но по квартире, иногда присутствуют... Sad
Недавно моя сестра родила мне племянника, сейчас он на даче, но осенью он приедет, причем он уже начал ходить....и черт его знает, что может сделать собака...нельзя же все время контролировать их обоих!

Короче, помогите советом: сил терпеть уже больше нет, от нее одни убытки и потери, не может сделать ремонт в квартире, потому что бесполезно....но поймите, тяжело это! Я не могу заглянуть в глаза собаке, и, привязав в лесу к дереву, оставить ее в лесу...сердце разрывается, как лучше поступить!!!? Sad Sad Sad
Chud
Терпеть,имхо.Или усыпить,если рука поднимется.По большому счету,плохое поведение собаки - это вина хозяина,который не занимался ее воспитанием или занимался мало.
"Мы в ответе за тех,кого приручили..." (с)
Антуан де Сент-Экзюпери.
OldStudent
ИМХО, думаю, лучше не привязывать Smile - или собака привязчивая и сама не потеряется в лесу?
Пупкин, Иван
Клиника. Усыплять срочно собаку вместе с хозяином Smile
Хотя, я бы сразу усыплять не стал. Подождите, пока домашний любимец насрёт ребенку в игрушки или прокусит шею, могда может на уколе сэкономите.

зы Животные должны жить в лесу
Kpoxa Polly
Согласна, что в ответе. Но я тогда была в бессознательном возрасте, и мало могла повлиять на ситуацию :-D . Еще рассказали, что ее уже взяли замученную, потому что ее никто не хотел брать. А первые хозяева ее палками гоняли. (взяли, когда ей около 4 мес. было).

А потерять в лесу - не получится, она, если потеряется, быстрее меня к дому прибежит, меня еще ждать будет, не применув по дороге прикусить кого-нибудь :ooo:
Lednik
ИМХО - есть несколько вариантов:
1. Оставить всё как есть.
2. Усыпить и не мучаться самой и окружающим.
3. Отдать инструктору на дрессировку.
4. Отдать добрым людям. Как вариант сторожам на даче или на стоянке или ещё где.
Учитывая возраст собаки, ИМХО, предпочтительнее вариант 2.
ЗЫ: жалко будет :-(
Ladi
есть специальные гостиницы для собак. Накладно, но за питомцами ухаживают, кормят и гуляют. В зависимости от стоимости с ними работают кинологи и психологи.
Kpoxa Polly
Жалко, конечно! вот не знаю - усыпить, или отдать кому-нибудь? Блин, чесслово, сердце разрывается...но мучиться больше не могу.... может, в приют сдать?
Wictor
Оптимальный вариант отдать на стоянку, в качестве сторожевой.
У нас на стоянке такая есть. Хозяин привел немецкую овчарку так она уже лет пять там и живет. И людям польза и проблем не доставляет.
Kpoxa Polly
а как ее там оставить? сбежит ведь!
Johann Halter
Полина, усыпляй.... Sad
iva?
Цитата:

. Отдать инструктору на дрессировку.


Поздно уже , учитывая возраст псины.
Либо усыплять , либо в приют ИМХО...
ABomb
или на даче попытаться кому-нить её слить

по-любому лучше вначале попытаться пристроить кому-нибудь
Kpoxa Polly
Мы тут подумали, как можно совесть успокоить: отвезти к врачу, может, он найдет какой-нибудь неизлечимый недуг, ну и усыпить ее по данной болезни....может, ему денег дать? Very Happy чтобы диагноз написал? Я сама-то не повезу, я не смогу, будем просить мужскую половину семьи просить, но ведь женской половине на это тоже надо согласие дать...то есть тоже взять грех на душу... это как убийство заказное - одни заказчики, другие исполнители... Sad
SergeySergey
Крошка_По писал(а):

Ситуация такова: у меня уже 10 лет живет собака.Доберман.
И она приносит ТОЛЬКО одни неприятности.Во-первых, сложно найти человека, которого она укусила. Во-вторых, днем дома никого нет с утра до вечера, так она ВЕСЬ день лает, а вдобавок ко всему обдирает двери, вытаскивает все вещи из шкафов, раздирает пакеты, все гадит слюнями и ....фекалиями.....это происходит 5 дней из 7! то есть редкие дни, когда я прихожу домой и не начинаю возить г@$но по квартире, иногда присутствуют... Sad
Недавно моя сестра родила мне племянника, сейчас он на даче, но осенью он приедет, причем он уже начал ходить....и черт его знает, что может сделать собака...нельзя же все время контролировать их обоих!

Короче, помогите советом: сил терпеть уже больше нет, от нее одни убытки и потери, не может сделать ремонт в квартире, потому что бесполезно....но поймите, тяжело это! Я не могу заглянуть в глаза собаке, и, привязав в лесу к дереву, оставить ее в лесу...сердце разрывается, как лучше поступить!!!? Sad Sad Sad


До боли знакомая ситуация. Все тоже самое было у меня полтора года назад. Sad
Учитывая породу собаки (доберман собака очень серьезная), а также ее возраст (перевоспитать ее не получится) и характер, найти для нее "добрые руки" не удастся. Остается выбор: или спокойствие и безопасность ребенка или продолжать терпеть ужас от присутствия собаки. В свое время я сделал очень сложный, но разумный выбор в пользу первого.
В твоей ситуации собаку надо усыпить. Sad
Kpoxa Polly
SergeySergey писал(а):

Крошка_По писал(а):

Ситуация такова: у меня уже 10 лет живет собака.Доберман.
И она приносит ТОЛЬКО одни неприятности.Во-первых, сложно найти человека, которого она укусила. Во-вторых, днем дома никого нет с утра до вечера, так она ВЕСЬ день лает, а вдобавок ко всему обдирает двери, вытаскивает все вещи из шкафов, раздирает пакеты, все гадит слюнями и ....фекалиями.....это происходит 5 дней из 7! то есть редкие дни, когда я прихожу домой и не начинаю возить г@$но по квартире, иногда присутствуют... Sad
Недавно моя сестра родила мне племянника, сейчас он на даче, но осенью он приедет, причем он уже начал ходить....и черт его знает, что может сделать собака...нельзя же все время контролировать их обоих!

Короче, помогите советом: сил терпеть уже больше нет, от нее одни убытки и потери, не может сделать ремонт в квартире, потому что бесполезно....но поймите, тяжело это! Я не могу заглянуть в глаза собаке, и, привязав в лесу к дереву, оставить ее в лесу...сердце разрывается, как лучше поступить!!!? Sad Sad Sad


До боли знакомая ситуация. Все тоже самое было у меня полтора года назад. Sad
Учитывая породу собаки (доберман собака очень серьезная), а также ее возраст (перевоспитать ее не получится) и характер, найти для нее "добрые руки" не удастся. Остается выбор: или спокойствие и безопасность ребенка или продолжать терпеть ужас от присутствия собаки. В свое время я сделал очень сложный, но разумный выбор в пользу первого.
В твоей ситуации собаку надо усыпить. Sad



ты ее усыпил?
SergeySergey
Крошка_По писал(а):

ты ее усыпил?


К счастью мне удалось-таки найти для нее "добрые руки". Искал новых хозяев я в течении 3-х месяцев по объявлениям в городе безуспешно. Понимая, что найти вряд ли удастся, я как мог оттягивал страшный финал. За день до появления в доме новорожденного я сел с собакой в машину и поехал за город куда глаза глядят. Решил дать собаке последний шанс, т.к. понимал, что если не найду ей нового хозяина, то обратно ехать с ней мне не домой, а к ветеринару. В деревнях заходил в магазины и спрашивал продавщиц не знают ли они кому нужна собака. Объехав приблизительно десяток деревень, мне улыбнулась удача -- продавщица очередного магазина сказала, что ее подруга давно хочет собаку. Отвезли, показали, она согласилась. Так моя собака обрела новый дом.
Но у тебя доберман, искалеченный в детстве и по сути теперь неуправляемый и даже опасный. В дом такого не возьмет никто. Отдать его сторожам на цепь? До первого холода. Собака домашняя, короткошерстная, пожилая. Единственный самый гуманный выход собаку усыпить.
Kpoxa Polly
SergeySergey писал(а):

Крошка_По писал(а):

ты ее усыпил?


К счастью мне удалось-таки найти для нее "добрые руки". Искал новых хозяев я в течении 3-х месяцев по объявлениям в городе безуспешно. Понимая, что найти вряд ли удастся, я как мог оттягивал страшный финал. За день до появления в доме новорожденного я сел с собакой в машину и поехал за город куда глаза глядят. Решил дать собаке последний шанс, т.к. понимал, что если не найду ей нового хозяина, то обратно ехать с ней мне не домой, а к ветеринару. В деревнях заходил в магазины и спрашивал продавщиц не знают ли они кому нужна собака. Объехав приблизительно десяток деревень, мне улыбнулась удача -- продавщица очередного магазина сказала, что ее подруга давно хочет собаку. Отвезли, показали, она согласилась. Так моя собака обрела новый дом.
Но у тебя доберман, искалеченный в детстве и по сути теперь неуправляемый и даже опасный. В дом такого не возьмет никто. Отдать его сторожам на цепь? До первого холода. Собака домашняя, короткошерстная, пожилая. Единственный самый гуманный выход собаку усыпить.



а ты потом не интересовался ее судьбой? Как она живет?
603
Полина, конечно неприятно все это, но "ответственность за прирученных" включает в себя И ЭТОТ ВОПРОС. Вас извиняет то что приручали по сути не вы, но беря в дом животину взрослый и разумный человек должен подумать и об этой "стороне медали".

так или иначе укол ИМХО гораздо гуманнее чем мучительная смерть от жажды или еще чег-то привязанной животины в лесу...

если не получится вариант со стоянкой, как тут предлагали (хотя сомневаюсь я - собака невоспитанная старая и большая-надо много кормить) надо усыплять :(

не вся жизнь - праздник Sad иногда приходится делать неприятные и даже жестокие вещи... вопрос про "дать денег чтобы врач нашел неизлечимое заболевание" - а вы кого собсно обмануть собрались?
Strange
Насчет греха поздно говорить. Грех ты совершила давно, когда не подумав брала собаку, когда упустила ее с дрессировкой. Теперь - неизбежные следствия того греха.
Я бы отвез собаку куданить подальше, киллометров за 200-300, и бросил бы ее в глухомани. Так у зверя хоть какой-то шанс будет, сам сможет поучаствовать в своей судьбе, а усыплять...
Kpoxa Polly
603 писал(а):

Полина, конечно неприятно все это, но "ответственность за прирученных" включает в себя И ЭТОТ ВОПРОС. Вас извиняет то что приручали по сути не вы, но беря в дом животину взрослый и разумный человек должен подумать и об этой "стороне медали".

так или иначе укол ИМХО гораздо гуманнее чем мучительная смерть от жажды или еще чег-то привязанной животины в лесу...

если не получится вариант со стоянкой, как тут предлагали (хотя сомневаюсь я - собака невоспитанная старая и большая-надо много кормить) надо усыплять :(

не вся жизнь - праздник Sad иногда приходится делать неприятные и даже жестокие вещи... вопрос про "дать денег чтобы врач нашел неизлечимое заболевание" - а вы кого собсно обмануть собрались?



Обмануть - только себя! попытка очистки совести...просто какое-то предательство получается, подстава, неприятно.... Sad

Как случится - расскажу о последствиях и ощущениях:sad: Sad Sad Sad Sad
SergeySergey
Крошка_По писал(а):

а ты потом не интересовался ее судьбой? Как она живет?


Нет. Мне до сих пор больно за то вынужденное предательство... Очень... Sad
Chud
Strange писал(а):

Я бы отвез собаку куданить подальше, киллометров за 200-300, и бросил бы ее в глухомани. Так у зверя хоть какой-то шанс будет, сам сможет поучаствовать в своей судьбе, а усыплять...


Какой шанс???Загрызть кого-нибудь? Confused
SergeySergey
Strange писал(а):

...Я бы отвез собаку куданить подальше, киллометров за 200-300, и бросил бы ее в глухомани. Так у зверя хоть какой-то шанс будет, сам сможет поучаствовать в своей судьбе, а усыплять...


У домашней собаки нет шансов выжить в лесу. Если ей удастся добраться до какого-нибудь человеческого жилья, то она, учитывая ее злобный характер, поживет небольшое время на помойке, а потом погибнет мучительно от болезни, от камня какого-нибудь прохожего или пули деревенского охотника или милиционера.
Renegade7
Другим людям отдавать не надо ..............зачем им то еще мучение такое.....................потом сами будут искать кому отдать.......... Smile 8-) Если отвезешь в лес и отпустишь то она вернется все зависит от расстояния.................... 8-) Ну а собаке то уже...........10 лет не долго ей осталось то..............возьми испугай ее.............. Smile чтобы от разрыва сердца..........сама Smile Smile ну а если серьезно то запустила ты собачку..............этож надо так гадит дома и кусает все что движется.............. Smile Если бы она мне попалась бы..........и укусила меня то и к ветеринару бы на укол не пришлось водить 8-) я бы ей тот укол бы сразу и прописал...............не люблю таких собак..............дурных...........у меня во дворе две бойцовские псины бегают.....................правда поздно вечером но все деревья искусали уже и прохожих.................. 8-) вот и до них чувствую моя рука скоро доберется а хозяивам похрен на собак .......сидит себе дама на скамейке и смотрит как ее собачки мужичонку дербанят ............жаль я не присутствовал...................короче всех отмороженных собак.............и некотырых хозяев к ветеринару 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы