Страница 1 из 2
zagibator
Всем привет ещё раз! Я уже писал про свою машину и её проблемы! Ну дак вот, сдал я на права в субботу Smile . И вот вчера, как хороший человек решил съездить неподалеку в а-сервис кулисы сделать, чтоб рычаг переключения передач по салону не ходил! Ну и вот расказываю: т.к. R,1,2,5 передачи у меня не включаются, я её еле еле развернул и поехал!!!!!Стартовать и ехать пришлось с 3 передачи, принцып езды был такой 50м еду и машина глохнет и т.д. И вот выезжая из жилой зоны на дорогу я посреди неё-то и встал снова :ooo: причём при попытках завестись разрядился аккумулятор :cool: Включил аварийку и простоял я так минут двадцать, после этого я оттолкал её к обочине, вот такая ЖО"ПА получилась!!! Попросил мужиков толкнуть меня, но это не принесло мне счастья "не завелась зараза Mad " Промудился я с ней около 5часов, потом снял аккумулятор и отнёс домой, чтобы зарядить, но и тут западло вылезло- у знакомых зарядки не оказалось, сказали максимум завтра принесём, а мне тачку то убрать сразу надо т.к. ж#@а тачки на проезжую часть Выглядыеват!!! В общем я махнул рукой и громко проматерившись вызвал такси для буксира!!! Отбуксировал он меня и содрал 200руб. за 300м буксира(т.к. далеко уехать я не смог Smile ).
ВОТ ТАКАЯ ПОЕЗДОЧКА ВЫДАЛАСЬ!!!

Короче разочеровался я в тачке по чёрному!!! Так на душе погано!!!

Да кстати успел сбегать в сервис думал, что отбуксируют и кулисы сделают!! Но и тут ...............! Вышел из сервиса чувак и выслушав меня, однотонным голосом произнёс "ремонт коробки 3500руб. без зап. частей". Что за жизнь........

Блин подскажите ссылочку на сайт по ремонту тачки!!! Самому это реально сделать и на сколько реально???

Что за жизнь.................................. Confused
Akor
Экий ты, право. На больной машине поехал и требуешь от нее... Ха, на 3-ей передаче трогался. Замену сцепления к капрему коробки приурочить хочешь?
Цитата:

сдал я на права в субботу . И вот вчера, как хороший человек решил съездить неподалеку в а-сервис кулисы сделать, чтоб рычаг переключения передач по салону не ходил! Ну и вот расказываю: т.к. R,1,2,5 передачи у меня не включаются, я её еле еле развернул и поехал!!!!!


Тебе же русским по белому писали: подтяни хомут на кулисе, большая вероятность, что он. Что, лень поддомкратить было да подтянуть? Или позвать кого из ведающих? Эхе-хе, люди шишки себе на этом понабивали, а ты пренебрегаешь этими шишками.
Цитата:

Да кстати успел сбегать в сервис думал, что отбуксируют и кулисы сделают!! Но и тут ...............! Вышел из сервиса чувак и выслушав меня, однотонным голосом произнёс "ремонт коробки 3500руб. без зап. частей". Что за жизнь........


Нормальная цена. Но НЕ СПЕШИ. Может и не надо капрема. Ты этих сервисменов слушай больше, и не такой ремонт тебе нарисуют.
Цитата:

Короче разочеровался я в тачке по чёрному!!! Так на душе погано!!!


Ну что тут скажешь? Только одно: теперь ты АВТОЛЮБИТЕЛЬ.
Рена
Не горюй zagibator, бывает и хуже.
Когда сделаешь тачку, да ещё если своими руками...
Akor правильно тебе говорит про кулису, точнее шарнир рычага КПП, на рисунке 32-я точка хомут, который и скрепляет тягу привода переключения передач и шарнир 28.
Находится всё это снизу машины в районе перегородки между моторным отсеком и салоном.
Для начала купи книжку, в простонародье Мурзилка, по Самарам, желательно с цветными картинками (проще разбираться где чего).
А домкрат и запаска должны быть обязательно.

Последний раз редактировалось: Рена (29 Ноября 2005 11:53), всего редактировалось 3 раз(а)
zagibator
Цитата:

Тебе же русским по белому писали: подтяни хомут на кулисе, большая вероятность, что он. Что, лень поддомкратить было да подтянуть? Или позвать кого из ведающих? Эхе-хе, люди шишки себе на этом понабивали, а ты пренебрегаешь этими шишками.

.. Еслиб я хотябы примерно знал где он находится и был бы дамкрат, то без проблем!Я только этого по ночалу и хотел!! Поехал в сервис, так как недалеко совсем и думал что стоит копейки!

Цитата:

Экий ты, право. На больной машине поехал и требуешь от нее... Ха, на 3-ей передаче трогался. Замену сцепления к капрему коробки приурочить хочешь?

Блин, чтож вы раньше, то молчали! Как думаешь последствия этой поездки проявятся??? Мне вот только замены коробки и нехвотало!


РЕНА Спасибо большое вот именно это мне и было нужно!
Akor
Цитата:

Еслиб я хотябы примерно знал где он находится и был бы дамкрат, то без проблем!Я только этого по ночалу и хотел!! Поехал в сервис, так как недалеко совсем и думал что стоит копейки!


Ладно. На ошибках учатся. Но, на то он и форум, чтобы вопросы непонятные решать. Уж где находится этот хомут - подсказали б наверняка. А домкрат купи, ибо стоит копейки, а проблем много решает.
Цитата:

Блин, чтож вы раньше, то молчали! Как думаешь последствия этой поездки проявятся??? Мне вот только замены коробки и нехвотало!


Если накладки на диске сцепления не пожег (вонь идет и сизый дым из под капота), то ничего страшного. Только сцепление надо будет проверить, на 4-ой передаче, на скорости 60 км/ч педаль газа в пол. Если разгоняется, то все в норме, если обороты вырастут, а скорость нет, то попал. Нужно будет уже сцепу регулировать, хотя это помогает слабо.
Рена
Akor, да не пугай так человека, я один раз застрял в лесу, заехал в колею от грузовика, а её видать не было, травой заросло, ровненько так с виду было. Начал раскачивать, уже почти вылез и как дал по газам, естественно сцепу отпустил..... пока понял, что пробуксовывает не колесо а сцепление почувствовал и вонь и увидел дымок - ничё ещё 3 тысячи отъездил - не пробуксовывала, заменил просто на всякий случай.
Akor
Рена писал(а):

Akor, да не пугай так человека, я один раз застрял в лесу, заехал в колею от грузовика, а её видать не было, травой заросло, ровненько так с виду было. Начал раскачивать, уже почти вылез и как дал по газам, естественно сцепу отпустил..... пока понял, что пробуксовывает не колесо а сцепление почувствовал и вонь и увидел дымок - ничё ещё 3 тысячи отъездил - не пробуксовывала, заменил просто на всякий случай.



НЕ. ВСЕ. ТЫ ПОПАЛ НА ДИСК, КОРЗИНУ, ВЫЖИМНОЙ, МАХОВИК СО ВСЕМИ РЕГУЛИРОВКАМИ.... Вот как пугают. Very Happy А твой случай не единичный - можно ездить еще долго. Но. Я высказал предположение с учетом состояния диска. Может его диску чуть-чуть до кончины? да и проверка - простейшая.
zagibator
Сцеплению около года! Прежний хоз. менял! Вот!!! Ну поднял я тачку, а куда запаску сувать! Надо ли бошмаки ставить и т.д.! Боюсь, что голову откусит! А там крепление-типа гайки которую нужно подтянуть или том както выкручиватся надо будит! Я просто для уверености спрашиваю!

Да и ещё сегодня буду акум заряжать, слышал у вас, что надо туда электролита добавить! Какой посоветуете и как его туда заливать? И что там с плотностью??
Рена
zagibator писал(а):

Ну поднял я тачку, а куда запаску сувать! Надо ли бошмаки ставить и т.д.! Боюсь, что голову откусит!


Башмаки, кирпичи обязательно под колёса.
Запаску под лонжерон, когда поднимешь машину увидишь выступ вдоль машины за тем углублением, куда домкрат ставится, под него и ложи запаску + полено или кирпичи. Передние колеса выверни - легче добраться будет.
zagibator писал(а):

А там крепление-типа гайки которую нужно подтянуть или том както выкручиватся надо будит!


Там всё просто, выкручиваться не надо будет, 2-а ключа на 13.
Если на поможет посмотри конический винт крепления шарнира 27, т.е. возмись за чехол рукой и покрути шарнир, если он свободно крутится на штоке выбора передач 20 подтяни конический винт (ключ на 10), но сильно не тяни, шарнир лопнет! проверяно :mrgreen:
Mechanik
zagibator писал(а):

вот такая ЖО"ПА получилась!!!...
Короче разочеровался я в тачке по чёрному!!! Так на душе погано!!!...
Что за жизнь..................................


Да не расстраивайся ты так, и не торопись на машину обижаться...
Тоже приходили такие мысли первое время (машина 4 месяца), - не знал, чего еще от нее ждать... Зато сейчас - все путем, катаюсь себе в удовольствие... В первой ветке твоей тебе писали - запастись терпением Wink
А ж#@а жопе рознь, думаю, тут многие могут истории позахватывающей рассказать... По крайней мере, ничто не угрожало безопасности твоей семьи...
Akor
zagibator писал(а):

Сцеплению около года! Прежний хоз. менял! Вот!!! Ну поднял я тачку, а куда запаску сувать! Надо ли бошмаки ставить и т.д.! Боюсь, что голову откусит! А там крепление-типа гайки которую нужно подтянуть или том както выкручиватся надо будит! Я просто для уверености спрашиваю!


Подставь что-нибудь посущественнее. С запаской тоже башенку прищемит. Я, например подставляю пеньки рядом с домкратом. Под колеса - кирпичи. Крепление - обыкновенные болт-гайка. Ключи лучше накидные.

zagibator писал(а):

Да и ещё сегодня буду акум заряжать, слышал у вас, что надо туда электролита добавить! Какой посоветуете и как его туда заливать? И что там с плотностью??


Погоди добавлять-то. Сначала проверь, нужно ли? Может с уровнем все нормально. Открути пробки, проверь плотность в каждой банке (о-хо-хо всю мурзилку тебе трактовать придется, :ooo: Very Happy лень тебе самому купить? :ooo: Very Happy ) поплавковым ареометром (да, да, а ты как хотел?либо покупай его, либо спрашивай у кого нибудь) плотность должна быть во всех банках одинаковой. Если разная - выравнивай добавляя электролит или воду дисциллированную (их тоже нужно будет купить) Потом ставь на заряд на 5,5 А, пробки не закручивай, (кто знает, может они без дренажных отверстий) и следи. Как начнет обильно кипеть, убавь ток зарядки до 2,5 А (электролит во время кипения может выплескиваться и слоем...от банки к банке....) тьфу, не знаю как объяснить, убавь короче. И оставь часов на 14-15. По истечении 14-15 ч замерь опять плотность. Если от 1,25 до 1,27 то нормально. Можешь определить заряд и раньше, измеряя плотность (если не лень ночью вставать Very Happy )
RS_2108
2 автор:
во-первых, не мешало бы тебе русский язык подучить, а то меня всего искоробило, пока твой пост читал.
во-вторых, проблемы с машиной - это нормально, не переживай, так у всех было.
про цены на коробку: 2000р - это снять и поставить; если ты собрался шестеренки перетряхивать готовь хорошие деньги.

p.s. кто тебе вообще такую машину посоветовал купить?
u313
Снять поставить на КПП-сервис недавно было 700р. Замена коробки на перебранную вроде 3500р. c установкой:vaz08-015.narod.ru
Что касается аккумулятора, если не было потери эл-лит, доливать только дистилированной водой, а не электролитом. Долить до уровня и заряжать 14 часов током 4-5А. Заряд контролировать ареометром подъемом плотности во всех банках в идеале до 1.27. Хотя 1,23-1,25 будет тоже неплохо.
wertdaun
2 автор купи зарядку СОНАР 600 рублей, там все автоматически, включаешь и все.
Нужен гидравлический домкрат, набор головок, ключей, ВД-40, перчаток х/б, резиновых, мурзилка, компрессор, купи новый АКБ, второй запасной будет ( на дальние поездки старый заряжал и ссобой возил), трос.
Успехов!!!!!!!!!! :cool:
RS_2108
u313 писал(а):

Снять поставить на КПП-сервис недавно было 700р. Замена коробки на перебранную вроде 3500р. c установкой:vaz08-015.narod.ru
Что касается аккумулятора, если не было потери эл-лит, доливать только дистилированной водой, а не электролитом. Долить до уровня и заряжать 14 часов током 4-5А. Заряд контролировать ареометром подъемом плотности во всех банках в идеале до 1.27. Хотя 1,23-1,25 будет тоже неплохо.


понимаешь, недавно на сервисе меняя сцепление - 2000р.
По сути, там снять-поставить и шесть гаек открутить.
Когда менял в прошлом году сцепу - 1000р. Сервис, конечно, другой, но не верю, что уж так сильно отличается.
К тому же ты сам пишешь, что замена 3500р. А чем это отличается по работе от снять-поставить?
ABomb
уффф, вот вам и 9ка 96 года )
хорошо что я себе подобное не купил когда предлагали
George_spb
zagibator писал(а):

Сцеплению около года! Прежний хоз. менял! Вот!!! Ну поднял я тачку, а куда запаску сувать! Надо ли бошмаки ставить и т.д.! Боюсь, что голову откусит! А там крепление-типа гайки которую нужно подтянуть или том както выкручиватся надо будит! Я просто для уверености спрашиваю!

Да и ещё сегодня буду акум заряжать, слышал у вас, что надо туда электролита добавить! Какой посоветуете и как его туда заливать? И что там с плотностью??



Не суетись зема! Ясен пень, что не терпится по нормальному погонять, но всему свой черед.
Сцепление когда сдохнет - ты сам почувствуешь, пока не дергайся.
Аккум ИМХО - все доливы/переливы мера временная. Зарядка - тоже не панацея. Если аккум умерший, натаскаешься туда-сюда - руки до колен будут. Сам подумай зарядка - 600, а новая батарейка под штуку и нормально (если конечно генератор в порядке). Ну заряди разок - если дальше будет держать - хорошо.

Дотащить до ближайшего сервиса чтоб кулису посмотрели - нафик такси вызывать? Подойди во дворе к любому зубиловоду и попроси.
Когда приведешь в состояние "могу ехать" - езжай на нормальную (да хоть бы и самую дешовую) диагностику. Потом проконсультируйся здесь - какие из обнаруженных неисправностей критичны.
По поводу диагностики и ремонтов в Питере - глянь на авто-питер.ком, там не раз обсуждалось.
Ну и не гоняй пока Laughing И далеко не езди Sad
Akor
Зарядник спросить у кого-нибудь можно. Подойдет любой исправный, не обязательно навороченный. Правильно тебе земеля George_spb сказал - далеко не ездий. Машины пока не знаешь. Ни ключей, ни какого-либо реанимационного набора для твоей коняшки тоже нет. Если интересует, все это могу перечислить.
И,zagibator, отпишись потом обязательно.
zagibator
Вообщем такие дела!!!
Позавчера отдал батареку, чтоб зарядили(пока не вернули)!!!
А вчера купил домкрат и полез под мою ласточку! Блин темно, холодно, неудобно, грязно, брррррр.........., еле еле нашёл этот хомут, кое, как подтянул его, и о чудо, появилась 1 и соответственно 2 передачи Very Happy !А вот задней пока не нащупал Confused ! Но это уже дело техники. В следующий раз уже полностью выставлю и затену! А какой ключ туда нужен ??? Выше писали, что на 13 это действительно так Surprised , а то я замучался подбирать ключи, поэтому до конца и не доделал!
Кстати у меня тут друг в стоящий камаз въехал, говорит, что незаметил Laughing ! Перед всмятку сам жив, скоро пойду патрашить его 9-ку на зап. части 8-) .

Вот.
Akor
Цитата:

еле еле нашёл этот хомут, кое, как подтянул его, и о чудо, появилась 1 и соответственно 2 передачи !А вот задней пока не нащупал


Так перед тем как подтягивать хомут, надо было рычаг КПП поставить в среднее положение. У тебя сейчас первая вкл. где? У сидушки? Сильно рычаг КПП не терзай, можешь сорвать шлицы на кулисе, лучше ищи заднюю аккуратно. Попробуй вкл. заднюю, когда катишься вперед накатом 1-2 км/ч
zagibator
Very Happy

Последний раз редактировалось: zagibator (07 Декабря 2005 13:31), всего редактировалось 1 раз
zagibator
Не, то, что надо было выставить это да! Я просто пока нашёл хомут, пока ковырялся, так продрог, что после того, как чуток подтянул хомут и понял, что именно в этом дело, убежал домой, как ошпареный! Кстати задняя включается(помойму это она), но только под седеньем выгибая пластмассовый короб! Поэтому когда узнаю какой ключ туда подходит, залезу и доведу дело до конца.

Да кстати вот когда я ездил, возникла такая ситуация: ехал на первой передаче, по дворам, и перед главной дорогой решил притормозить убрав ногу с педали газа, но почемуто она не тормозила а продолжала ехать причём набирая скорость. Что это за хрень такая??

Да и по вашим рекомендациям купил мурзилку. С картинками хе-хе. Красивая однако.
Akor
Ты с подсосом ехал или без? Если с ним, то машина, по мере прогрева да с подсосом, сама набирает обороты. Так-же может слететь такой маленький конический пыльничек (который находится на кожухе тросика газа на клапанной крышке) и заклинить между тросиком газа и рычажком газа на карбе. Фу, объяснил как смог.
zagibator
Помойму без подсоса! Единственное перед этим мне свечи заменили и карб продули!
zagibator
Помойму без подсоса! Единственное перед этим мне свечи заменили и карб продули!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы