Страница 1 из 3
AlexH
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь переделывал коробку в 6-ти ступенчатую. Интересует без изменения стандартых рядов. Просто добавление 6-ой передачи. Сразу чур не пинать. Спасибо.
Kirill111
10000 рублейц за комплект 6ой передачи и ресурс от 20 до 40 тысяч километров. Оно вам надо? Еще ни одна шестая передача больше 40 тысяч не отходила! Surprised
Калаш
8500 рублей за полный комплект. При надлежащем контроле за уровнем масла и грамотной сборке ходит не многим меньше обыкновенной коробки.
Форумян
Kirill111 писал(а):

10000 рублейц за комплект 6ой передачи и ресурс от 20 до 40 тысяч километров. Оно вам надо? Еще ни одна шестая передача больше 40 тысяч не отходила! Surprised


Калаш писал(а):

8500 рублей за полный комплект. При надлежащем контроле за уровнем масла и грамотной сборке ходит не многим меньше обыкновенной коробки.


А у кого из вас двоих стояла шестиступка?
О чем это я?..
Kirill111
Форумян писал(а):

Kirill111 писал(а):

10000 рублейц за комплект 6ой передачи и ресурс от 20 до 40 тысяч километров. Оно вам надо? Еще ни одна шестая передача больше 40 тысяч не отходила! Surprised


Калаш писал(а):

8500 рублей за полный комплект. При надлежащем контроле за уровнем масла и грамотной сборке ходит не многим меньше обыкновенной коробки.


А у кого из вас двоих стояла шестиступка?
О чем это я?..


У мнея не стояла. Я опираюсь на мнение директора Картюнинга, который поставил не один десяток таких коробок. И он сам заявляет, что ресурс 6ой передачи не более 40 тык. Цена в Картюне - 10000 за комплект. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

Форумян писал(а):

Kirill111 писал(а):

10000 рублейц за комплект 6ой передачи и ресурс от 20 до 40 тысяч километров. Оно вам надо? Еще ни одна шестая передача больше 40 тысяч не отходила! Surprised


Калаш писал(а):

8500 рублей за полный комплект. При надлежащем контроле за уровнем масла и грамотной сборке ходит не многим меньше обыкновенной коробки.


А у кого из вас двоих стояла шестиступка?
О чем это я?..


У мнея не стояла. Я опираюсь на мнение директора Картюнинга, который поставил не один десяток таких коробок. И он сам заявляет, что ресурс 6ой передачи не более 40 тык. Цена в Картюне - 10000 за комплект. 8-)

тык 40 тыс эт дохрена, это не один мотор можно пережить Very Happy темболее я свою коробку за год 2 раза перебирал синхрики знаетели........
Калаш
У меня стоит.....уже 20 тыков......до 40 тыков тянуть не буду....ибо синхроны быстрее летят и коробка ремонтируется чаще чем раз в 40 тык Smile А сорок тыков у меня и двиг без перебора не ходит Smile Специфика кольцевых гонок Smile
Alex_2114
Собираюсь снимать коробку, за одно хочу поставить 6-ю передачу на стандартный ряд. Авто 2114.
Вопросы:
- Будет ли экономия в топливе при движении по прямой дороге на скорости 120-130? Мощности двигателя хватит, т.к. на 5-й и в не большую горку ускоряется;
- где-то читал, что необходимо пилить лонжерон. Так ли это? Может ли кто-нибудь поделится фотографиями как выглядит установленная КПП с 6-й передачей?
- хватит ли стандартной длинны валов для установки 6-й передачи?
- если в будущем, после установки 6-й передачи, надумаю менять ряд, то возможно ли будет приобрести поменять только шестерню 6-й передачи (ее продают отдельно?)?
- на фотографии комплекта 6-й передачи видны подшипники, которые вставляются в заднюю крышку картера КПП.

Т.е. подшипники между 4-й и 5-й передачей выкидываются что ли? Shocked И вал второй точкой упрется в подшипник крышки??? Shocked
- расскажите о тонкостях установки;
- пишут о низком ресурсе 6-й передачи. Как добиться высокого ресурса? Буду использовать на трассе (много езжу).
Kirill111
Чет я не понял. Т.е. ты собрался ставить шестую на сток ряд со сток парой, т.е. шестая у тебя будет еще длиннее чем пятая в стоке? wwow
У тя там что за турбозверь такой, который сможет такую передачу тянуть? nea
Я уж не знаю какая там будет экономичность если движок будет надрываться тянуть такую адскую передачу даже для простого поддержания скорости. Pardon
WhiZ
чот я не догнал? 6 передачу типо для экономии автор хочет вотнуть получается чтоли?
Alex_2114
Kirill111

У меня на 5-й в гороку на 3500 еще и ускоряется. По прямой и с 2000 оборотов на 5-й легко набирает обороты. Не мгновенно конечно набирает, но меня вмолне устраивает. Поэтому я предполагаю, что 6-ю передачу двигатель должен без проблем осилить.
В крайнем случае поставлю низовой распредвал.
Хотелось бы получить ответы на мои вопросы написанные выше.
Kirill111
WhiZ писал(а):

чот я не догнал? 6 передачу типо для экономии автор хочет вотнуть получается чтоли?

Ну типа да, ее обычно и ставят чтоб тошнить по трассе экономично, но емана, это когда у тебя пятая уже стала как на стоке была четвертая. А если у тебя есть стоковая пятая - то куда уж там экономичней? Или автор по трассе со скоростью 150 и больше передвигается? nea
Thomas
У нас в 44 rus за 30 тыс лежит в сборе коробка 6-ступенчатая пары не помню
WhiZ
Kirill111
какая то краильная экономика выходит блин =)
я бы понял еще если ацкий таз какой нить с мега короткой парой... но на сток блин.... чую автор будет ездить на шестой 2-2.3 тыщи оборотов... жрать будет ток больше ....
Kirill111
Насчет вопросов..

Ну добавится может 2-3% экономичности, в чем я лично сомневаюсь. 120-130 на стоковой пятой - это и есть экономичный режим. Тем более что в реальности это 110-115. Самая экономия.
Самый прикол что окупится твоя шестая с такой экономией сомнительной лет через 300. Wink
На 2110 надо дорабатывать лонжерон болгаркой либо кувалдой, на 2108 не надо.
Длины хватит, комплект полный.
Отдельно шестерни продаются, но стоят не гуманно.
Продлить ресурс - масло заливать больше положенного.
Alex_2114
WhiZ

Да, для экономии и для того чтобы двигатель на скорости 140 работал по тише.

Давайте не будем спорить по поводу экономичности, если ни у кого не было реального опыта применения 6-й передачи на стандартом ряду.

Между 4-й и 5-й передачей при одинаковых скоростях экономия топлива заментая, аналогично должно быть и между 5-й и 6-й. Мощности моего двигателя хватит для 6-й передачи.

Я понимаю, что многим пользователям гл. пары 4.3 и выше сложно понять меня, но не у всех задача быстро набрать скорость и ездить на 5000 об.
Kirill111
WhiZ писал(а):

чую автор будет ездить на шестой 2-2.3 тыщи оборотов... жрать будет ток больше ....

Вот и мне кажеццо что больше Pardon
Alex_2114
разница в оборотах между 4-й и 5-й в 400. При оборотах 3700 имеем скорость 140 на 5-й, а на 6-й было бы 3273 оборотов. Перепад оборотов не столь большой.
Kirill111
Alex_2114 писал(а):

разница в оборотах между 4-й и 5-й в 400. При оборотах 3700 имеем скорость 140 на 5-й, а на 6-й было бы 3273 оборотов. Перепад оборотов не столь большой.

Раз перепад небольшой, тогда смысл установки? Снизить обороты на 400 заплатив 20 косарей? nea
Kirill111
Не ну в общем пацаны не против, а то чот мы до тебя докопались. Хочецо - ставь. Хотя я бы лонжерон пожалел. supercool
wraithik
Kirill111
Ну не факт.
Я вот хожу 130. Это примерно 3200.
шестая в 1.2 раза длинее 5-ой. Т.е. будет у меня 2670.
У Alex_2114 целевая сокрость 140 = 3500 = 2900.
Вроде не плохо. Правда экономно это 110, а не 140 Smile

90 ехать на 5-ой экономичнее чем на 4-ой.
60 на 4-ой экономичнее чем на 5-ой.
Alex_2114
Может у кого фото есть? На 2114? Тоже лонжерон не особо пилить охота.
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111
Ну не факт.
Я вот хожу 130. Это примерно 3200.
шестая в 1.2 раза длинее 5-ой. Т.е. будет у меня 2670.


Так вот я думаю, ИМХО у меня такое, что на 3200 будет экономичнее чем на 2600. Дорога - не идеальная прямая, на ней есть ямы, спуски и подъемы. И в совокупности расход на 2600 выйдет выше, чем на оборотах максимального крутящего момента. supercool
wraithik
Kirill111
К сожалению обороты МКМ не всегда совпадают с впадиной удельного расхода. Вот у меня МКМ на 4500 или на 4000. Но это не фига не экономично.
Я где-то нарывал график удельного расхода для УАЗоаского моторая с 16кл. Там минимум это район 2500 был. А по большому счету разницы между моим и УАЗовским по конструктиву мало. В принципе опытным путем убеждался что все что выше 3000 не экономично.

Я тоже на 6-ую облизываюсь только ради того чтобы расход срезать и шума меньше стало когда 130-150 иду.
rg-45
Kirill111 писал(а):

окупится твоя шестая с такой экономией сомнительной лет через 300.

если точней,то через 100тык езды на 6ой передаче при экономии в 1 литр на сотню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы