Страница 1 из 2
com.bat
Кто знает какая у нивы крейсерская скорость?ессно не равная нулю. Smile
Alik8
Nivas
100-110 на 5-й
Zloy
по мануалу 137 км/ч, но раздатка при скорости более 90 км/ч медленно но верно умирает, я ради прикола разогнал до 120 с копейками больше не решусь Smile
VlaG
Крейсерская, это в моем понимании оптимальная для движения по хорошей дороге скорость.
Так вот моя крейсерская скорость 90-100. Свыше 100 существенно увеличивается расход бензина, а про то, что выше 90 раздатка вдруг начинает умирать, первый раз слышу и, если честно, не верю Smile
Nivas
Ага, после 110 очень шумно от раздатки, а если вспомнить, что аэродинамическое сопротивление воздуху (Нивы) Сх=0,52, то можно себе представить кривую зависимости расхода от скорости...
Kaizer
Абсолютно согласен с VlaG - крейсерская скорость - 90 км/ч. Даже на скорости 100 км/ч достаточно (по отношению к 90 км/ч) возрастает расход топлива. Да и про аэродинамические характеристики забывать не следует на более высоких скоростях машиной значительно сложнее управлять, сильно влияют порывы ветра, если рулевое с приличным (в смысле с неприличным) люфтом, то приходится "ловить" дорогу, так что безопасность страдает. Ну а что до максималки, то с нормально отрегулированным карбюратором - до 130 разгонялся, но ездить на такой скорости - удовольствие для мазохистов.
Strange
213-я, пробег около 60000. Если позволяет обстановка по трассе иду 120-130 км. При этом бака хватает на 400 с лишним км, то есть расход - 10 л, для "Нивы" нормальный. А вообще машина гонится до 150, но тяжело Smile С управляемостью особых проблем не заметил, хотя боковой ветер конечно чувствуется.
Жнец
213 разгонялась максимум до 90, после замены крестовины легко набирает 120 - больше не решаюсь, так как уже на 120 возникает ощущуние полета :cool:
za
Вопрос к Strange: а колеса на машине случаем не волговские? Они значительно искажают показания и скорости и километраж. На моих нивах (сейчас вторая) бака хватало максимум на 300-320км. Нынешнюю 214-ю до 140 разгонял (по спидометру) но нельзя забывать про уклоны, попутный ветер и т.п.
Strange
Нет, колеса не волговские. Стоит резина "Кама-флейм" на дисках "Медео". Спидометр если и врет, то не сильно. Во всяком случае его цифры совпадают с показаниями гаишных радаров Smile
Разгонял машину до 150 не один раз в разных условиях. Естественно, на затяжном подъеме такую скорость не удержишь... Да и вообще, на такой скорости долго не бегал, делал это исключительно из любопытства - на что "Нива" способна? Правда один раз ночью ехал в таком режиме по МКАДу от Щелковского шоссе до Митино - пытался догнать "Оку". Обидно было, что она меня обогнала. Попали с ней в клинч, она уже не могла от меня оторваться, и я не мог ее достать Smile
А насчет ощущений - это все очень относительно. Я на "Ниву" пересел с УАЗика, там ощущение полета уже при 80 км начинается Smile И удержать его на дороге намного труднее!
Driver_23Rus
100 км/ч - самое то. И расход приемлимый и шумы с вибрациями терпимые. Так что, если нужды особой нет, то и гнать зря не стоит! 8-)
com.bat
com.bat писал(а):

Кто знает какая у нивы крейсерская скорость?ессно не равная нулю. Smile


крейсерсая (имел ввиду наиболее экономичнаю. т.е на которой запас хода максимален). иногда приходится на остатке бензина ехать, заправки редко встречаются Smile
Driver_23Rus
com.bat писал(а):

com.bat писал(а):

Кто знает какая у нивы крейсерская скорость?ессно не равная нулю. Smile


крейсерсая (имел ввиду наиболее экономичнаю. т.е на которой запас хода максимален). иногда приходится на остатке бензина ехать, заправки редко встречаются Smile


Тогда 90 км/ч на 5-й передаче.
Vasilich
У моего крейсера скорость зависит от настроения капитана.Когда всё хорошо 90-110,а если не очень 130-140.Разница в расходе 0.5литра.Крейсер инжекторный.
Ал.Ник.
Согласен с ранее высказанными мнениями: крейсерская скорость 213,214-й - 90-100км/час. Добавлю-при езде на скоростях 120 и более быстро разбивает сальник ведущей шестерни заднего моста.
Artementy
Наиболее экономичный режим для ЛЮБОГО автомобиля - минимально возможная скорость на высшей передаче.
Для Нивы это 70-80 км/ч на 5 передаче. Разумеется, по прямой, без ускорения, просто ехать. Сам езжу 95?5 км/ч... (3000 об/мин на 5 передаче).
Ал.Ник.
Предупреждение для любителей езды со скоростью 70-80 на 5-й :
скоро будем ремонтировать КПП !
VlaG
Ал.Ник. писал(а):

Предупреждение для любителей езды со скоростью 70-80 на 5-й :
скоро будем ремонтировать КПП !


Я бы так категорично не стал заявлять. У меня на 21 92года стояла пятиступка. Почти 10 лет я на ней отъездил, очень часто в описанном режиме, как-то хватился, а масла в коробке- засунутый палец не достает. И знать не знал, про такие "конструктивные" моменты, которые сейчас везде тычут, и продал ее - работала ,как новая.
Делать стали дерьмово, а уж коли дерьмо попалось, то маслом из него кашу все одно не сделать
G8
Крейсерская действительно 90-100
Но на Ниве все равно ездил 110-120, счас на Форе 120-130-140 по спидометру, который судя по тахометру завышает на 10 км/ч.
Artementy
Ал.Ник. писал(а):

Предупреждение для любителей езды со скоростью 70-80 на 5-й :
скоро будем ремонтировать КПП !

Понятно. Но не в гору же, без разгона, а просто по прямой при постоянной скорости. Нагрузка при этом не такая большая.
А третью, как мне кажется, можно включать от 30 и выше, четвёртую - от 50 и выше... В городе я так делаю...
Силыч 2131
Крейсерская скорость для моего крокодила (2131)является 130-140кмч..
Driver_23Rus
Силыч 2131 писал(а):

Крейсерская скорость для моего крокодила (2131)является 130-140кмч..


Ага, это при том, что у него по паспорту 132 км/ч максималка Laughing
Силыч 2131
Driver_23Rus писал(а):

Силыч 2131 писал(а):

Крейсерская скорость для моего крокодила (2131)является 130-140кмч..


Ага, это при том, что у него по паспорту 132 км/ч максималка Laughing

Полный бред.... Smile
по паспорту написанно 145кмч....
AndreySM
Что касается крейсерской скорости, т.е. обеспечивающей наиболее экономичный расход горючего, так это 80-90 км./час. При меньшей скорости двигателю на 5 передаче приходится тяжеловато, хотя на ровном участке он вытянет и с 60.
Что до возможного скорого ремонта КПП, встречаю уже второе упоминание об этом (одно здесь, а также знакомый упоминал), не понимаю откуда пошло это убеждение. Ведь КПП это редуктор, преобразующий обороты и момент двигателя в них же на колесах; и работает это устройство в достаточно широком диапазоне оборотов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы