Страница 1 из 1
pailex
Приобрел новую ВАЗ 21140, проехал 1500 км.. На последние 500 км решил проверить расход бензина, ну все как положено: заполняю бак до горлышка, счетчик на ноль...и еду... проехал значит 425 км.-горит лампочка бензина нет... заправляю опять до полного . Итоого залилось 37 литров.. делим 425 на 37 получается 11.468 ..неужели это нормально?!?!?!? больше 11 литров на 100 км!!!!???
Да и кстати при переключении с 3 на 4 передачу машина поддергивается(в форуме читал это из за ЭБУ Январь 7 2, не смотрел какой у меня).
Скоро поеду на первое ТО, подскажите как мне быть, что говорить чтобы мне машину сделали с нормальным расходом?
Думаю залить масло Мобил-1 super. Кто нить против него? или че лучше посоветуете.
Darth
Не 11 литров на сотню у тебя, а примерно 8,7 - все в порядке! Ты проехал на 37 литрах 425 км, на Х литрах - 100, 37*100/425 = 8,7 Very Happy
pailex
3.1415926здец
надо же так лохонуться.. как удалить тему ? Smile
а еще На факультете вычислительной математике и кибернетики учусь.. 5 курс.. с ума сойти..
S@M
pailex писал(а):

3.1415926здец
надо же так лохонуться.. как удалить тему ? Smile
а еще На факультете вычислительной математике и кибернетики учусь.. 5 курс.. с ума сойти..


Просто привыкли к компутерам :grin: Без них считать уже не можем.
alil
это у тебя машинка проезжает 11,468 км на 1 литре бензина. Нормально. Кто то мне говорил, что у буржуев так расход принято измерять.
_electrik_
А как определить какой контролер стоит, кроме визуального. Там стоит коробочка с металической крышкой на ней наклейка. Контролер можно поменять наклейку старую приклеить. Ведь эти мозги должны с внешним миром както общаться.
VladislavS
На Январях 7.2 сейчас с завода идет прошивка i203el35 отличительной особенностью которой является подергивание с 3-й на 4-ю. Заводсокой замены ей пока вроде нет, так что тут похоже прямая дорога к чиптюнерам. У самого такая на пятнахе. Вот думаю забить или не забить...
_electrik_ писал(а):

А как определить какой контролер стоит, кроме визуального. Там стоит коробочка с металической крышкой на ней наклейка.



А-ля Январь 7.2.

Рена
А уменя 40 литров хватило на 450 км. = 8,8888888888888888888888888888889 литров на 100 км. (красивая цифра получилась Smile но не расход конечно. Половину из них проехал по трассе, чёт многовато получается...
До диагностики у "знаменитого" карбюраторщика 7,37 литра тоже в смешанном режиме.
По трассе, если есть возможность, 120-150 км/ч, обороты держу в основном 3-4 тысячи на любой передаче

Последний раз редактировалось: Рена (17 Октября 2005 09:47), всего редактировалось 1 раз
mahm
У меня 5,5 л на 100 км по трассе при скорости около 100км/ч
Stels_dust
pailex писал(а):

Думаю залить масло Мобил-1 super. Кто нить против него? или че лучше посоветуете.



Залей Castrol GTX Magnatech - не пожалеешь. По крайней мере равных среди п/с ему нет - проверенно большим количеством авторитетных автомобилеводов Very Happy
Genie
pailex писал(а):

Да и кстати при переключении с 3 на 4 передачу машина поддергивается


У меня было тоже самое со штатным контроллером - недавно мне прошивку поменяли (чип-тюнинг, так называемый, сделали) - дёрганье пропало.
(речь не совсем обо мне, конечно, а о машине моей Smile)
VladislavS
Genie писал(а):

pailex писал(а):

Да и кстати при переключении с 3 на 4 передачу машина поддергивается


У меня было тоже самое со штатным контроллером - недавно мне прошивку поменяли (чип-тюнинг, так называемый, сделали) - дёрганье пропало.
(речь не совсем обо мне, конечно, а о машине моей Smile)



А что за прошивку поставили? Где делал и в сколько стало? Не рекламы ради, а для информации "счастливым обладателям" дергающихся вазовских прошивок.
pailex
Genie писал(а):

pailex писал(а):

Да и кстати при переключении с 3 на 4 передачу машина поддергивается


У меня было тоже самое со штатным контроллером - недавно мне прошивку поменяли (чип-тюнинг, так называемый, сделали) - дёрганье пропало.
(речь не совсем обо мне, конечно, а о машине моей Smile)



Все бы ничего, но гарантии я лишусь! Так что менять прошивку пока не хочу, вот после двух лет Smile
Попытаюсь на ТО решить проблему дерганья, потому что это очень достает!(счеплением пытаюсь выровнять ситуацию)
pailex
Stels_dust писал(а):

pailex писал(а):

Думаю залить масло Мобил-1 super. Кто нить против него? или че лучше посоветуете.



Залей Castrol GTX Magnatech - не пожалеешь. По крайней мере равных среди п/с ему нет - проверенно большим количеством авторитетных автомобилеводов Very Happy



Наверное его и залью, форма бутылочки мне нравиться больше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы